Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

не открывается водительская дверь


Рекомендуемые сообщения

Посты про это читал.

Предистория. Д.Б. у меня нет-сколько не пытался, не работает. Замок водительской двери раньше закрывался и открывался с Ц.З. или механически ключём. При попытки заблокировать двери внутренней ручкой вод. двери остальные не блокировалось ( кроме неё самой-про микрик знаю). Если блокировать двери изнутри ручкой пасс. двери-все двери блокировались( в том числе и водительская). Если закрывать-открывать двери ключём с пасс. двери-все двери закрывались-открывались. Позавчера вдруг вод.дверь перестала реагировать на Ц.З и действия с пасс. двери ключём. Пришлось её открывать и закрывать ключём механически.

Вчера вечером с работы не смог открыть вод.дверь ключём и пришлось перелезать через пасс. дверь.

Ручка открытия вод.двери в положении блокировка и не реагирует (ну не ломать же) ни на воздействии непосредственно на неё, ни на ключ снаружи. Остальные двери могу закрыть только ключём с пасс. двери.

 

Пока меня интересует возможная причина такого поведения, так как заниматься ремонтом буду сам и около дома, то не хотелось её оставлять в открытом состоянии( ежели открою и не смогу вновь закрыть).

Машина у меня год и судя по грязному виду замка пасс. двери -чистить их надо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошел я через это - поехал в другой город и заклинило мою дверь. Изнутри и снаружи не открывалась. Опустил стекло вниз до упора, В щель увидел две тяги, идущие к замку от наружной ручки двери ( одна от личинки замка, другая от самой ручки). Потыкал в одну из них сварочным электродом прямо через щель. Давить нужно сверху вниз. Дверь открылась. Дальше дело техники - снял обшивку, вытащил замок, промыл ВД-40. Собрал, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...