Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Низкая температура


Рекомендуемые сообщения

Эх, хочу тоже -38, на два дня, а потом что бы сразу тепло :rolleyes:

а я хотел-бы, хоть минусовую температуру увидеть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я хотел-бы, хоть минусовую температуру увидеть.....

Благо в россию шенген не нужен, вэлком) у нас тоже 37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не ломать голову в тестовом режиме проверь темппературу движка. Если при движении она падает ниже 70 градусов то надо менять термос.

 

Тестовый режим включаем по http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

 

Менял два термостата, и до -10-12, грелась быстро (относительно), но сейчас при -25, с печкой, а особенно стоя на месте подает стрелка. :mellow: без печки прогревается довольно быстро до 75-82(опять же относительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял как прогреть в три раза быстрее. Климат включить на одно деление (скорость вентилятора) и переключить на внутрисалонную циркуляцию воздуха. Прогревается реально в три раза быстрее.

 

Все таки печка очень сильно снижает температуру :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки печка очень сильно снижает температуру :mad:

флудим и флудим потихоньку

гореть в аду нам всем за это

...

я об свои дефлектора при -30 забортных руки обжигаю, с трудом держу

меняй термос. 30баксов и ты в ташкенте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s, у тебя или нэт или комп слабоваты... Два раза на "отправить" не клацай, сообшения плодишь... Жди пока отправится...

Менял два термостата

 

 

Два раза или оба два?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят термос термосом...а я банально радатор полностью закрыл картонкой и се.... проблема ушла хотя раньше тож стекла внутри по трассе обмерзали... у нас сча -25 епт :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза или оба два?

Коль, там дизель в подписи

а у них ведь фен в печке стоять должен

да и у всех знакомых, кто на дизелях (но не на фордах) - везде догреватели вебасты стоят

....

морфиус

я вот без всякой картонки при -32 на трассе в носках педали жму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде догреватели вебасты стоят

 

 

Не Паш не у всех... И фены то же...

 

Они на дизельках очень часто забывают (не знают просто), что у них два термостата, один на ОЖ второй на масло...

 

У нас ОЖ кончился и привет родителям, а у них ещё можно выжить... Но вот ежели масло перегрел, то всё, в металлолом...

 

А поскольку всё это завязано, они в мороз никак прогреться не могут...

 

Если пойти на дальняк, он под нагрузкой прогреется и будет казаться, что всё ОК...

 

Как только в город вьехал, всё, Тундра догнала...

 

У нас -22, но ноги реально как летом потеют :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой год пошел. Запуск нормальный, при -23° чуть более вяло крутит, но схватывает почти сразу. Печка всегда на АВТО, 22 градуса. Неделю назад стал замечать несколько раз, что стрелка как-то после холодного запуска "плавала", чуть ли не снижалась температура с началом движения. Клацнул климатом пару раз - все в норму пришло, сейчас не повторяется, хоть и холоднее стало. На ходу прогревается как обычно, стрелка вертикально и не шевелится. Климат плавно набирает обороты и потом довольно долго на стекла дует интенсивно. Если еду долго - снижаются обороты печки, в салоне нормально (комфортно). Маленький "косячок": у меня возле нижнего датчика температуры стоит тройник с тремя адаптерами, они греются изрядно, и дают ложный сигнал на климат, вот и дует сильнее на стекла (я так понимаю, все три кнопки управления отключены), верхнему-то датчику все равно "холодно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку всё это завязано, они в мороз никак прогреться не могут...

Дизель и "зажигалки" ещё принципом регулирования мощности различаются

 

Если на бензиновых педаль газа отпустить - поток воздуха через мотор становится маленьким, дроссельная закрыта ведь, во впускном вакуум.

А на дизеле вне зависимости от оборотов через мотор проходит максимально возможное количество воздуха - дроссельной заслонки нет как таковой. Регулирование происходит количеством впрыскиваемого топлива... Вот и "выдувает" их. Кстати на японце-дизеле-грузовичке прогрев мотора есть (почти он же горный тормоз), затыкается труба выхлопная почти полностью и тогда он даже на холостых прогревается очень хорошо, если автоматика не сработает - закипит нефиг делать...

 

Вчера прикол был, еду утром по трассе, за бортом -25.

Скучно, темно, утро только только начинается. Навстречу фура импортная какая-то. Спрашиваю его по рации:

- Дружище, у тебя термометр есть? сколько кажет?

- Термометра нет, но судя по дыму -25 где-то...:D

я ему:

- Фигасе ты специалист... Как это ты по дыму температуру определяешь?:D

 

И тут он мне какие-то особенности рассказывать начал, типа при такой-то температуре как-то вот так стелется, при другой как-то по другому...

 

Да уж, думаю, сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил вчера в тестовом режиме. Греется очень долго! Температура после прогрева прыгает от 70 до 95 (при -16 гр.). Чем выше скорость тем ниже температура и наоборот.

Короче пошел менять термостат!!!:( Однозначно термус дырявый:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возле нижнего датчика температуры стоит тройник с тремя адаптерами, они греются изрядно, и дают ложный сигнал на климат, вот и дует сильнее на стекла (я так понимаю, все три кнопки управления отключены), верхнему-то датчику все равно "холодно".

 

Я так понимаю, что нижний - это правее и ниже рулевой колонки, где еше три полоски вырезано для прохода воздуха, а верхний - где решетка в блоке плафона освещения на потолке, да? Просто думал, что в М3 у климата всего один датчик - как раз "нижний", у правого колена водителя.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где решетка в блоке плафона освещения на потолке

нет, там микрофон при наличии громкой связи

а верхний

он стоит за средними дефлекторами- есть у всех- что контролирует не знаю..что то типа тепературного датчика входящего воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, Володя, с Nikitos'ом как-то на эту тему общались.... практически на выходе всех дефлекторов стоят ''какие-то термисторы-терморезисторы''.... у меня климата нет, но в ногах, при снятии боковых пластмассовых элементов декора, их чётко видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в сервисе на Парке Культуры поменял термостат. Температура двигателя 93-95 градусов (было 70-95), прогревается быстро, в салоне "Ташкент" :dance3:

Да термус брал по вину на Моню-3 без датчика (прибл. 1900 руб.)

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

подскажите в чем проблема плиз! утром сожусь в машину комп показывае +7 градусов, а на самом деле пусть -2. Завожу машину и температура начинает падать до реальной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил во все темы написать?

При чем тут комп? Датчик температуры забортный врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил во все темы написать?

При чем тут комп? Датчик температуры забортный врет

А где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@X-Dimon, 130 сообщений накропал а поиском не научился пользоваться??? Читаем http://mondeoclub.ru/forum/topic/64423/page__st__40__hl__+датчик%20+температуры#entry2172906. Стоит он в бампере в районе правой ПТФ (по ходу движения).

За неиспользование поиска горчичник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения в теме по сути отзывы, перенести бы в другой раздел....:) Тогда добавлю от себя:)

Простояла машина неделю при стойких морозах в диапазоне от -30 до -40 неделю. Сегодня срочно понадобилась, попытался завести на теплый хороший аккум. В итоге движок крутил(тяжко крутил), пытался схватится но не смог. Прошлую зиму и при более низкой температуре заводилась без прогревов, правда стояла с вечера до утра. Вывод: при -36 простояв неделю не заведется:) Чешу репу...дальше мучать или ждать потепления.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения в теме по сути отзывы, перенести бы в другой раздел.... :) Тогда добавлю от себя :)

Простояла машина неделю при стойких морозах в диапазоне от -30 до -40 неделю. Сегодня срочно понадобилась, попытался завести на теплый хороший аккум. В итоге движок крутил(тяжко крутил), пытался схватится но не смог. Прошлую зиму и при более низкой температуре заводилась без прогревов, правда стояла с вечера до утра. Вывод: при -36 простояв неделю не заведется :) Чешу репу...дальше мучать или ждать потепления..... :)

 

привет земляк))зачем мучать или ждать, вызови парней с теплопушкой, их полно сейчас, цены от 1000 до 2000... моя на прогреве стоит по 10мин через 3 часа проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения в теме по сути отзывы, перенести бы в другой раздел.... :) Тогда добавлю от себя :)

Простояла машина неделю при стойких морозах в диапазоне от -30 до -40 неделю. Сегодня срочно понадобилась, попытался завести на теплый хороший аккум. В итоге движок крутил(тяжко крутил), пытался схватится но не смог. Прошлую зиму и при более низкой температуре заводилась без прогревов, правда стояла с вечера до утра. Вывод: при -36 простояв неделю не заведется :) Чешу репу...дальше мучать или ждать потепления..... :)

заправку смени, проходили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста! Плохо грелась машина, в субботу поменял термостат, поставил от М4. Температура за бортом была -11-12. Первые пару дней все было хорошо, ездил в тестовом режиме температура двигла устойчиво стояла 92-93 гр. Со вчерашнего дня у нас морозы примерно -17, сегодня утром -19, решил проверить в тестовом режиме, так вот, за 30 минут езды температура двигателя не поднимается выше 75 градусов, если включить печку на всю падает до 70 градусов, правда на холостых. Постоял минут 5, температура 75, верхний патрубок у радиатора горячий, сам радиатор холодный. Что может быть, бракованный термостат, глючит температурный датчик или так и должно быть?

Если брак по термостату, можно ли его проверить?

Да еще, за 7 минут машина прогревается до 40 градусов без печки. Это долго или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 30 минут езды

... в каком режиме?

Если толкался в пробке, то с "ручкой" и не нагреешь...

У меня с автоматом-то с трудом нагревается...

Дюратек вообще, как дизель, на ходу лучше греется...

Это долго или нормально?

На мой взгляд, поводов для беспокойства у тебя пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...