Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сигнализация о не пристегнутом ремне


Рекомендуемые сообщения

Перестала работать сигнализация о не застёгнутом ремне на переднем пасажирском сидении (на водительском работает).

Миша.Подскажите ,пожалуйста,где искать причину!

У меня ФМ-3 2006 года.2.0л автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перестала работать сигнализация о не застёгнутом ремне на переднем пасажирском сидении (на водительском работает).

Миша.Подскажите ,пожалуйста,где искать причину!

У меня ФМ-3 2006 года.2.0л автомат.

Странно, а у меня и не работала... Машину брал б/у. Но неплохо бы, чтобы работала. А то уже несколько раз не заметив, что пассажир забыл пристегнуться, трогался и проезжал некоторе расстояние, пока пассажир не вспоминал. Безопасность превыше всего!

Изменено пользователем xy_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не работает а надо-бы, поэтому считаю тема интересная, хотя в мануале читал что путём кучи комбинаций ключём, светом сигнализация о не застёгнутом ремне может отключаться и наоборот сам не пробовал, былобы интересно послушать того кто это делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать сигнализация о не застёгнутом ремне на переднем пасажирском сидении (на водительском работает).

Миша.Подскажите ,пожалуйста,где искать причину!

У меня ФМ-3 2006 года.2.0л автомат.

Странно, а у меня и не работала... Машину брал б/у. Но неплохо бы, чтобы работала. А то уже несколько раз не заметив, что пассажир забыл пристегнуться, трогался и проезжал некоторе расстояние, пока пассажир не вспоминал. Безопасность превыше всего!

На ФМ-3 с конца 2005 года, НЕТ датчика присутствия на пассажирском сидении,

соответственно и сигнализатор срабатывает только когда водитель не пристёгнут :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с похожей проблемой. при разборе оказалось сдох датчик (геркон). отдельно не продается, на шел на разборке в минске за 15 у.е. еще не поставил времени нет, но думаю в ближайшее время исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ-3 с конца 2005 года, НЕТ датчика присутствия на пассажирском сидении,

соответственно и сигнализатор срабатывает только когда водитель не пристёгнут :!:

Здравствуйте!Машину брал со вторых рук,поэтому пользуюсь инструкцией с сайта клуба плюс она раньше на пасс. сидении тоже работала!

Комплектация машины-GHIA-седан ,Если возможно ,поставьте этот пункт из вашей инструкции в ответе!Заранее благодарен!

p.s.Обратил внимание на то что замок ремня пасс.сидения (кроме красной кнопки) отделан бархатом,(впервые такое вижу),

а водителя и у задних пассажиров обычные- может вся разгадка в том что что-то предыдущие владельцы меняли???По VIN машина выпущена в Бельгии в окт 2006. Миша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ-3 с конца 2005 года, НЕТ датчика присутствия на пассажирском сидении,

соответственно и сигнализатор срабатывает только когда водитель не пристёгнут :!:

Жаль... Интересно, это экономия или какие-то другие цели преследовали в ФМК, убирая этот датчик?

p.s.Обратил внимание на то что замок ремня пасс.сидения (кроме красной кнопки) отделан бархатом,(впервые такое вижу),

а водителя и у задних пассажиров обычные- может вся разгадка в том что что-то предыдущие владельцы меняли???По VIN машина выпущена в Бельгии в окт 2006. Миша.

Эта отделка бархатом сделана для того чтобы, когда пассажира нет (и ремень его не притягивает замок к сиденью), корпус замка не колотил по центральному тоннелю. А движение авто без водителя - не предусмотрено, потому ситчается, что если авто едет, значит, в нем есть водитель :) А если есть водитель - значит, он пристегнут и корпус замка притянут к подушке сиденья, что не дает ему брякать об тоннель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс она раньше на пасс. сидении тоже работала!
:rolleyes: Не работала, она :cool:

 

 

Жаль... Интересно, это экономия или какие-то другие цели преследовали в ФМК, убирая этот датчик?
Чисто из экономии...

 

 

Эта отделка бархатом сделана для того чтобы, когда пассажира нет (и ремень его не притягивает замок к сиденью), корпус замка не колотил по центральному тоннелю.
:rolleyes: Именно так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ-3 с конца 2005 года, НЕТ датчика присутствия на пассажирском сидении,

А как же пассажирская подуха?

В руководстве для станций и т.п. указана сидушка со встроенным датчиком пассажира.

Интересует исключительно из-за подготовке к замене салона. если я оставлю на правой стороне сидушку с праворукой авто(там нет датчика наличия пассажира) ничего ругаться не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пассажирская подуха?

В руководстве для станций и т.п. указана сидушка со встроенным датчиком пассажира.

Интересует исключительно из-за подготовке к замене салона. если я оставлю на правой стороне сидушку с праворукой авто(там нет датчика наличия пассажира) ничего ругаться не будет?

Срабатывает или всегда или от датчика пристегнутого ремня.

 

Руководство для первого рестайлинга 2003г.

 

На счет "ругаться", не знаю точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
столкнулся с похожей проблемой. при разборе оказалось сдох датчик (геркон). отдельно не продается, на шел на разборке в минске за 15 у.е. еще не поставил времени нет, но думаю в ближайшее время исправлю.

А где он находится-напишите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такая же проблема, раньше работал на пассажирском сейчас перестал. Как его запустить заново? И в случае ДТП (тьфу 3 раза и по дереву) пассажирский аирбэг выстрелит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ-3 с конца 2005 года, НЕТ датчика присутствия на пассажирском сидении,

соответственно и сигнализатор срабатывает только когда водитель не пристёгнут :!:

Совершенно с авми не согласен у меня седан 2006г. датчик работает как на водителя так и на пасажира если я правельно понял о чем речь. Например если ехать с пасожиром и престегнуть ремень водителя то звуковой сигнал не перестанет работать пока не престегнеться пасажир! Если же говорить о световой индикации "красный человечик" на панели прибров то этот индикатор один только я к сажелению не помню горит ли он если водитель пристегнут а пассажир нет. По тому что я отключил этот раждражающий писк с помощью комбинации "Ключа и света". Отсуда у мена такой вопрос насколько я понимаю падушки безопасности срабатывают только при пристегнутом ремне так вот если ремень престегнут а индикатор отклучен сработают ли подушки? Не мешает ли отключенияиндикатора работе подушек? Тоесть я отключил всю систему или только сам сигнал? Зарание спосибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсуда у мена такой вопрос насколько я понимаю падушки безопасности срабатывают только при пристегнутом ремне так вот если ремень престегнут а индикатор отклучен сработают ли подушки?

Неверная информация! Учите матчасть :)

Только при пристегнутом ремне срабатывает пиропатрон натяжителя ремня, а подушки срабатывают - водительская всегда, а пассажирская - в случае присутствия пассажира, в любом случае.

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На ФМ-3 с конца 2005 года, НЕТ датчика присутствия на пассажирском сидении,

соответственно и сигнализатор срабатывает только когда водитель не пристёгнут :!:

у меня Моник 12.2003, когда передний пассажир непрстегнут, контрольная красная лампа не горит и звуковой сигнал тоже отсутствует, работает только для водителя (меня это огорчает).

Может геркон у меня тоже неиспраен? кстати на вопрос где он находиться и как поменять на исправный так и не ответили, поэтому теме ап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как включить сигнализатор о не пристёгнутом ремне. Пробовал программировать описанным на форуме способом ничего не помогает(даже лампочка на приборке не горит). У меня вопрос как ещё можно было его отключить: отсоединить провода или может предохранитель какой перегорел. Помогите кто чем может очень нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как включить сигнализатор о не пристёгнутом ремне.

Сначала нужно заглянуть под сидуху водителя. От замка ремня(справа от сидухи водителя) вниз уходит проводка. Доползти до штеккера и сделать его ревзию. Может посто откушена эл.проводка. Пред.хозы "находчивые владельцы" и химичят каждый по-своему.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно заглянуть под сидуху водителя. От замка ремня(справа от сидухи водителя) вниз уходит проводка. Доползти до штеккера и сделать его ревзию. Может посто откушена эл.проводка. Пред.хозы "находчивые владельцы" и химичят каждый по-своему.

Удачи.

 

нет проводка целая, я проверял она доходит до разъёма, а дальше не знаю куда она идет

Изменено пользователем mucio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше не знаю куда она идет

В Многофункциональный электронный модуль, что за бардачком.

Т.е ни звука пим-пим, не световой индикации на приборке нет?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Многофункциональный электронный модуль, что за бардачком.

Т.е ни звука пим-пим, не световой индикации на приборке нет?

Удачи.

 

 

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже лампочка на приборке не горит

 

 

А она вообще горит? Перед запуском двигателя....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вообще горит? Перед запуском двигателя....

нет она вообще не горит(на лампочку не грешить я сегодня все поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лампочку не грешить

 

 

Я и не буду, тем не менее, эта часть информации от тебя скрыта... Надо копать глубже, чем просто замена лампочки....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...