Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет на ходу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня тут возникла странная проблема. Повадилась моя моня на ходу глохнуть, завел, еду минут 5 и бац глохнет и всегда в не подходящих местах часто на перекрестках. В большинстве случаев при поворотах на право. Заглохнет потом постоит от 2-ух до 5-ти минут опять заводится как ни вчем не бывало. Самое странное, что когда моня глохнет, то вырубается практически все, электропитание куда-то девается. Как я понимаю электричество пропадает и бензонасос перестает качать бензин в следствии глохнет машина. Не подскажите как лечить этот произвол?

Сам думаю, что что-то с проводкой не так, но хотелось бы услышать и ваши гипотезы и советы.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь крепление клемм на штырях АКБ.

А вообще это с эл.проводкой нужно разбираться. Поймать плавающий глюк сложно. Вот если бы он был постоянный, тогда проще.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь крепление клемм на штырях АКБ.

А вообще это с эл.проводкой нужно разбираться. Поймать плавающий глюк сложно. Вот если бы он был постоянный, тогда проще.

Удачи.

Привет Олег!

Поддерживаю мысль....

В довесок стоит посмотреть а не проявляется ли подобный глюк на стоячей машинке- рулем покрути от упора до упора, может в рулевой колонке (зам.заж-я ) дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянуть под панель, может провода на рулевой вал намотались и, при рулении, плохо контачат? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus

Володя, привет!

С Днём моряка-надводника тебя поздравляю, который будет завтречка. 20-22 я в командировке, поздравить не получиЦа.

+1 по шлейфу. Но мне эта мысль не ударила, а вот про АКБ сразу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще аккумулятор сдох, зарядил. Пробовал крутить руль, не заглохла, потом оставил греться и через пару минут заглохла. Завтра гляну на рулевой вал, может и правда туда чего нибудь намоталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще аккумулятор сдох, зарядил. Пробовал крутить руль, не заглохла, потом оставил греться и через пару минут заглохла. Завтра гляну на рулевой вал, может и правда туда чего нибудь намоталось.

Рекомендую внимательно осмотреть проводку непосредственно возле датчика положения КВ, высохшая изоляция осыпается вчистую и голые проводишки имеют шанс контачить меж собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такой Форд и у меня и теже глюки были..так и не понял что было потомучто разбирали движок меняли кольца и другую дребедень.и провода поменяли все были гнилые...сейчас появился другой глюк-на ходу скидываю на нитралку иногда глохнет втыкаю передачу если успеваю и завожу или ключем если полностью остановился. завтра еду на диагностику на компьютер посмотрим что покажет..КЛАПАН ХХ чистили говорят в норме ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилась такая же проблема... это ужас... еле до дома доехал! С начало когда выезжал на мкад, включаю вторую передачу, нажимаю газ а обороты плавно падают в низ, я выключил и включил ещё раз передачу, обороты всё равно плыли в низ, пока не заглох! Остановился, завёлся тут же по газовал, и поехал дальше, еду уже около дома, разгоняюсь на 4 до 80, и хлоп машина тут же затупила, такое ощущение что я торможу передачей, смотрю обороты опять тихонько плывут в низ включил нейтралку, они буквально упали, и всё машина опять заглохла, опять встал, погазовал постоял, и поехал как нив чём не бывало, что это может быть, фигня очень неприятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилась такая же проблема... это ужас... еле до дома доехал! С начало когда выезжал на мкад, включаю вторую передачу, нажимаю газ а обороты плавно падают в низ, я выключил и включил ещё раз передачу, обороты всё равно плыли в низ, пока не заглох! Остановился, завёлся тут же по газовал, и поехал дальше, еду уже около дома, разгоняюсь на 4 до 80, и хлоп машина тут же затупила, такое ощущение что я торможу передачей, смотрю обороты опять тихонько плывут в низ включил нейтралку, они буквально упали, и всё машина опять заглохла, опять встал, погазовал постоял, и поехал как нив чём не бывало, что это может быть, фигня очень неприятная...

 

Почитать снова пост N7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня тут возникла странная проблема. Повадилась моя моня на ходу глохнуть, завел, еду минут 5 и бац глохнет и всегда в не подходящих местах часто на перекрестках. В большинстве случаев при поворотах на право. Заглохнет потом постоит от 2-ух до 5-ти минут опять заводится как ни вчем не бывало. Самое странное, что когда моня глохнет, то вырубается практически все, электропитание куда-то девается. Как я понимаю электричество пропадает и бензонасос перестает качать бензин в следствии глохнет машина. Не подскажите как лечить этот произвол?

Сам думаю, что что-то с проводкой не так, но хотелось бы услышать и ваши гипотезы и советы.

Заранее спасибо!

почитай у меня так вот было.http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=64015&hl=глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...