Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема в термостате? Недогрев двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Крышку поменял, термостат выкорчевал - оххх тяжко его доставать, нужно иметь маленькие, узкие кривые руки чтобы дотянуться

Я тебя предупреждал :)

 

 

Теперь потекла трубка от гидроусилителя, хотя я ее аккуратно отжимал, как ее можно вылечить?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116053/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тебя предупреждал :)

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116053/

 

Спасибо )). 

Наверно меня закидают камнями за колхоз, если я спрошу от чего подойдет радиатор по габаритам и расположениям шлангов из отечественного автопрома? Крепление не в счет, есть болгарка и сварка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ее можно вылечить?

Вот тебе для штудирования.

Трубка высокого давления насоса ГУРа со штуцером.

(от Plantation Daddy)

 

Сам новый штуцер стоит 25 доларов (если очень повезёт то привезут и за 3$ , но как правило не везут).

Он продаётся отдельно , типовой , на все машины Форд с таким насосом

Если кто даст себе труд покопаться в экзисте то увидит его применимость на десятках и более автомобилей

Штуцер меняется

Нужно отпилить завальцованнй конец , снять штуцер , одеть новый и развальцевать , аккуратность развальцовки особой роли не играет - есть медное кольцо

Заменяется он когда погибла та самая медная шайба и резинка внутри (она обхватывает трубку)

...

Но дело не в шайбе и не в штуцере

Дело с белом колечке одеваемом на штуцер

Таких колечек под одним финиш-кодом продаётся 4 штуки в пакетике (они же ставятся под штуцера рулевой рейки)

Каждое стоит 7.5 долара США (!) , оно не фторопластовое , а специальное тефлоновое высокого давления

Причём раздавливается при закручивании штуцера его же фаской на плотный конус и работает потом под давлением как распорный элемент прижимаясь к этой фаске

ОДНОРАЗОВОЕ!

...

Оно меньше резьбы штуцера , и намного

Для одевания нового колечка резьбу штуцера необходимо в один оборот обернуть тонким скотчем

Скотч смазать маслом

Затем аккуратно насадить колечко до фаски через всю резьбу и снять скотч

если пытаться преодолеть процесс по резьбе то колечко легко повредить

...

штуцер 6 742 740

а вот и колечко

3 518 119

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит направление жижи с радиатора в термостат? Температура также поднимается до 107 градусов

1. Нет, от термоса 2 пути: на радиатор, по малому кругу системы рохлаждения.

2. А не подозреваешь ли ты, что производительность помпы упала, раз ОЖ так нагревается?

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже почитал сегодня.

 

помпу менял прошлым летом (потекла), температура двигателя у меня всегда была 100...110 градусов, после лечения резистора стал включаться первый уровень охлаждения в 107 градусов.

 

Можно ли запрограммировать комп на включение кулеров например на 95 градусов? Вентиляторы успешно охлаждают мою систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли запрограммировать комп на включение кулеров например на 95 градусов

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице +11, при поездке по трассе с включенным климатом 22 AUTO прогрелась до 78с. при скорости 90-110км/ч.,а с выключенным климатом прогрелась до 92с..Вопрос: может  дело не в термосе.Как то странно себя ведёт температура в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице +11, при поездке по трассе с включенным климатом 22 AUTO прогрелась до 78с. при скорости 90-110км/ч.,а с выключенным климатом прогрелась до 92с..Вопрос: может  дело не в термосе.Как то странно себя ведёт температура в двигателе.

вообще 78 С - это классический открытый напрочь термос на трассе. С нормальным будет 88-92

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же тут странного? Если термос не держит, на улице +11, включен климат, значит карлсон молотит и как же двигателю прогреться? Выключил климат, отключился вентилятор, ну и домучал до рабочей температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче понятно термос на замену .Решил буду ставить 1505640  а эл. разъём изолирую .На форуме читал ,что хомуты надо тоже покупать от Мондео 4 ,т.к наши плохо одеваются .Подскажите номера хомутов для термоса 1505640 .Жаль термос оригинал через пол года на мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl,все нормально одевается. Уже 2 года стоит такой термос, температура постоянно 92-95С, что на трассе, что в городе с климой и без всегда одинакова. В принципе так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.Как поставлю новый термос отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал термостат ,и вижу что от резинового кольца остался кусок 2мм..Вопрос :стоит заморачиваться с ремонтом или поставить новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, первый раз, по совету форума, ремонтировал с заменой колечка от ТНВД Камаза и восстановлением лапок крепления. Проработал 3 года, осенью стал подглючивать, заморачиваться не стал - поставил новый от ФМ4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, первый раз, по совету форума, ремонтировал с заменой колечка от ТНВД Камаза и восстановлением лапок крепления. Проработал 3 года, осенью стал подглючивать, заморачиваться не стал - поставил новый от ФМ4. 

Мой поработал пол года, пришлось опять снимать, в итоге уже отломилось ухо, экспериментировать больше не стал, поставил новый, там чтобы его снять надо руку в 3 местах сломать.

@fvbl,поставь лучше новый, если не хочешь танцев с бубном. И смотри аккуратно не нарушь трубку ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял (кипятил) термостаты,мой старый 1358178 начал открываться при 98с,а новый 1505640 при 89с..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, а что смущает? Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

старый 1358178 начал открываться при 98с

Это уже полутруп.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице +11, при поездке по трассе с включенным климатом 22 AUTO прогрелась до 78с. при скорости 90-110км/ч.,а с выключенным климатом прогрелась до 92с..Вопрос: может  дело не в термосе.Как то странно себя ведёт температура в двигателе.

Сегодня поставил новый термостат 1505640 и протестировал .На улице +26с.,без климата при езде по городу 90с.-92с.,при стоянке поднимается до 106с. и срабатывает вентилятор.При езде с климатом AUTO 20с. то держится 87с.-91с..По трассе не тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Прошу помочь советом, ответом. За бортом +26, машина работает на хх, довожу температуру до 98 по самотесту, радиатор и толстый шланг от термоса холодные, газую дальше на хх температура доходит до 102-105 радиатор и шланг горячие, начинаю газовать дальше, вентилятор молчит температура понижается и так раза три, потом температура дошла до 107 градусов продолжаю газовать вентилятор молчит температура продолжает падать до 104, потом дошла опять до 107 и сработал вентилятор температура опустилась до 100 градусов и так два раза, вентилятор все эти разы работал секунд по пять.  Все описанное выше это нормуль или что где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava_, температуру двигла смотри в самотесте приборка. У тебя не работает скорее всего первая скорость вентилятора. Через поиск форума найди такую тему и читай. Также прочти тему Вентиляторы радиатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, Жень, а на мой взгляд у него всё нормально...

...температуру он и так смотрел в тесте..

...похоже, что просто радиатор в идеальной чистоте, что снаружи, что внутри - шикарный теплообмен...

судя по Форуму, у многих с АКПП примерно такой же диапазон температур... у меня, например, так же включаются вентиляторы на 106-107С на первую скорость, далее скидывает до 100С...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по Форуму, у многих с АКПП примерно такой же диапазон температур... у меня, например, так же включаются вентиляторы на 106-107С на первую скорость, далее скидывает до 100С...

Поддерживаю, у меня аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...