Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

перепутал "+" с "-", что делать??


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите в моей проблеме, поставил аккому перепутав "+" с "-" , чутка попускал искры потом понял, что поставил аккому не той стороной. После этого стартер крутил но машина не заводилась, через какое то время и стартер перестал крутить. что делать????

Мне сказали, что это могут быть "мозги" или их преды , но где их найти. Все сгоревшие преды под торпедой и капотом я заменил, но всё осталось без изменений. Ford Mondeo 1 1993г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди добрые помогите в моей проблеме, поставил аккому перепутав "+" с "-" , чутка попускал искры потом понял, что поставил аккому не той стороной. После этого стартер крутил но машина не заводилась, через какое то время и стартер перестал крутить. что делать????

Мне сказали, что это могут быть "мозги" или их преды , но где их найти. Все сгоревшие преды под торпедой и капотом я заменил, но всё осталось без изменений. Ford Mondeo 1 1993г

Генератор ты спалил. Вернее диодные мосты, один или все три. Снимай его не глядя и в ремонт.

Зажигание включал при переполюсовке? На первой моньке палить особо нечего, не переживай. Мозги целы надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор ты спалил. Вернее диодные мосты, один или все три. Снимай его не глядя и в ремонт.

Зажигание включал при переполюсовке? На первой моньке палить особо нечего, не переживай. Мозги целы надеюсь.

да вроде бы зажигание включал. Но как генератор отвечает за пуск двигателя? Причем стартер сначала крутил, а потом человек приехал, в один из предов отвертку вставил покрутили стартер несколько разов (помучили его и так и этак). потом тишина и все......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде бы зажигание включал. Но как генератор отвечает за пуск двигателя? Причем стартер сначала крутил, а потом человек приехал, в один из предов отвертку вставил покрутили стартер несколько разов (помучили его и так и этак). потом тишина и все......

Гена сдох. Не задавай вопросов, бери его под мышку и тащи в ремонт. Это то что сходу и сразу понятно. Ну и еще славно вы там покуралесили, что то в проводке выгорело, хорошего электрика обеспечили работой на пару дней. Больше помочь ничем не могу, надо машину видеть глазом. Сами не управитесь, нефиг отвертки вместо предов совать.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за спомощь. Буду надеиться на то, что это точно ГЕНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за спомощь. Буду надеиться на то, что это точно ГЕНА

Не надейся что это только гена, там мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена сдох. Не задавай вопросов, бери его под мышку и тащи в ремонт.

Машина совершенно неплохо (правда не долго) живёт без генератора.... При чём тут запуск двигателя и генератор?

 

нефиг отвертки вместо предов совать.

+100%

Мда.... таким знакомым "с отвёрткой" - её надо засунуть как можно глубже :mad:

 

Мне сказали, что это могут быть "мозги" или их преды , но где их найти.

Электроника как правило редко переживает изменение плюса с минусом.... тем более если предохранители погорели....

 

Так что готовься как сказал вова :

 

Не надейся что это только гена, там мало не покажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина совершенно неплохо (правда не долго) живёт без генератора.... При чём тут запуск двигателя и генератор?

Совершенно не при чем. Но гена сдох на 120% и начинать с чего то надо. Его всеодно делать придется, остальное по ситуации, я ж не гадалка,.. говорю что знаю.

Тут надо смотреть какой конкретно пред сдох и что он держит. Записывать. Дальше смотреть почему сдох. И уж никак не менять их подряд, а тем более на отвертки.

Теперь придется подряд проверять все системы.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorden1985

вова истину говорит. Гена очень просится в ремонт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...