Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Умерла стрелка указывающая на температуру житкости


Рекомендуемые сообщения

Привет!! Случилась беда!! когда ехал с деревни обратил внимание что стрелка указателя температуры лежит в крайнем положении! испугался!! )) Но вентилятор срабатывает! Как проверить по какой причине не работает??? Моня 93г 1.8 бен

Изменено пользователем Ditcman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик температуры поменяй, их два, один из двух на стрелку, можешь перемкнуть фишку к датчику и увидишь, пошла ли стрелка в другую сторону, вот и будет тебе проверка датчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их два, один из двух на стрелку, можешь перемкнуть фишку к датчику и увидишь, пошла ли стрелка в другую сторону, вот и будет тебе проверка датчика!

Поправлю чуток коллегу:

Речь идет о датчике расположенном снизу термостата.Как справедливо замечено надо перемкнуть контакты на фишке и в 90%стрелка уйдет в сектор.Оставшиеся 10% - это наука о контактах, дай Бог попасть на 10%....т.е. плохой контакт на фишке...ну или иногда бывает, что что то с проводкой...хотя это что то ИМХО самый плохой вердикт- трудно найти...Про номер датчика не скажу, думаю коллеги помогут...только не бери итальянский- полный отстой

ЗЫ:Ну все таки нашел (причем прямо на этой странице):

вот номерок 33260

выбирай в екзисте

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ditcman

Вот +1Lexsus. И добавить просто нет чего. Как всегда у Володи локанично, кототко и точно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить сам датчик, в каких пределах должно быть его сопротивление? (при замыкании фишки стрелка до мах, но иногда его прорвет и он показывает нормальную температуру, но это очень-очень редко, поэтому больше грешу не на проводку, а на датчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам нашел ответ на свой вопрос http://mondeoclub.ru/xarakteristika/fm1_2.htm

-40°C/20°C/100°C/120°C, кОм

860...900/35...40/1.9...2.5/1.0...1.3

 

Ну может у кого-то был такой глюк, ведь я почистил контакты на датчик, а датчик (повторюсь) редко, но вроде работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня с покупкой ФМ2 такая же история...пока его перегонял после покупки 2000 км...стрелка температуры то как вкопанная стояла на норме то резко падала влево....то опять возвращалась....термостат работает отлично, печка греет.

Подскажите гда этот датчик находится, и номер его такой же (33260) на ФМ2??спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите гда этот датчик находится, и номер его такой же (33260) на ФМ2??спасибо.

если у тебя датчика два (а судя по году должно быть два), то номер такой-же...

 

на более поздних годах датчик может быть и один, только верхний...

 

ну или иногда бывает, что что то с проводкой...

именно это я проходил на ФМ1... Повезло, что провод оборвался около фишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резко падала влево....то опять возвращалась....

Это характерные глюки эл. проводки к датчику. Конкретно датчик так себя никогда не ведёт. Автор цитаты(Володя) в топе V_3 прав на все 100.

Копай в этом направлении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы ребята!!!как полезу туда то отпишусь сразу о результах!!!но меня одно смутило почему грешу на датчик - стрелка никогда не падала до конца, а только до начала границы "норма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerakl

Датчик теряет питание, от него нет инфы на стрелочный прибор, срелка смещается резво влево.

На неровности доржного полотна питание возобновляется и пошёл процесс в обратном направлении писаному в начале поста.

А то, что после устренения глюка надо отписаться, это негласное правило на Форуме. Отдельные (я, например) собирают виды глюков и как их лечили.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
при замене датчика нужно ли его на герметик сажать...или на сухую его????

 

Желательно на герметик. Подойдет любой автомобильный (синий, черный,красный). Только не переусердствуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerakl

Если датчик новый "правильный", то на его резьбе уже должен быть нанесён состав, герметизирующий резьбу при установке.

Резьба конусная не усердствуй при закручивании ибо треснет карболитовый кожух термоса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик заказал новый в Экзисте (FACET), из неоригинала посоветовали его (цена-качество)...вот к выходным придет заказ...и вперед.после отпишусь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам нашел ответ на свой вопрос http://mondeoclub.ru/xarakteristika/fm1_2.htm

-40°C/20°C/100°C/120°C, кОм

860...900/35...40/1.9...2.5/1.0...1.3

 

Ну может у кого-то был такой глюк, ведь я почистил контакты на датчик, а датчик (повторюсь) редко, но вроде работает!

это данные для проверки верхнего датчика ,а не нижнего ,который на стрелку идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже глюки со стрелкой. то она лежит мертво то показывает. обычно тусуется в положении "на 12 часов"

я так понимаю у меня тоже проблемы с проводкой ? по идее если термодатчик сдох - то раз и навсегда. а у меня уже примерно год она то живет то не живет..

подскажите кто-нить где сам этот датчик стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто-нить где сам этот датчик стоит

Датчик на стрелку показометра живёт на кожухе термомостата, ниже патрубка(диаметр см.5), идущего на радиатор. Он расположен под углом к дорожному полотну. Кожух термоса чуть ниже катушки и чуть с сторону радиаитора.

Шерсти эл.проводку к датчику, штеккер на датчик и сам датчик. Первое и второе сначала, а сам датчик уже после.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...