Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сигнализация о не пристегнутом ремне


Рекомендуемые сообщения

 

 

тогда датчик замка соединяется с мозгами не иначе как телепатически

 

 

подтвердило бы догадку о телепатии
  :good:  :lol: 

Ну смотри. Ремень не пристегнут - лампочка горит - зуммер "пи пи пиииии". Значит цепь замкнута, есть питание, есть масса.

 

Застегивая ремень, ты разрываешь цепь. Раз в движении и скорее всего при езде по неровностям срабатывает сигнализатор, то где то замыкается масса. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

довольно долго ездил без этих глюков, но вот опять началось, причем теперь почти после каждой стоянки, стоит только проехать пару метров. остановился, заглушил движок, сразу завел обратно и больше не пищит, до следующей стоянки.

 

 

 

еще одно наблюдение. если завести и сразу поехать, то не пищит, если пару минут постоять на месте и потом трогаться, то через пару метров пищит.

Изменено пользователем Mik0la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот назревает вопрос где эти датчики находятся? я даже не знаю есть ли они у меня и работают ли они!

и интересует такой вопрос на тему у меня нету датчика удара, водительская уже отстрелялась, если найду включу эти датчики не стрельнет подушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Перестала работать сигнализация о не застёгнутом ремне на переднем пасажирском сидении (на водительском работает).

Миша.Подскажите ,пожалуйста,где искать причин.

Зачем он вообще нужен,не звенит и слава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос...сколько должен пищать сигнал о непристегнутом ремне?В моем случае при включении зажигания пищит секунд 5,потом перестает,не зависимо от того пристегнулся я,или нет.Лампочка горит чуть дольше,а на пассажира вообще не реагирует.Машина 2001 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня такой вопрос...сколько должен пищать сигнал о непристегнутом ремне?В моем случае при включении зажигания пищит секунд 5,потом перестает,не зависимо от того пристегнулся я,или нет.Лампочка горит чуть дольше,а на пассажира вообще не реагирует.Машина 2001 года

 

 

Предыстория: машина 2001 года, пищалка ремня не работала и даже лампочка не загоралась. Изучив материал с форума выяснил,что на 2001 года вкл/откл данную функция можно только на диллерском сканер.

20 февраля вышло обновление forscan, в котором появилась функция програмирования модулей.

Через нее включил в GEM модуле. Лампочка загорелась и писк появился. ТОлько работают по описанной выше схеме: включаешь зажигание загорается лампочка с ремнем, ну и все остальные лампы. И пищит о непристегнутом ремне секунд 5 (перестает пищать вместе с потуханием лампочки подушек). Индикатор остается. Пристегиваешься - тухнет, растегиваешься - загорается. Но через некоторое время не реагирует, индикатор пропадает и не появляется, пока не заглушишь машину.

У кого машина 2001 года имеется с активированной функцией, подскажите ка у Вас работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория: машина 2001 года, пищалка ремня не работала и даже лампочка не загоралась. Изучив материал с форума выяснил,что на 2001 года вкл/откл данную функция можно только на диллерском сканер.

20 февраля вышло обновление forscan, в котором появилась функция програмирования модулей.

Через нее включил в GEM модуле. Лампочка загорелась и писк появился. ТОлько работают по описанной выше схеме: включаешь зажигание загорается лампочка с ремнем, ну и все остальные лампы. И пищит о непристегнутом ремне секунд 5 (перестает пищать вместе с потуханием лампочки подушек). Индикатор остается. Пристегиваешься - тухнет, растегиваешься - загорается. Но через некоторое время не реагирует, индикатор пропадает и не появляется, пока не заглушишь машину.

У кого машина 2001 года имеется с активированной функцией, подскажите ка у Вас работает

 

Через форскан видны функии приборки, там тоже есть индикатор непристегнутого ремня, при его включении ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...