Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

15 км. проехал, встали идеально, ничего не скрипит. Важно: Колодки идут без железных фиксаторов! По скольку у меня по ходу были родные диски и колодки менялись только один раз - оставил старые железяки, влезло как по маслу.

Вот такое дело было

8-4sm_B70FY.jpg 

Ну и естественно ABS диски, качество очень хорошее.

kMBrZ5CuxrM.jpg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите что смотреть. в общем все началось месяца 2 назад после осмотра дисков передних понял что они тонкие и пришло время менять, да и легкое биение появилось, через месяц стало еще сильнее бить. Ну все заказал комплект диски+колодки. Поменял! поездил немного потихоньку потормозил чтоб притерлись, потом решил проверить на 60 км затормозить не очень резко и заметил что немного все таки бьет, потом на 80 так же бьет точно! Ездил недели 2 биение усилилось и появился скрип дикий(видимо плохое качество колодок т.к цена их была всего 650 рублей на экзисте). В общем плюнул на все и решил поменять комплект снова.... Диски подороже и колодки Но... биение слабое осталось.... Может дело в задних дисках ? Может их повело? Толщина там гдето процентов 70% есть небольшая кромка но не значительная... Что еще может бить как не диски при торможении..? АБС в порядке все в порядке остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smoke557, при замене дисков с колодками направляющие тормозных суппортов смазывали? Если нет - надо опять всё разобрать, почистить и смазать. Может потребуется замена резинки на одной из направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smoke557, при замене дисков с колодками направляющие тормозных суппортов смазывали? Если нет - надо опять всё разобрать, почистить и смазать. Может потребуется замена резинки на одной из направляющих.

Да! В первый раз не смазывал, Но во вторай раз смазал, разработал ходить стали легко. Резинки все целые состояние на вид отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на екзисте диски ABS 17151. Менеджер снял заказ, пишет, что они не подходят. Хотя в информации наша машинка есть. 

Дал оригинальный номер 1 681 578, говорит видите что нет в аналагах ABS - значит не подходит. В общем, если под мою ответственность - то закажет, привезет. Я то уверен, что подойдут, раз многие здесь их ставили. Но всё же перестраховаться хочется. 100% подойдут? :)

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg, они видимо в каталогах что-то поменяли. У меня теперь тоже этот номер выдается. Но это ничего не меняет - диск 100% подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg, они видимо в каталогах что-то поменяли. У меня теперь тоже этот номер выдается. Но это ничего не меняет - диск 100% подходит.

Спасибо! заказал. Поставлю, отпишусь. Колодки у меня оригинальные фордовские уже лежат, ждут своего часа :)

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Это первое мое авто у которого дисковые тормоза сздади, в общем пришла пора поменять колодки, осталось около 1м их, диски задние стерлись мама не горюй, буртик около 1мм точно с каждой стороны, да и один диск очень не равномерно стерт, когда купил авто уже такое было, но колодки были совсем новые почти. Так к сути.

Слышал я где-то, что просто так тормозные цилиндры не разведешь, надо где-то что-то каким-то ключом куда-то повернуть и нажать, только в этом положении получится развести цилиндрик для того чтобы получилось "его" надеть на новые колодки и новые диски, в общем вопрос, где надо что-то крутить и куда, чтобы я сам смог поменять все это дело. К стати купил вот такие диски  Meyle 7155237020, надеюсь подоудут )

Всем понимающим спасибо.

А вот какие колодки купил не помню, авто уже 2.5 года у меня, колодки в круг сразу все купил, перед и зад 2800 обошелся, одной фирмы, лежали задние в багажнике

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слышал я где-то, что просто так тормозные цилиндры не разведешь, надо где-то что-то каким-то ключом куда-то повернуть и нажать, только в этом положении получится развести цилиндрик для того чтобы получилось "его" надеть на новые колодки и новые диски, в общем вопрос, где надо что-то крутить и куда, чтобы я сам смог поменять все это дело. 

Из темы: http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

поршни на задних суппортах вворачиваются: седан/хэтч левый по часовой, правый против. На сарайках наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати купил вот такие диски  Meyle 7155237020, надеюсь подоудут )

Подойдут! 

поршни на задних суппортах вворачиваются: седан/хэтч левый по часовой, правый против.

Совершенно верно, только перед тем как будешь менять открой крышку бочка тормозной жидкости, если внутри по горло как говорится, лучше чистым большим шприцом откачать не много на время замены, чтоб не перелилось, а потом как поменяешь и прокачаешь педалью, из шприца долить обратно не достающее колл-во. Ну и не забудь смазать направляющие суппорта, закисают.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

 

...

 

Спасибо за все подсказки, про направляющие помню очень хорошо еще от ниссан вингроада своего, ох я с ними там намучался, с этим звоном )))

А выворачивать долго надо, или там они до упора какого-то дойдут и все? У меня как раз сарай...

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman, начнешь  вращать, утапливаться может начать не сразу, чуток сильнее дави. потом как начнет вворачиваться, утапливается он легко и довольно таки быстро. конец утапливания тоже заметишь. и не забудь заметить как стояли выемки на поршне до вворачивания, иначе потом не вставятся накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman, начнешь  вращать, утапливаться может начать не сразу, чуток сильнее дави. потом как начнет вворачиваться, утапливается он легко и довольно таки быстро. конец утапливания тоже заметишь. и не забудь заметить как стояли выемки на поршне до вворачивания, иначе потом не вставятся накладки.

Про это я уже в курсе, у меня у корешка мондео 3 седан, так он колодки несколько месяцев назад поменял и катался с каким-то небольшим звуком, так на прошлых выходных звук стал на много громче, в итоге разобрали мы с ним все это дело, и оказалось у него эти диски были повернуты на 90 градусов ), в общем развернули и теперь все нормально у него )

Все равно спасибо, что обо всем предупреждаете )

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет, в общем разобрав сегодня все это для замены дисков задних, оказалось у меня нет одной из пружинок на заднем левом колесе, так вот вопрос, какой номерок у этой пружинка, пробовал на экзисте найти не смог, всем огромное спасибо

Пружиной назвал то, во что вставляются колодки, одна колодка теперь в одной пружинка стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman, брал колодки ATE, в комплекте были и болты и эти скобки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя есть лишние, продай одну штучку, а то у меня уже колодки как 2 года назад были приобретены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел колодки за 700р и вроде как с ними в комплекте идут, заказал, но жду пока ответа от менеджера, точно с ними в комплекте или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1563700510, ни кто не в курсе вообще как они в комплекте или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

продай одну штучку

я старые запчасти выбрасываю) 90% гарантии что их не поставишь повторно. на некоторые детали и 100%.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что с этими пружинами может быть-то, они на всю жизнь авто мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да что с этими пружинами может быть-то

Металл имеет такое свойство как "усталость" и ломаются пружины подвески как макароны.

А тракты наши оставляют желать о себе много лучшего.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите если при замене дисков на колесную шпильку не поставили шайбу, на сколько критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если при замене дисков на колесную шпильку не поставили шайбу, на сколько критично?

Если ты о стопорных - я без них катаюсь. Проблем из-за их отсутствия не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaporega, просто тоже не поставил, вот теперь думаю может ли быть из-за этого биение при торможении, причем биение в основном ощущается когда тормозишь на большой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...