Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подойдут ли диски на монька 1?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане, вроде по всем показателям подходят кроме ET, подойдут ли на первый моню?

Прикинул сзади вроде все ок но без ризины. Спереди завтра прикину, где может задевать? И критично ли такая разница и на что влияет?

вот ссылка например http://tyre-pv.ru/shop/view/4621/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток форумчане, вроде по всем показателям подходят кроме ET, подойдут ли на первый моню?

Прикинул сзади вроде все ок но без ризины. Спереди завтра прикину, где может задевать? И критично ли такая разница и на что влияет?

вот ссылка например http://tyre-pv.ru/shop/view/4621/

уж больно большой ЕТ .диски будут наружу больше выглядывать,то есть колесо може цеплять за арку. хотя если еще резину меньше поставить например 50 или 45 и незагружать сильно авто то может все быть нормально.

Изменено пользователем андрейКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeX_73

Диск будет больше наружу. Цеплять вроде не должен, смотря по резине. Единственно, нагрузка на ступичные подшипники выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на зиму хочу. 195 65 р15 уже есть резина. Сейчас стоят 205 55 р16 но они от форд, выпирают не сильно, но спереди до крыла еще см 11 где то, сзади 6. Вот думаю, в принципе наверное все должно встать.

Изменено пользователем LeX_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по высоте колеса получаются одинаковые почти, 634 мм это 16, 15ые 633 в высоту.

Но вылет все таки пугает не много, кто ездиет на таких отзовитесь, задевает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по высоте колеса получаются одинаковые почти, 634 мм это 16, 15ые 633 в высоту.

Но вылет все таки пугает не много, кто ездиет на таких отзовитесь, задевает или нет?

еще проверь на задних колесах расстояние.у меня стоят 195 65 15 с ет 36( пассат ауди) в принципе все нормально. правда один подкрыльник взади протер сбоку ( летом в отпуск ездил с полной загрузкой). не забудь проверить передние колеса при поворотах чтоб нигде не задевали. скажу точно ет 36 нормально а вот ет 26 надо проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще правильные значения (допустимые типоразмеры) даны в инструкции по эксплуатации авто. Все остальные - от лукавого. Все-таки инженеры форда дали эти размеры не от вредности, а на основании расчетов. Навскидку - меняются моменты приложения усилий на подвеску и меняется поведение машины в критических режимах. То есть убьется человек на таких дисках - инженерам форда останется только пожать плечами - мол сам дурак. А советы из серии "я вот попробовал и ничего" я всегда транслирую в "вчера видел бомжа, хлещущего политуру и закусывающего зеленой от плесени колбасой" - пусть советчики тоже самое сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще правильные значения (допустимые типоразмеры) даны в инструкции по эксплуатации авто. Все остальные - от лукавого. Все-таки инженеры форда дали эти размеры не от вредности, а на основании расчетов. Навскидку - меняются моменты приложения усилий на подвеску и меняется поведение машины в критических режимах. То есть убьется человек на таких дисках - инженерам форда останется только пожать плечами - мол сам дурак. А советы из серии "я вот попробовал и ничего" я всегда транслирую в "вчера видел бомжа, хлещущего политуру и закусывающего зеленой от плесени колбасой" - пусть советчики тоже самое сделают.

между прочим в одних источниках я находил для форда ет 45 в других ет должен быть 38.и прежде чем ставить тоже перечитал не одну тему на форуме

Изменено пользователем андрейКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся, не стал парить мозг взял штамповки.

Просто литье на 2 штуки дороже комплект был почти новый (хотел купить б/у) без царапин на авто хорошо смотрелся, вот и хотелось его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме ET

Вот это и гробит ступичные подшипники.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 вылет с резиной 195х65х15 на передних колесах при вывернутых колесах будет задевать за защиту и металлические тяги от бампера которые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...