Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2900 оборотов при 100 км. ч это нормально ?


Рекомендуемые сообщения


У меня при такой скорости(100 км. в час) на 5 передаче-2500 оборотов,при 120 км. в час-3000 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сколько должно быть оборотов при скрости 100 км.ч ?

если на какой передаче ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой скорости не замечал, а вот что знаю точно - это на пятой 4000 об/мин соответствует 140 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 5, гдето 2500 +-, зависит от загрузки машины, бензина и еще х.. знает чего

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы гадаете. Даже у машин с одинаковым двигателем могут быть разные ГП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы гадаете. Даже у машин с одинаковым двигателем могут быть разные ГП...
Ну многие еще верят в сказки и увязывают это с нагрузкой -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня так же, около 3000 при 100 в час. Как мне кажется, это - перебор, была сиерра (несколько сиерр), так там не более 2600 было, при 3000 была скорость около 120 в час. Это все на пятой передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

980

У тебя в подписи 2 Мони, так о коем ты желаешь получить инфу?

Если для ФМ1, то коллега dima-canada прав на все 100 (ТТД авто одинаковый у твоего ФМ1, коллеги[ b]dima-canada[/b] и моего Мони)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-й 2900 примерно. И что с ним делать, как это исправить ? я про первую моню

Изменено пользователем 980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-й 2900 примерно. И что с ним делать, как это исправить ? я про первую моню

Единственный выход - заменить коробку....

Т.К. именно она определяет передаточное отношение между двигателем и колёсами!

И совершенно не имеет значение какой двигатель 1.6, 1.8, 2.0, 2.5 или 6.0 .... включая исправный он или нет.

Хотя есть ещё одно "НО" - при установке нестандартных колёс спидометр будет врать и соответственно обороты - скорость не срастутся.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть ещё одно "НО" - при установке нестандартных колёс спидометр будет врать и соответственно обороты - скорость не срастутся.
Это если GPS спидометр -)

А так связка обороты-скорость по спидометру\тахометру от колес совсем не зависят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так связка обороты-скорость по спидометру\тахометру от колес совсем не зависят

Согласен, я написал неправильно.... - изменится только реальная скорость!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да колеса у меня на 14

 

Наверное диски 14.

А колеса могут быть аж 205/70/14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какая цель таких вопросов? Неужели кто-то будет менять коробку, потому что в форуме сказали, что скорость должна быть больше :-).

 

Этот вопрос переодически возникает, думаю в поиске можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос переодически возникает, думаю в поиске можно найти.
Меня больше забавляет некая "диагностика" типа если соотношение оборотов другое - то значит двиг неисправен -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову у меня на первой машине (ФМ 1 2.0 1993) на пятой при 2900 - 100км/ч, сейчас на ФМ 1 1,6 1994 при2600 - 100км/ч. Все дело в передатке ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке нестандартных колёс спидометр будет врать
Это если GPS спидометр -)

А так связка обороты-скорость по спидометру\тахометру от колес совсем не зависят

D-Stream, не понял, почему GPS спидометр должен врать? Вот бортовой, насколько я понимаю, врать просто обязан в зависимости от диаметра колес, поскольку меряет скорость не на протекторе покрышки, а где-то еще...

 

Или нет?

Изменено пользователем садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нет?
Я подразумевал, что обороты не срастутся со скоростью, если обороты измеряет тахометр, а скорость - GPS.

То есть GPS покажет правильную скорость движения авто, а спидометр - "пересчитает" обороты колес исходя из некоего эталонного размера колес.

А связка тахометр-спидометр будут всегда давать одно и то же соотношение для каждой передачи. /* исключая промасленное и полностью изношенное сцепление*/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связка тахометр-спидометр будут всегда давать одно и то же соотношение для каждой передачи

 

Тада да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подразумевал, что обороты не срастутся со скоростью, если обороты измеряет тахометр, а скорость - GPS.

То есть GPS покажет правильную скорость движения авто, а спидометр - "пересчитает" обороты колес исходя из некоего эталонного размера колес.

А связка тахометр-спидометр будут всегда давать одно и то же соотношение для каждой передачи. /* исключая промасленное и полностью изношенное сцепление*/

 

D-Stream и коллеги мондееводы

 

Начитался я этой темы с оборотами и скоростью, пытаясь поймать ускользающий смысл, вспоминая что где-то было написано что Zetec высокооборотный двигатель и что есть МАХ крутщий момент и др....

 

Кстати, у меня тоже при 2900 обмин скорость по спидометру 100км/час.

 

Решил посчитать (для моей коробки по ТД -МТХ75/CD4E)

 

Обороты двигателя / передаточное число главной пары /пердаточное число 5 передачи х 60мин х длина окружности колеса = скорость

 

2900/4,06/0,854*60*1,93м=96855м/час для стандартного колеса 195/60/15 на моню длина

окружности 1,93м

4000/4,06/0,854*60*1,93м=133593м/час

 

Мораль - либо спидометр градуируется одинаково для всех с погрешностью, либо в справочниках неточно указан диаметр колеса, либо предложите другой метод расчета :blink: включающий параметры всех шестерен коробки.

 

Ксати, а что показывает GPS на такой коробке, или есть данные по другой коробке.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...