Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблема в термостате? Недогрев двигателя.


Рекомендуемые сообщения

2 вопроса:

1) как узнать какой тип термостата у меня стоит (с электрической фигней (98 градусов) или без нее (88 градусов))?

2) как зайти в тестовый режим я понял - но на какое нажатие будет отображаться температура двигателя?

 

подвопрос к первому вопросу))

По поиску нашел что подходят:

Vernet 6939.98/J - 79,07 у.е.

Gates TH35798G1 - 96,42 у.е.

Они разные (см. 1й вопрос) или это просто разница из-за производителя

Изменено пользователем Carter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<br />2 вопроса:<br />1) как узнать какой тип термостата у меня стоит (с электрической фигней (98 градусов) или без нее (88 градусов))?<br />2) как зайти в тестовый режим я понял - но на какое нажатие будет отображаться температура двигателя?<br /><br />подвопрос к первому вопросу))<br />По поиску нашел что подходят:<br />Vernet 6939.98/J - 79,07 у.е.<br />Gates TH35798G1 - 96,42 у.е.<br />Они разные (см. 1й вопрос) или это просто разница из-за производителя<br />

 

1. Загляни под капот и посмотри на сам термостат. Есть ли на нем разъем? Это не сложно. Можешь фару снять для удобства, фонарик тоже не помешает.

2. Войдя в тестовый режим нажимай кнопку пока не появиться 02С (на холодной машине) или больше или меньше, это раз десять нажать нужно, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто может дать номер термоса без электроподогрева очень надо

 

Привет, ну как твои дела?

 

 

Похоже, что номер этот №1312126, но я точно не уверен, проверь.

 

Решился на эксперемент? Отпиши результат. 

 

Я себе ещё раз поменял термостат и сейчас вроде всё ок. Короче за 1 год 2 штуки. Поставил Vernet.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, Я тут посмотрел доки со своим авто, так за 110000 термостат менялся 2 раза... И сейчас желательно его поменять опять... (ну может и кольцо конечно), пропускает немного зараза... короче хилые термостаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, ну как твои дела?

 

 

Похоже, что номер этот №1312126, но я точно не уверен, проверь.

 

Решился на эксперемент? Отпиши результат. 

 

Я себе ещё раз поменял термостат и сейчас вроде всё ок. Короче за 1 год 2 штуки. Поставил Vernet.

а можно пжлста озвучить номер Vernet термостата, я так понимаю он для 2.0 АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пжлста озвучить номер Vernet термостата, я так понимаю он для 2.0 АКПП?
Да, тебе подойдёт, и не только тебе. Vernet № 6939.98 (Франция). Около 80 уе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тебе подойдёт, и не только тебе. Vernet № 6939.98 (Франция). Около 80 уе.

спасибо, почти в 2 раза дешевле ориджинал, а он с прокладкой в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, почти в 2 раза дешевле ориджинал, а он с прокладкой в комплекте?
Да, всё тоже самое, я когда его сравнил с оригиналом, даже отличий не нашёл. Идеальное совпадение. Даже цифры с боку теже выбиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded,

Даже цифры с боку теже выбиты.

О енто уже интересно... Народ а кто-нидь Гейтс держал в руках, что там с циферками.... Может термосы наши делает одна контора, а остальные пакуют, и от жадности зависет цена? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Сразу скажу, ради интереса, подробно прочитал всю эту большую тему "Медленно прогревается двигатель. + Плохо греет печка."

 

Что самое смешное, я так и не понял, какая температура двигателя считается нормальной. Кто то пишет что движок греется до 75-80 и ему говорят - срочно меняй термостат, кто то пишет примерно то же самое и ему говорят - не мешай работать машине.

 

Есть ли четкая и достоверная информация от ФМК, основаная на тех. документациях и спецификациях, какой тепловой режим двигателя считается рабочим?

 

Лично моя машина прогревается быстро, печка дует горячим, стрелка всегда посерединке. Климат всегда на 2 делениях и 22градусах.

При этом, в режиме теста, температура по городу в районе 76-85 градуса. На трассе 76 градусов стабильно. За бортом от 3 до 8 градусов тепла.

Низковатые показатели какие то по моему. Или норм?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стрелка температуры всегда и летом и сейчас чуть-чуть левее среднего положения

Это нормально,или неисправность какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стрелка температуры всегда и летом и сейчас чуть-чуть левее среднего положения

Это нормально,или неисправность какая?

термос открыт походу, в самотесте последите температуру и отпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак и должен быть открыт,,,,хорошо что не закрыт)))

На любой скорости в люб погоду хоть на месте стоишь летом на хх,,,,,,стрелка как мертвая,вентилятор даже оч редко включается,странно!

А самотест это что такое обьясните как проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак и должен быть открыт,,,,хорошо что не закрыт)))

На любой скорости в люб погоду хоть на месте стоишь летом на хх,,,,,,стрелка как мертвая,вентилятор даже оч редко включается,странно!

А самотест это что такое обьясните как проверять?

 

Удерживая кнопку обнуления пробега, нужно повернуть ключ зажигания из 1 положения во второе, при этом все приборы зашкалят.Вместо километрожа и можно увидеть интересующие данные, нажимая все ту же кнопку.

 

88 Градусов долно быть-это для дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест режим

 

 Скажи при какой температуре в тест режиме у тебя вкл. вентилятор, а ещё скажи температуру в тест режиме при скорости 100 км/ч на прогретой машине, допустим после 5 минут удержания данной скорости. Дальше будет понятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня, в +10, спокойно дошла температура до 97-98, потом вентилятор скинул до 91-92. Ничего не пойму.:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все у вас нормально, зимой стрелка по середине, зимой чуть не доходит, это нормально, у всех термостаты работают с небольшой разницей, это же не электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка уже при 60гр на середине, и если она не доходит, то это вообще жесть как низко. Движок просто медленно умирает при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка уже при 60гр на середине, и если она не доходит, то это вообще жесть как низко. Движок просто медленно умирает при таком раскладе.

 

не понял :blink:

у меня стрелка как приклееная держится ровно посередине, как бы разделяя кружок на две половинки, с микроскопическими колебаниями в разные стороны. Это плохо? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки почитаем форум. Стрелка по средине не о чём, она там вседа с 60 до 110С.

98С - вентилятор на 1-ю скорость нормально для 1,8 механика (евро-3 похоже)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63631/page__hl__%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84389/page__st__140__p__1525116__hl__%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F__fromsearch__1?do=findComment&comment=1525116

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84548/page__p__1479033__hl__%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F__fromsearch__1?do=findComment&comment=1479033

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85293/page__p__1478236__hl__%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F__fromsearch__1?do=findComment&comment=1478236

http://mondeoclub.ru/forum/topic/71653/page__hl__%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46864/page__hl__%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

И это ещё не всё! По популярности 2-я тема после масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтрелка по средине не о чём, она там вседа с 60 до 110С.

 

Для чего это сделано? По сути - индикатор минимальной рабочей температуры двигла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего это сделано? По сути - индикатор минимальной рабочей температуры двигла?

 

индикатор температуры двигла, когда его уже можно нагружать нормально.

 

я вот, например, могу вообще не греть почти. завёл, довёл градусов до 15-20, еле-еле покатился с оборотами не выше 2000 и не ниже 1200 и небольшими нагрузками на первой. нежно и плавно. пока из двора выкатываюсь - там уже почти 30 градусов - уже можно чуть резче выехать из двора. ну и т.д.

каждый по своему греет.

 

главное, при температурах ниже 50-60 градусов не давать больших оборотов и нагрузок.

 

вопрос к соклубникам. в +2...+5 за какое время при среднем движении (с остановками на светофорах, но без пробок) у вас прогреваются двигатели дюратек 1.8\2.0 до рабочих 90...95градусов? тоже немного грешу на термостат. возможно, слегка приоткрыт всегда. предыдущие машины быстрее грелись. эта долго киснет на границе 65-80 градусов. если догреть до 60-70 градусов и встать в пробку с ХХ оборотами и климатом, скажем, на "три деления вентилятора и 22 градуса" - дальше температура вообще не растет, пока не начинаю двигаться

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...