Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ3 - проблемы и к чему готовиться


Рекомендуемые сообщения

в Ростове...

Барыг небось выручил... ;)

чел вобще выставлялся за 335 тыс. руб, с ума сошел...

Дык тема такая - проси больше, чтоб отдать поменьше... Рынок.

я повелся на представительский класс, потому-что до этого были машины только наши и бюджетные "япошки" с дешевым пластиком

Ну с выбором ты не ошибся - просто попался подушатанный экземпляр - всё поправимо. Кузов если нормальный - всё остальное делается. Машина из Франции пригнана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, а по географии что было?

 

Туапсе - Ейск, около 250 км (ближе Ростова, однако, хороших фордовских мастеров, наверное, немного в округе).

Туапсе - Мин воды. около 300 км (опять-таки ближе Ростова, где машинка куплена...), вру, меньше трехсот, наверное те же 250.

 

ИМХО, ребята скорее подскажут, где в Краснодарском крае или Ставропольском специалисты...

 

Извините, если не прав. У нас вон из Москвы к Мастертрану порываются с убитыми АКПП ехать...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барыг небось выручил... ;)

 

Дык тема такая - проси больше, чтоб отдать поменьше... Рынок.

 

Ну с выбором ты не ошибся - просто попался подушатанный экземпляр - всё поправимо. Кузов если нормальный - всё остальное делается. Машина из Франции пригнана?

Немец с 2005 г. в России, комплектация Гиа или Чиа как там правильно... хорошая тачила, с ауди А6 ассоциируется, что с движком делать незнаю... как думаешь краснодарские официальники сильно разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С движком пока ничего, масло еще есть может от стиля езды например если до 6тыс. крутить постоянно,Если по литру жрать на 1000 начнет, то выше ктото говорил про "ЛАВР"

П.С. пишется Ghia, думаю читается джиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Моня сжирал по литру на 4000 км, намедни сдел очистку ЛАВРОм и промывку масляной системы, двигатель кручу как ополоумевший))) до 6000-6500, на данный момент проехал после промывки 700 км уровень не меняется, как накатаю 20000 думаю отписаться на форуме.

что за ЛАВР?? расскажи пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краснодарские официальники сильно разводят?

С ними лучше не связываться. Ремонтировать двигло они врят ли будут - у них всё под замену, а если и возьмутся - то криворукие...

А Лавр - это сомнительная приблуда - типа раскоксовки колец - кольца у тебя наверное залегли. Почитай форум - не всё так страшно, тем более детали есть. Просто канеш вопрос финансов, коллектор впускной тоже не есть гут - стоит денег... ебе как вариант тока к фокусникам заглянуть, найти там краснодарских - они мож чё подскажут по мастерам толковым. В Ейске их нет точно по мотору - по кузову - много вариантов, а вот с остальным туго. Ну шарлатанов всяких я в расчёт не беру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лавр - это сомнительная приблуда - типа раскоксовки колец - кольца у тебя наверное залегли. Почитай форум - не всё так страшно, тем более детали есть.

Хорош парня пугать. Сам почитай форум. 100г на 1000 - кольца залегли! Некоторые производители считают нормой расход 1л на 1000. Не вижу выступления ни одного моториста в этой теме по вопросу колец! Говорить не о чем! А Лавр не сомнительная приблуда, а весьма эффективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лавр не сомнительная приблуда, а весьма эффективная.

Может она и эффективная, если профилактически её использовать. Т.е. посути не давая колечкам лечь. Если коьца легли - всё, ппц. Никакой ЛАВР не поможет. Я пробовал дважды, результат ноль. Как то Дедди выкладывал фотку поршня с залёгшими колечками...Надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komanch, а ты вместо того, чтобы тут свои беды по тарелке размазывать, взял да и почитал бы темы, про угар масла, впускной коллектор, бензонасос и т.п. Иначе тут тебе сейчас накидают любители прозы - жить расхочется.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лавр не сомнительная приблуда, а весьма эффективная.

Может она и эффективная, если профилактически её использовать. Т.е. посути не давая колечкам лечь. Если коьца легли - всё, ппц. Никакой ЛАВР не поможет. Я пробовал дважды, результат ноль. Как то Дедди выкладывал фотку поршня с залёгшими колечками...Надо видеть.

Я пробовал не дважды. Последний раз на дизельной Альмере позавчера. Раскоксовывали два раза через интервал 1000км с заменой масла оба раза. Компрессия поднялась с 22 до 28 и выровнялась по цилиндрам. Человек почувствовал разницу. Здесь залегания колец я не вижу. komanch купил, видимо, нормальную машину. Радоваться надо за товарища, а не валить с ног.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, так я же не кидаю в него камни! Наоборот, рад за человека. Реально ФМ достойный аппарат. Что касается ЛАВРа. Все, что я написал выше ИМХО. Касается только моей проблемы. У меня жор масла порядка 2-3 литров на 10000 км. Хотел обойтись малыми деньгами с помощью ЛАВРа. Ну не сработало. Компрессионные колечки двигаются (компрессия в цилиндрах по 18 атм.), но маслосъёмные похоже лежат глухо. Расход масла не уменьшился. Человека никто не отговаривает попробовать, может и сработает, почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто попался подушатанный экземпляр

И чего такого "подушатанного" там видно?

1) гремят клапана как потерпевшие - заслонки, они уже и должны греметь. Менять, ремонтировать или удалять. Кстати сначала посмотреть тягу, может она просто соскочила.

2) за 5 тыков почти литр масла на доливку ушел! - Легли колечки, сначала попробовать раскоксовку пару раз, а потом только печалиться (вон, Серега chernich, регулярно доливает и не парится)

3) под капотом со стороны водителя в районе колеса на холодную что-то где-то гремит, прогреваешься-перестает... мистика...)) - наверное катализатор, так пора уже, менять на босал

4) при резком нажатии или при разгоне в районе 2-3 тыс. об. машина дергается и "тупит" - та же раскоксовка, если не поможет - мыть заслонку, проверять свечи/провода/катуху

5) ремонтируется ли эл. лифт водительского сиденья? - есть люди, точат нормальную шестеренку. родная - пластик, дохнет как муха

6) как попадает вода на коврик в левой части багажника? - наверное уплотнение багажника, если не били по заду - больше нечему

 

Я вообще вижу только плановые замены на восьмилетней машине.

Сам почти через все это проходил и не считал, что мне "барыги" подсунули хлам.

Никогда не верил в авто, стоявшее в теплом гараже у немки-бабушки, которая на нем ездила два раза в год, так как не умела.

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужны ответы на вопросы

а ещё скажи есть ли у тебя инструмент и возможность поковыряться

1) гремят клапана как потерпевшие

-снять коллектор и удалить заслонки турбулизатора

 

2) за 5 тыков почти литр масла на доливку ушел!

 

-какого масла? что там залито?

 

3) под капотом со стороны водителя в районе колеса на холодную что-то где-то гремит, прогреваешься-перестает... мистика...))

 

-гремит в смысле на запуске? или в движении?

 

4) при резком нажатии или при разгоне в районе 2-3 тыс. об. машина дергается и "тупит"

 

-проверить свечи на стенде сможешь?

-открути катушку...протри её бензином и проверь на трещины

-обработай провода силиконом и протри насухо

 

5) ремонтируется ли эл. лифт водительского сиденья?

 

- тема есть в поиске

с фотографиями

 

6) как попадает вода на коврик в левой части багажника?

 

-через уплотнение фонаря

исправляется прозрачным силиконом

-через уплотнение багажника (можно проложить под уплотнением кусок разрезанной вдоль хлорочки) или через разьём электропривода замка в гофре (посадить заглушку гофры на герметик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да абсолютно нормальная машина. Все проблемы типичные и поправимые и все через них проходят, кто раньше, кто позже. Цена - ну мне кажется 260-270 -это её реальная рыночная стоимость сейчас. Так что приведётся в порядок и будет ездить 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще вижу только плановые замены на восьмилетней машине.
+1

Точнее даже не плановые, а те, которые надо произвести сразу после покупки авто.

 

Про лавр, капельницу - даже если совсем не поможет, то затраты несравнимые с переборкой движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затупы на оборотах это скорее всего сеточка в бензонасосе

проходили уже

вполне может загораться чекенжн или фиксироваться ошибка - бедная смесь

 

на вашей машине насос вынимается из салона, без съема бензобака

кури поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужны ответы на вопросы

а ещё скажи есть ли у тебя инструмент и возможность поковыряться

1) гремят клапана как потерпевшие

-снять коллектор и удалить заслонки турбулизатора

 

2) за 5 тыков почти литр масла на доливку ушел!

 

-какого масла? что там залито?

 

3) под капотом со стороны водителя в районе колеса на холодную что-то где-то гремит, прогреваешься-перестает... мистика...))

 

-гремит в смысле на запуске? или в движении?

 

4) при резком нажатии или при разгоне в районе 2-3 тыс. об. машина дергается и "тупит"

 

-проверить свечи на стенде сможешь?

-открути катушку...протри её бензином и проверь на трещины

-обработай провода силиконом и протри насухо

 

5) ремонтируется ли эл. лифт водительского сиденья?

 

- тема есть в поиске

с фотографиями

 

6) как попадает вода на коврик в левой части багажника?

 

-через уплотнение фонаря

исправляется прозрачным силиконом

-через уплотнение багажника (можно проложить под уплотнением кусок разрезанной вдоль хлорочки) или через разьём электропривода замка в гофре (посадить заглушку гофры на герметик)

инструмент желание и возможность есть

1) удалить заслонки... если это приемлимо, то можно и нужно, только насколько это правильно?

2) Mobil 2000 кстати что рекомендуют заливать?

3) гремит только на запуске звук чисто механический, при езде нормально все

4) свечи проверить негде, если это одна из возможных причин буду искать проверять и т.д.

5) по лифту все понятно эт самое простое сниму пластмассовую шестерню и закажу токарю новую

6) если вода идет через фонарь то она попадает в район "запаски", у меня наверняка через уплотнение багажника, в форуме нашел решение и сделал уже, подкрутил резиновые набалдашники жду дождя... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалить заслонки... если это приемлимо, то можно и нужно, только насколько это правильно?

многие удаляют и ничего

Mobil 2000 кстати что рекомендуют заливать?

рекомендуют ФОРД FORMULA F

гремит только на запуске звук чисто механический, при езде нормально все

я например даже не заню может Daddy...

 

свечи проверить негде, если это одна из возможных причин буду искать проверять и т.д.

Тут я склоняюсь к катушке, есть способ проверить в месте с проводами, ночью или в полной темноте посмотреть не искрится ли... Но у меня например катушка не искрилась хотя не работала и имела трещины.

...

делее не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) гремит только на запуске звук чисто механический, при езде нормально все

Говорю же - катализатор смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кат по середине почти стоит, а товарищ слышит со стороны водителя в районе колеса, мне кажется маховик... надо слушать так только догадки.

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструмент желание и возможность есть

1) удалить заслонки... если это приемлимо, то можно и нужно, только насколько это правильно?

2) Mobil 2000 кстати что рекомендуют заливать?

3) гремит только на запуске звук чисто механический, при езде нормально все

4) свечи проверить негде, если это одна из возможных причин буду искать проверять и т.д.

5) по лифту все понятно эт самое простое сниму пластмассовую шестерню и закажу токарю новую

6) если вода идет через фонарь то она попадает в район "запаски", у меня наверняка через уплотнение багажника, в форуме нашел решение и сделал уже, подкрутил резиновые набалдашники жду дождя... ))

 

1. в твоём случае это правильно

уж лучше знать что там , чем вот так

i-142.jpg

 

это куски заслонок у самых клапанов

 

2. перейди на родное масло

 

3.масло в коробке проверь

 

4. свечи просто поменяй пока на медяшку

код есть в разделе о ремонтах

5....

6. ну жди дождя )) а что остаётся

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

что за труба? у меня с нее масло гонит в впускной коллектор, весь сырой вместе с камерами впуска, и свечи черные постоянно. Вентиляция картера в порядке! что это может такое быть? помогите..

post-46289-0-41524300-1330102070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель разбирай и кольца-колпачки меняй

это ЕГР (Exhaust Gas Recirculation)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, есть неумолимое желание поменять прокладку поддона картера, так как льетЬ масло прямо на Y-образную трубу, а точнее на коллектор. Вопрос: тяжко-ли снимать эту самую трубень, есть какие-нибудь подводные камни?

Второй вопрос: после ее демонтажа, необходима-ли замена прокладки труба/1-катализатор, или она многоразовая?.

Третий вопрос: реально открутить шкив коленвала без специального ключа и приспособления по снятию самого шкива, для замены сальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть неумолимое желание поменять прокладку поддона картера, так как льетЬ масло прямо на Y-образную трубу, а точнее на коллектор. Вопрос: тяжко-ли снимать эту самую трубень, есть какие-нибудь подводные камни?

Второй вопрос: после ее демонтажа, необходима-ли замена прокладки труба/1-катализатор, или она многоразовая?.

Третий вопрос: реально открутить шкив коленвала без специального ключа и приспособления по снятию самого шкива, для замены сальника?

1. С нормальным инструментом снять реально, подводные камни: ломаются болты+ купи гайки.

2. Прокладка не дорогая, чтобы второй раз не лезть, я бы поменял.

3. Лучше все же найти (изготовить) приспособу. Снять можно все, но сколько уйдет времени, :winking: одному аллаху известно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...