Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Масло во впускном коллекторе


Рекомендуемые сообщения

могли колечки поизносится-а откуда уверенность ,что 200тыс. пробег? у меня с таким годом выпуска наверное все 400 будет со всеми скрутками одометра

Да уверенности нету,просто предхоз менял сцепу недавно,а ходит она около 200000,ну если кольца то повышенное давление газов через вентиляцию гнало бы,но от впуска я шланг отсоединил.Может что еще из вентиляции подходит туда,от куда столько масла??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ из-за повышенного расхода масла меняет кольца, а расход вместо того, чтобы уменьшиться, в разы возрастает!..

Это как правило по тому, что не замеряют цилиндры на элипсность и втыкают новые кольца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В январе купил форд контур 2л.машина хорошая,но вот расход масла это что-то (1ЛИТР НА 100(сто!!!)км).

Понял,что попал капиталки не избежать,но решил попытать счастье и обойтись малой кровью сделал следующее:капельницы винс-дважды,керосин с ацетоном,лавр,присадки в масло ни чего не помагло.Решил разбирать двигатель дефектовать и капиталить.

НО ВЧЕРА СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО!(сам я в чудеса не верю).А сделал я следующее:взял кранцанги(медецинсеий инструмент похожий на тупые ножницы им пережимают трубки) и пережал шланг идущий от клапана pcv к врускому коллектору,но не полостью,а сняв шланг с кпапанной крышки,идущий на фильтр и приложив палец сделал разряжение минимальным.После этого поехал на дачу 220км туда обратно через каждые 40-50км проверяя уровень масла.Так вот-МАСЛА НЕ УГАРЕЛО НИ КАПЛИ!

Для тех кто отчаялся и собрался капиталить свой двигатель как я попробуйте сделать также,может быть капиталка и не нужна.

ps ни когда бы не подумал,что через клапан PCV гонит такое количество масла!

Так нужно либо менять клапан либо маслоолделитель не выполняет свою функцию.Компрессия то какая увас кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы правы - теперь ясно,что дело в клапане или маслоотделители,но когда я пережимал трубку ни каких надежд на успех не было,просто случайно оказался под рукой этот зажим- решил поэксперементировать,результат поразил.

Компрессию мерил раньше, было ровно во всех ципиндрах около 14,но в цилиндрах могло быть масло.

Думаю,что с движком все в порядке-разберусь с псв, маслоотделителем,поезжу посмотрю что будет дальше - отпишусь.

раньше на повышенных оборатах сильно дымило из глушителя,теперь дыма нет совсем. Вот такие чудеса!

Остается пожелать лишь удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи Добрый вечер,а кто нибудь менял направляющие клапанов?Почему меняли,какой пробег и какие были симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО. Может быть кому еще поможет,не сложно,а проверить прежде чем капиталить можно.

АлНик спасибо за инфу!!!

Но к сожалению для vados&mary это уже не пойдет, чего он уже только не пробовал.. И клапан менял, и МСК менял, и трубку от PСV в открытый воздух выводил..

А для себя решил менять МСК!!!... Расход масла продолжает огорчать, после замены сепаратора (маслоотделителя) и клапана PCV он практически не уменьшился, составляет чуть меньше литра на 1000км...

Сепаратор с клапаном был взят с заведомо исправного ДВС который не имел проблем с расходом масла!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлНик спасибо за инфу!!!

Но к сожалению для vados&mary это уже не пойдет, чего он уже только не пробовал.. И клапан менял, и МСК менял, и трубку от PСV в открытый воздух выводил..

А для себя решил менять МСК!!!... Расход масла продолжает огорчать, после замены сепаратора (маслоотделителя) и клапана PCV он практически не уменьшился, составляет чуть меньше литра на 1000км...

Сепаратор с клапаном был взят с заведомо исправного ДВС который не имел проблем с расходом масла!..

Главное,не наступить на те же грабли что и я,обязательно посмотреть направляющие!Я вот подумал,может там еще по мимо вентиляции что то подходит?Если износ направляющих,по какой причине,масло хорошее лили,двигатель сверкает внутри,поршневая не убитая,направляющие как мне казалось гораздо дольше живут!А может она лопнула одна какая нить?Фиг знает че делать или продавать или делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в интернете есть технология NEWAY дешево и качественно востанавливает направляющие и седла клапанов.

Спасибо,посмотрел,интересная технология,надо будет подробнее о цене узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не удачная конструкция PCV клапана или маслоотделителя (много жалоб на масло во впускном коллекторе)Частично пережав трубку тем самым уменьшил разряжение в картере, этим я свою проблему решил. Советую и Вам попробывать- а вдруг...

Скорее коллега по цеху АлНик немного перепутал, сказав "уменьшил"!!!

Ведь припятствие на пути подсоса воздуха в разряженное пространство, а в нашем случае это впускной коллектор, только усиливает это разряжение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорите прет масло а клапан рецеркуляции, то сам проверяли может пора его заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снимать чистить не про бывали,

есть 2 варианта клапанов у меня например без пружины

есть с пружинкой под тарелочку

 

с первым проще разбирать не надо отмачил и почистил в бензине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как добраться до клапана PVC? У меня правда Focus 1.8 HE. Вчера снял фильтр и дроссельную заслонку - маслоотделитель даже не увидел. Неужели впускной колеектор снимать? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как добраться до клапана PVC? У меня правда Focus 1.8 HE. Вчера снял фильтр и дроссельную заслонку - маслоотделитель даже не увидел. Неужели впускной колеектор снимать? Помогите.

Маслоотделитель вы и не должны были там увидеть,на зетеках маслоотделитель и клапан находиться под выпускным коллектором.Поиск рулит.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Duratec 1.8 как и Вас

Изменено пользователем kostique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять дюратек?

у вас не может быть его у него 6 цилиндров

зетек 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять дюратек?

у вас не может быть его у него 6 цилиндров

зетек 4

Может может,на фокусах фиестах и др есть двигатели дюратек 4 цилиндра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в описании глянул есть но не все относятся к дюратэкам только новые модели машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите друзья а то я совсем запутался.Итак ,увидел во впускном не много масла(не лужа но сыро).Проверил клапан вентиляции по Вове " Проверяется на хх так. Снимаем трубку которая идет к поролончеку и затыкаем пальцем. Должно быть очень слабенькое разряжение. Если палец притягивает к дырке то клапан под замену." снял трубку с клап. крышки ,отверстие заткнул пальцем через 10 сек присосало не хило , если держать дальше где-то что-то начинает звенеть.

Ладно ,пока ждал новый клапан вывел карт. газы через шланг в атмосферу - присасывать палец к клап. крышке перестало,только закидало маслом паралончик.В общем поменял клапан (сравнил со старым - у него в спокойном состоянии тарелка внутрь провалена ).

Сегодня менял прокладку клап. крышки , решил проверить работу клапана - приложил палец к отверстию на крышке и опять - присосало.

Так все таки через шланг на коробку воздушного фильтра поступает воздух под клапанную крышку или в обратном направлении картерные газы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на холостых разрежение под клапанной крышкой это норма ? А как же методика Вовы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще проверить работу клапана

откручиваешь крышку клапанной и оставляеш на ней если крышка скачет и не убегает с горловины то хорошо, если улетает клапан не работает

 

при добавление оборотов крышка должна притягиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит зря менял.Алексей Николаевич ,а что может звенеть когда затыкаю отверстие в клап. крышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что похоже этот звон?.

 

есть 2 вида клапан рецеркуляции

один с пружиной внутри, другой без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще проверить работу клапана

откручиваешь крышку клапанной и оставляеш на ней если крышка скачет и не убегает с горловины то хорошо, если улетает клапан не работает

 

при добавление оборотов крышка должна притягиваться

[/quot

Все так и есть 100%. Но думается о другом , маслозаливная крышка вообще-то не должна откручиваться на горячюю , у меня откручивается. Так вот это конструкция крышки под действием т-ры не дает открутить или должно быть на столько сильное

разрежение под клап. крышкой? Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле клапан вентиляции?

 

Он у меня с подпружиненной тарелкой внутри корпуса .И старый был такой же.

 

думаешь тарелка клапана звенит?

Изменено пользователем Daniill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже откручивется что на горячую что на холодную хорошо, не знаю проблем с этим не было

на всех машинах что были крышки везде откручивались

 

 

писал до этого про клапан внтиляции

 

у меня без пружины чисто тарелочка

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...