Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт маховика


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Всем привет !! После не давнего резкого старта , мой одномассовый маховик приказал долго жить, а именно произошел обрыв заклеп, сегодня заварил все это дело сваркой(полуавт), варится очень плохо, чугун-метал, машину собрался продать, так что вкалывать неохото, ездить еще не побывал, это завтра, по мере эксплуатации буду сообщать, как это будет работать дальше. В ТАК СОВЕТУЮ ВЕТКИ БРАТЬ New! !!!

Если конечно MONEY не вобрез из за стройки тд тп...

Вообще далее буду отписывать пока не продам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВообщеМ так, эксперимент закончился. Ищу б/у маховик. Может кто знает где взять...

Велосипед изобрели давно. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, сфоткай диск сцепления со стороны маховика.

А маховик поищи на ferio.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВообщеМ так, эксперимент закончился. Ищу б/у маховик. Может кто знает где взять...

Велосипед изобрели давно. ... 

На евро авто видел много их как то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если есть возможность, сфоткай диск сцепления

 

На данный момент собрано все, и не разгоняется больше 60 по прямой, буксует. Найду маховик, разберу и все сфоткаю. Подозрения на то что диск (накладки ) стерлись и ступица диска не дает прижаться.

 

И еще вопрос. осталось у меня корзина и диск , старые, до всех эксперимента к ним претензий не было. Как думаешь если это все обратно же и поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзину не проблема перевзвести. Диск можно переклепать - кажись накладки от газели подходят. Но надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может попробовать всетаки мах от фм2? Если пойдет решится проблема как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже закончил эксперименты. Если есть возможность натурно сравнить маховики - то только после этого принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может попробовать всетаки мах от фм2? Если пойдет решится проблема как думаете?

насколько я знаю не подходит. вроде как вылет разный, но надо сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет товарищи!! Нужна ваша помощь, кто менял полностью комплект сцепы, (маховик, диск, корзина,) помощь заключается в том , чтобы вы померили размер всего этого барохла в сборе с затянутыми болтами от задней плоскости маховика , которая прилигает к колену до лепистков корзины с наружной стороны т.е где выжимной прилегает и крутится. Замер делать через отвестие куда вставляется первичный вал... те кто менял должно же остаться у вас эти з.ч ПОЖАЛУЙСТА!!! мне для общего дела, для замены на одномассовый. !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ни кто не подскажет

 

у меня вроде валяется в гараже разобранный маховик, и корзина, и сцепление, найду если, то все замерю на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вроде валяется в гараже разобранный маховик, и корзина, и сцепление, найду если, то все замерю на днях

Очень поможешь этим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень поможешь этим!!

 

post-81035-0-43600400-1485014042_thumb.jpg

от колена до корзины, прилегания выжимного

 

но тут вероятно зависит от усталости корзины, диска 

Изменено пользователем LordFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_2402.jpg

от колена до корзины, прилегания выжимного

 

но тут вероятно зависит от усталости корзины, диска

 

Спасибо огромное! !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gifIMG_2402.jpg

от колена до корзины, прилегания выжимного

 

но тут вероятно зависит от усталости корзины, диска 

 

А чё тут за ерунда с пружинами?

Маховик одномассовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тут за ерунда с пружинами?

Маховик одномассовый?

Нет, он двухмассовый, 240мм, пружины подводят диск сцепления, чтобы педаль не меняла положение по мере износа диска

 

Это корзина, она на фото прикручена к маховику как просили

Изменено пользователем LordFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пост для ознакомления

маховики ремонтируют грамотно в Польше, от большой России конечно далековато, а для меня рукой подать  :)

вот пример восстановленного маховика http://allegro.pl/kolo-dwumasowe-ford-mondeo-mk3-1-6-1-8-2-0-tdci-i6685044141.html там же показан процесс восстановления

если соберусь менять отдельно маховик, то буду заказывать там восстановленный, если вместе со сцепой и выжимным то тоже буду там заказывать, но всё новое комплектом (прилично дешевле выйдет) вот к примеру ссылка http://allegro.pl/kolo-dwumasowe-sprzeglo-mondeo-mk3-iii-1-8-2-0-16v-i6692399354.html

для перевода на рубли просто умножайте на 15

Изменено пользователем sleeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем тема такая: стучало давно что в районе коробки при отпущенной педали сцепления, все говорили на выжимной. Тянул долго, пока не собрался с мыслями. Сразу говорю форумы не курил, все по своим ощущениям делал.

Купил: выжимной, диск и корзину сцепления (все новое, оригинал ford).

Сняли, поставили, собрали, стук не прекратился. Думаю на маховик. Новый стоит космос, поэтому искал б/у.

Подвернулся интересный вариант маховик, корзина, диск от фм3 дорестайл (230 мм) у меня рестайл (240 мм). На днях будем ставить. Боюсь что не подойдёт. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект сцепления (маховик, корзина, диск) подходят от дорестайла 230 мм на Рестайл 240 мм, если менять все комплектом. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

пост для ознакомления

маховики ремонтируют грамотно в Польше, от большой России конечно далековато, а для меня рукой подать  :)

вот пример восстановленного маховика http://allegro.pl/kolo-dwumasowe-ford-mondeo-mk3-1-6-1-8-2-0-tdci-i6685044141.html там же показан процесс восстановления

если соберусь менять отдельно маховик, то буду заказывать там восстановленный, если вместе со сцепой и выжимным то тоже буду там заказывать, но всё новое комплектом (прилично дешевле выйдет) вот к примеру ссылка http://allegro.pl/kolo-dwumasowe-sprzeglo-mondeo-mk3-iii-1-8-2-0-16v-i6692399354.html

для перевода на рубли просто умножайте на 15

Было бы интересно узнать как они маховик восстанавливают на бензиновый Мондео 3, где берут пластиковые запчасти и пружины, и из какого материала вытачивают кольцо.

Изменено пользователем Kombatoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...