Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Предпусковой подогрев


Рекомендуемые сообщения

Я ставил работает уже 2 года акб родной машина эксплуатируется на севере нашей необъятной родины !

Поставил в бампер вместо воздушного резонатора!

будут вопросы пиши!

 

 

 

А можно выложить фотки, описание установки, подключение (к климату), какая модель вебасты?  Заранее благодарен! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно выложить фотки, описание установки, подключение (к климату), какая модель вебасты?  Заранее благодарен! 

 

на примере чпокуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на примере чпокуса

 

Огромное спасибо за ссылку!!! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

 

Подскажите, может кто вкурсе по монтажу?

 

b996f936e3e7t.jpg

 

3cc5c77b4747t.jpg

 

 

 

 

Тут есть схема установки http://www.podogrev.com/sam_ustan/

 

 

Интересут, на 2 литровом Duratec HE, на блоке двигателя имеется сливная пробка или нет?

 

Расположение термостата, термостат находится на нижнем патрубке радиатора или на верхнем?

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на блоке есть штатное место, для подключение вебасты, думаю что встанет всё туда без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на блоке есть штатное место, для подключение вебасты, думаю что встанет всё туда без проблем.

нету у меня лишних 40 рублей :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету у меня лишних 40 рублей :rolleyes:

 

При чем тут 40 рублей? EvilTwin, видимо, имел ввиду, что твой предпусковик встанет на место вебастовского. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут 40 рублей? EvilTwin, видимо, имел ввиду, что твой предпусковик встанет на место вебастовского. :)

именно это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в этом, а в 2х вопросах.

 

Кстати, а где это место под вебасту? т.е. на блоке есть отверстие или штуцер заглушенный?

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если нечего не напутал головка блока

 

568bcd004127t.jpg

 

Под номером 7 заглушка двигателя, это и есть сливная пробка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Подскажите, может кто вкурсе по монтажу?

 

b996f936e3e7t.jpg

 

3cc5c77b4747t.jpg

 

 

 

 

Тут есть схема установки http://www.podogrev.com/sam_ustan/

 

 

Интересут, на 2 литровом Duratec HE, на блоке двигателя имеется сливная пробка или нет?

 

Расположение термостата, термостат находится на нижнем патрубке радиатора или на верхнем?

 

Пробки на блоке нет

Термос на блоке

От него патркубок на низ радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки на блоке нет

Термос на блоке

От него патркубок на низ радиатора

 

ок спс, теперь надо думать как все там мастерить.

 

по поводу пробки слива с блока, точно уверен?

 

 

 

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спс, теперь надо думать как все там мастерить.

 

по поводу пробки слива с блока, точно уверен?

Перед ответом тебе- воспользовался поиском, почитал- выводы коллег- нет такой пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вкорячить еще до кучи электропомпу 0392-020-034 бош (12в) или циркуляционный насос для системы отопления (220в), чтобы не париться насчет перепада уровней ?

Изменено пользователем mr_Properdos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил неделю назал в автоспутнике за 33250. С установкой и таймером в комплекте. Вещь полезная. Доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил неделю назал в автоспутнике за 33250. С установкой и таймером в комплекте. Вещь полезная. Доволен :)

 

Можно поподробнее: модель вебасты, куда установили, как работает с климатом? Неплохо бы фотки посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель ТермоТоп Е.

Ставили куда-то под бампер со стороны водителя. Вообще с местом под установку на TDDI плохо, не знаю как на TDCI... Может попроще. Мастер говорил что по рекомендации Webasto для моей модели авто установка осуществляется сзади где то рядом с баком :blink: А с завода ставят где то за двигателем со стороны генератора, но если что-то крякнет (печка например), то гемора будет много...

Климата нет. Предлагали подключить вентилятор салона, но я не захотел.

В фотках особого смысла нет, т.к. толком не видно ничего. Только шланги ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

..., не знаю как на TDCI... Может попроще. ...

Я себе ставил той зимой. Место со спецом нашли только за задним правым колесом. 5киловатку больше никуда не всунуть, да и Webasto рекомендует то место. Всё тянули по всему днищу. Антифриза прибавилось литра на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе Webasto на TDCi, саму вебасто кинули под передний бампер (возле левого колеса), пришлось децл подрезать трубку подачи воздуха в воздушный фильтр. Топливный шланг к баку не подсоединяли, а сделали отдельный съемный бак на 2 литра - поставили над радиатором интеркуллера в спец кепление. Такой изврат сделали т. к. в тонких трубках саляру из бака может запарафинить, а в этот бак можно керосин живой лить... запуск будет 100%

Пульт стоит в салоне, возле рулевой колонки, весьма удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ставил себе Webasto на TDCi, саму вебасто кинули под передний бампер (возле левого колеса), пришлось децл подрезать трубку подачи воздуха в воздушный фильтр. Топливный шланг к баку не подсоединяли, а сделали отдельный съемный бак на 2 литра - поставили над радиатором интеркуллера в спец кепление. Такой изврат сделали т. к. в тонких трубках саляру из бака может запарафинить, а в этот бак можно керосин живой лить... запуск будет 100%

Пульт стоит в салоне, возле рулевой колонки, весьма удобно.

Поставил Термо топ Ц. Установили аналогично - перед передним левым колесом. трубки забора воздуха пришлось убрать.

Только пока не нравится мне как он работает. При температуре -20 около 15-20 минут грел машину. За это время температура в машине опустилась с -5 до -6. Когда сел в машину - салон был холодный. Стрелка охлаждающей жидкости начала двигаться только через полминуты-минуту после завода двигателя.

Вот сижу и думаю толи мало ждал толи что-то не так подключили.. Или так и должно быть.

Как у тебя вебаста работает?

 

update: Узнал у сервисменов. Говорят вентилятор печки не подключали, потому что разрядит аккум. Кто знает, на сколько прожорлив этот вентилятор, как много нужно будет ездить, чтобы подзарядить аккум (например, на 1 минуту прогрева - 1 минута езды)

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт использования Webasto, правда на бензинке. Модель - на 5 квт с пультом ДУ и кнопкой в салоне. Аккум - 74 a/h. Вентилятор включается автоматически, по достижении определенной температуры ОЖ. Салон отапливается на тех настройках климата, которые были выставлены перед выключением зажигания. Интересный момент - если перед выключением зажигания выключить климат (нажать OFF), то при запуске Webasto и достижении нужной температуры ОЖ, климат так и не включится (т.е. будет работать только подогрев ОЖ).

По поводу прожорливости самой Webasto - потребляемая энергия соизмерима с потреблением обычной лампочки, полностью разрядить аккум очень сложно. В паре с вентилятором - аккум выдержал ~5(пять) часов беспрерывной работы на минимальных оборотах печки (после сработала система, предотвращающая полный разряд аккумулятора и выключила Webasto). Расход топлива самой мощной Webasto - пол-литра в час. Забор топлива идет из бака.

Использую каждый день по 20-30 минут перед уходом с работы (включаю пультом из окна), ничего не разряжается. Иногда включаю совместно с двигателем - чтобы быстрее прогревалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...