Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема в термостате? Недогрев двигателя.


Рекомендуемые сообщения

он же от второго фокуса

..

и заменители уже есть дешевле чем оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встает как родной, в три раза дешевле.

Да кстати забыл сказать а может это все происходить, от того что я залил в систему охлаждения герметик системы охлаждения, ну правда месяца1,5 как его уже залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик системы охлаждения вещь вообще убойная. В зависимости от производителя и качества этой гадости последствия могут быть самые разные и непредсказуемые. Лучше сразу нужно было делать немного чем потом возиться по большому кругу. Сейчас промывать и не один раз как следует наверно придется, первоначально как ни прискорбно с очистителем системы охлаждения, который в свою очередь может внести свои коррективы в работу системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа перечитал все темы, у меня при движении и вкл печки на 2 скорости стрелка температуры начала подать до первого деления слева, поставил не первую скорость слегка поднялась, выключил печку температура по стрелке вроде в норм состояние пришла и это все при движении....

Читал надо прогреть и потрогать верхний патрубок если он теплый то кирдык термостату правильно? Завтра попробую , но что прочитал думаю уже все таки термостат, меняли мне его года 2 назад в Минске), но походу опять..

Что то говорят от мондео 4 дешевле он встает как надо?

Ну все решил проблему заменой термостата, термостат ставил с датчиком ,Lexsus подогнал с огромной скидкой (СПС).. Менял сам , все как написано на форуме по замене термостата))) СПС всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если покататься при само-тесте, то максимальная температура до которой получилось прогреть 86 град. (Это если изрядно покататься и немного в пробочках постоять!)

При скорости 100км\ч 83-82 градуса держит. За бортом -18

Почитал тему, так и не понял какая нормальная рабочая температура для мони??? (У меня Бельгийской сборки если вдруг на что то влияет)

Если менять термостат и покупать от мондео 4, как точно узнать подойдет он или нет? Как понял из прочитанного, на моню 3 идут 2 вида, подходит только один!

Судя по схемам в Элькате, термостат находиться за коллектором, замена как я понял только со снятием впуск. коллектора? Я прав?

Если можно, подскажите пожалуйста средние расценки на работу по замене термостата в сервисе!? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покататься при само-тесте, то максимальная температура до которой получилось прогреть 86 град. (Это если изрядно покататься и немного в пробочках постоять!)

При скорости 100км\ч 83-82 градуса держит. За бортом -18

Почитал тему, так и не понял какая нормальная рабочая температура для мони??? (У меня Бельгийской сборки если вдруг на что то влияет)

Если менять термостат и покупать от мондео 4, как точно узнать подойдет он или нет? Как понял из прочитанного, на моню 3 идут 2 вида, подходит только один!

Судя по схемам в Элькате, термостат находиться за коллектором, замена как я понял только со снятием впуск. коллектора? Я прав?

Если можно, подскажите пожалуйста средние расценки на работу по замене термостата в сервисе!? Спасибо!

Мы когда нибудь научимся сами читать или нет? :(

Вот все по полочкам:

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/repair_thermostat2.php

ставь от ФМ4 и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, так и не понял какая нормальная рабочая температура для мони??? (У меня Бельгийской сборки если вдруг на что то влияет)

Если менять термостат и покупать от мондео 4, как точно узнать подойдет он или нет? Как понял из прочитанного, на моню 3 идут 2 вида, подходит только один!

Судя по схемам в Элькате, термостат находиться за коллектором, замена как я понял только со снятием впуск. коллектора? Я прав?

Если можно, подскажите пожалуйста средние расценки на работу по замене термостата в сервисе!? Спасибо!

 

Значит так. У ФМ 3 два типа термоса: с электроразъемом и без. Вместо этих двух термосов ставиться на ура термос от ФМ 4 с номером 1 505 640.

У меня также мой Моня бельгийской сборки. Поставил термос от ФМ 4 1,5 года назад. Полет отличный. Менял термос на юго-западе столицы на Ак. Челомея. Отдал за термос 900 руб, работа + 1л антифриза+1 дистилированной воды. Отдал вроде гдето 2,5 рубля

 

Коллектор снимать не надо. Снимаешь правую фару и будь аккуратен с трубкой ГУРа

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наконец-то решил свою проблему и добрался до интернета ))))

Спасибо Всем кто откликнулся и помог!!!!

А теперь по сути...

Проблема действительно оказалась в термостате! Снял старый посмотрел на него - ужас он был весь ржавый и некрасивый..... а так же крепеление на пластмассовой детальки было сломано (ушко).... Фото смотреть ниже!

Решил купить новый - термостат в сборе (к.н. 1119280) VERNET (Франция) обошелся в 80 убитых енотов

Заменил, проехал уже км 600 полет нормальный - все ГУД!!!! Двигатель прогревается за 5 мин (не больше) и температура уже не опускается ниже среднего положения на термометре!!! Печка выдает горячий воздух столько сколько мне нужно и степень горячести тоже в порядке!! )))))) Тестировал и в городу и за городом пока что вроде все норм!!!

Еще один маленький вопросик:

Что именно измеряется или для чего предназначены 2 проводика в моем термостате?

У меня точно такая же проблема!А подскажи снимать его долго? и сколько антифриза вытекло пока ты всю процедуру снятия термостата выполнял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос,почему на диагностике через штекер ничего не показало,я не думал что если термостат сломан компьютер не заметит этого?А только я это почувствую на трассе,когда нагреваться воздух в салоне будет минут двадцать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос,почему на диагностике через штекер ничего не показало,я не думал что если термостат сломан компьютер не заметит этого?А только я это почувствую на трассе,когда нагреваться воздух в салоне будет минут двадцать!

Ставь от мони4 дешовый термус а разъём на провадах замотаешь покетом от хлеба закрепишь за масляный щуп и не какая диагностика тебе об этом не скажит (а сам термус прослужет долго и щастливо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь от мони4 дешовый термус а разъём на провадах замотаешь покетом от хлеба закрепишь за масляный щуп и не какая диагностика тебе об этом не скажит (а сам термус прослужет долго и щастливо).

спс!!! А сколько стоит термостат от 4 мони??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс!!! А сколько стоит термостат от 4 мони??
можно найти от 900 до 1000 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно найти от 900 до 1000 руб

может дешевле купить колечко резиновое за 5 рублей и поменять.Это на рестайле выбора нет -только новый,на дорестайле же альтернатива вроде,как есть...заплатить 5 рублей или 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дешевле купить колечко резиновое за 5 рублей и поменять.Это на рестайле выбора нет -только новый,на дорестайле же альтернатива вроде,как есть...заплатить 5 рублей или 1000.

 

Все верно приусловии что стоит термос с электроподогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой термостат я менял полностью в сборе, т.к. старый был закисший весь и страшный,прокладки в труху, разъем электроподогрева в руках развалился. Ставил BEHR-105 унылых енотов, жабу пришлось душить двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дешевле купить колечко резиновое за 5 рублей и поменять.Это на рестайле выбора нет -только новый,на дорестайле же альтернатива вроде,как есть...заплатить 5 рублей или 1000.

 

А через полгода, максимум год снова туда лезть, уж увольте, прошли мы эту экономию. Купил от ФМ4 поставил и забыл, рабочая постоянно 96С. Там работы не на 5 минут, а руки надо блин так выкрутить, да еще и трубку можно сорвать ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А через полгода, максимум год снова туда лезть, уж увольте, прошли мы эту экономию. Купил от ФМ4 поставил и забыл, рабочая постоянно 96С. Там работы не на 5 минут, а руки надо блин так выкрутить, да еще и трубку можно сорвать ГУР

Я х.з. от чего это зависит,от состава резины колечка или от того какой антифриз залит,но на выходных снимал впускной коллектор(менял заслонки),заодно и снял термостат,чтоб проверить(без коллектора он как на ладони).Колечко менял год назад,проехал с того времени 10тыс.–колечко,как новое,термос проверил на продувку и на открытие–все отлично.

P.S. если вдруг еще когда понадобиться снять термостат,я лучше потрачу 2 часа и сниму коллектор,а потом уже термос,имхо так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно приусловии что стоит термос с электроподогревом.

Ну я думаю что у меня с электроподогревом машина 2001 года там он по идее должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что у меня с электроподогревом машина 2001 года там он по идее должен быть

 

Вот прочти обязательно вот это не помешает http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/repair_thermostat2.php

ЕСли у тебя термос с подогревом то можешь купить ремкомплект для ТНВД Камаза. Там много полезных колечек.

 

А самый простой способ - это купить термос от ФМ 4 (код 1505640) и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочти обязательно вот это не помешает http://mondeoclub.ru...thermostat2.php

ЕСли у тебя термос с подогревом то можешь купить ремкомплект для ТНВД Камаза. Там много полезных колечек.

 

А самый простой способ - это купить термос от ФМ 4 (код 1505640) и поменять.

Ага спасибо!!! Я уже тот пост очень внимательно перечитал.. так что думаю главное в этом деле хотя бы снять преславутый термос.. а дальше уже будет понятнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здрасте всем, с утра завожу машину минут 10 и рабочая температура, вентиляторы минут через 5 включаются, в чем дело понять немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем, с утра завожу машину минут 10 и рабочая температура, вентиляторы минут через 5 включаются, в чем дело понять немогу

Включи тестовый режим и отследи температуру, при включенном климате(кондее) вентилятор работает постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, поставил термостат от 4 мондео 1505640(оргинал, новый) , температура в городе 81-86 градусов, на трассе 77-80. Это нормальная температура ? Старый термостат с разъемом, перепускал по большому кругу. Но когда он был исправен то, температура в городе была 104-106градусов, а по трассе 95-100.

С новым термостатом нагревается быстро, и по большому кругу сразу не перепускает, смущает как-то низковатая температура, у Вас какая с новыми термосами от 4 мони.

Спасибо

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож не так давно поменял термостат.

Температура держится в приделах 89-91 градусов.

Но вот меня смущает, что греется долговато... Километров 5-6-ть. При около нулевой температуре на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belfegor-,@shura1, ответы на ваши вопросы ищете в http://mondeoclub.ru/forum/topic/55843/ и http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/repair_thermostat2.php

 

температура в городе 81-86 градусов, на трассе 77-80.

не есть хорошо. проверь уровень антифриза и давно его ты не менял????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...