Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с водой


Рекомендуемые сообщения

По резинке - у меня она , зараза, приклеена при вклейке. Если не приклеена то просто вытягивается, но может идти очень туго (грязь или прикипела)

обьясни по-подробнее, как эта резинка вытягивается, в какую сторону, и потом как её туды назад впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, врядли протекает именно лобовое... мне кажется вверху есть щель, где резинка от заднего стекла к переднему идет. и туда попадает вода, которая потом по стойке стекает под ноги пассажиров. Мне интересно знать, как снять эту резинку... есть подозрения, что если ее сниму, то обрано не надену.

 

У форда крыло цельное от заднего колеса и до стыка с передним в районе правого нижнего угла лобового. Так вот вверху между крышей и крылом, могут быть протечки.

Эта резинка снимается поддеванием вверх и одевается прижатием вниз. Под резинкой дырок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот такая проблемка досталась мне от предхоза, может кто поделится чем, как вылечить. А еще не могу найти её в каталоге, может проще новую... Есть номерок у кого??? И вообще как она правильно называется???

post-22498-1260515748_thumb.jpg

Изменено пользователем Serjeek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serjeek

Сергей, привет!

Впервые за 6 лет встречаю такую болячку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот такая проблемка досталась мне от предхоза, может кто поделится чем, как вылечить. А еще не могу найти её в каталоге, может проще новую... Есть номерок у кого??? И вообще как она правильно называется???

Так а что назад задавить не получается? У меня снимали несколько раз на сервисе, вставало назад как родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что назад задавить не получается?

Нет, не получается, вылазиет со временем, собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получается, вылазиет со временем, собака!

Значит молдинг этот деформировался, поищи его на разборке. Проблема такая редкая и думаю молдинги на разборка эти не пользуются популярностью, должно быть не дорго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит молдинг этот деформировался, поищи его на разборке. Проблема такая редкая и думаю молдинги на разборка эти не пользуются популярностью, должно быть не дорго.

Спасибо за совет, но монь на разборках у нас нет, город небольшой, в городе их не так уж много (и монь и разборок)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serjeek

А у тебя в том месте не протекает вода в салон?

Вообще интересно, эта резинка она как уплотнитель между крылом и крышей авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serjeek

А у тебя в том месте не протекает вода в салон?

Вообще интересно, эта резинка она как уплотнитель между крылом и крышей авто?

Это декоративный молдинг, чтоб там пошла вода надо дырку просверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но монь на разборках у нас нет, город небольшой, в городе их не так уж много (и монь и разборок)!

Я приклеил край на герметик, держится уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приклеил край на герметик, держится уже больше года.

Предхоз тоже, смотрю, "клеил" на герметик, но герметик не предназначен для приклеивания, он служит для герметизации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это декоративный молдинг, чтоб там пошла вода надо дырку просверлить.

Ну а вообще вариант проливания воды есть, но через перед этой резинки, т.е. если её не будет вообще, то вода может просочиться через уплотнительную резинку лобовухи (не знаю как она правильно называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще вариант проливания воды есть, но через перед этой резинки, т.е. если её не будет вообще, то вода может просочиться через уплотнительную резинку лобовухи (не знаю как она правильно называется).

 

Резинки и прочие элементы вокруг лобового носят декоративный характер и не выполняют функции уплотнения. Если лобовое приклеено качественно ,то вода не пройдёт.На моей протекало в НИЖНЕМ углу, там находится стык , промазаный герметиком желтого (может изначалько белого) цвета. Сначало даже подумал, что стык запаян латунью( такие места часто запаиваются по заводскому), но когда стал сушить феном , он размягчился.зачистил,приподнял край металла отвёрткой, запрессовал вщель герметик, намазал сверху, результат превзошёл все ожидания- стало сухо.А так стекало ручьём .Герметик использовал предназначенный для приклеивания лобового в обоих случаях(насчет молдинга на крыше)Держит смертельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще вариант проливания воды есть, но через перед этой резинки, т.е. если её не будет вообще, то вода может просочиться через уплотнительную резинку лобовухи (не знаю как она правильно называется).

Не может, лобовое должно быть герметично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки и прочие элементы вокруг лобового носят декоративный характер и не выполняют функции уплотнения. Если лобовое приклеено качественно ,то вода не пройдёт.На моей протекало в НИЖНЕМ углу, там находится стык , промазаный герметиком желтого (может изначалько белого) цвета. Сначало даже подумал, что стык запаян латунью( такие места часто запаиваются по заводскому), но когда стал сушить феном , он размягчился.зачистил,приподнял край металла отвёрткой, запрессовал вщель герметик, намазал сверху, результат превзошёл все ожидания- стало сухо.А так стекало ручьём .Герметик использовал предназначенный для приклеивания лобового в обоих случаях(насчет молдинга на крыше)Держит смертельно!

Мне после вклеивания стекда мастера категорически запретили пользоваться для лобового герметиком. Сказали категорически, я думал что есть протечка и мне проверяли герметичность, сказали если бы нашли хоть отверстие в волосок, нужно все стекло переклеивать. Было это по гарантии и бесплатно, правда оказалось что мои опасения напрасны, в мешсезонье много собирается влаги от запотевания стекла а в остальное время хоть при каком дожде все сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...