Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Я позвонил знакомому у диллера и попросил его, чтобы мне поставили галочку чтобы голова появилась на конверсе,(как говорилось на форуме),он меня поправил и сказал что нужно подружить конверс с мозгами ,тогда всё будет корректно работать,когда подключили IDS диагност сидел в машине минут 15 ,я наблюдал за процессом через стекло .Что сказали мне то и написал,а точнее могу узнать, но позже .Узнаю обязательно.

Для перепрограммирования конфигурации (в частности Приборной доски) - дружить приборку ни с чем не надо.

Необходимо:

1. Считать ИДСкой текущую конфигурацию автомобиля.

2. Изменить текущую конфигурацию

3. "Залить" измененную конфигурацию обратно в автомобиль.

 

Если устанавливается приборная доска с нуля:

1. На всякий случай считать конфигурацию авто в ИДС (ОСОБЕННО для тех, кто приобретал прошивку у Катерины)

2. В ИДСке выбрать заранее скаченный файл из ЭТИС (по ВИНу авто - это диагност должен знать точно)

3. Начать загрузку и обновление текущей конфигурации из файла в ГЕМ, ПСМ и Приборноую доску (это ИДСка делает самостоятельно)

4. В случае если после загрузки файла машина не реагирует ни на что - восстановить ЗАРАНЕЕ созданную резервную копию на ИДС в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для перепрограммирования конфигурации (в частности Приборной доски) - дружить приборку ни с чем не надо.

Необходимо:

1. Считать ИДСкой текущую конфигурацию автомобиля.

2. Изменить текущую конфигурацию

3. "Залить" измененную конфигурацию обратно в автомобиль.

 

Если устанавливается приборная доска с нуля:

1. На всякий случай считать конфигурацию авто в ИДС (ОСОБЕННО для тех, кто приобретал прошивку у Катерины)

2. В ИДСке выбрать заранее скаченный файл из ЭТИС (по ВИНу авто - это диагност должен знать точно)

3. Начать загрузку и обновление текущей конфигурации из файла в ГЕМ, ПСМ и Приборноую доску (это ИДСка делает самостоятельно)

4. В случае если после загрузки файла машина не реагирует ни на что - восстановить ЗАРАНЕЕ созданную резервную копию на ИДС в машину.

 

Абсолютно верно ,именно по такому алгоритму мне прошивали машинку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други спасайте сегодня при прослушивании флэшки на 16 громкости начал ХРИПЕТЬ левый канал(зад+перед) правый играет на отлично, музыка по блютуз тоже самое, громкая связь стала работать как в "унитазе" сидишь, работает четко но звук тонкий писклявый и режущий, что это может быть???? спасайте :(

rav, друх откликнись и приди на помощь)))), я только все под себя настроил(((, уже и отключал акум, и новеру, нифига, магнитола работает отлично т.к. компакт и радио играют без искажений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод отошел,если переделывал разъем для Сони.

 

Вынимай магнитолу и смотри в этом разъеме.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452, какой именно разъем??? а в прочем ничего не переделывал, только прикрепил к разъему блютуз напрямую микрофон и все((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый вечер.

 

 

Так как голову БТ уже нашел (на этой неделе забираю), остается открытым вопрос с проводами. Если кто из Москвы в ближайшие недели будет заказывать новые блоки БТ можно попросить Вас заказать вас с проводкой которую у вас куплю. (у ведь уже есть проводка от старой системы). Или готов купить у кого она сейчас на руках оказалась лишняя...

 

RAV & Meteor, я не ошибся, все верно написано относительно того, что проводка у людей сохраняется при замене старого блока на новый?

 

Заранее всем спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452, какой именно разъем??? а в прочем ничего не переделывал, только прикрепил к разъему блютуз напрямую микрофон и все((((

К разъему Сони ничего не приделывали?

Разъем был в бардачке под блок бт?

Тогда не знаю..

В том разъеме к Сони как раз 2 канала идет.Может там что нибудь отошло?

Впрочем вынуть сони и глянуть что -там - 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитолу я вообще не трогал, единственно я заменил штекер с распиновкрой динамиков такой большой штекер за бардачком, воткнул разъем блютуза и подсоединил к нему микрофон и все((((, блин жесть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заменил штекер с распиновкрой динамиков

Это джампер? Так может дело в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сегодня заехал к официалам поставили на новый авто мой модуль, таже песня левый канал хрипит, мастер сказал что скорее всего сгорел конденсатор на предусилителе((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Большущий респект RAV за модуль BT и проводку. В выходные все установил, работает супер.

 

То ли мой английский не так плох, то ли "тетка" попалась "сговорчивая" - понимает все с полуслова.

 

Поставил несколько меток на номера телефонов, теперь можно звонить, сказав имя абонента.

 

Несколько ремарок:

 

- торпеда (консоль с магнитолой) разбирается на редкость легко. Никакой возни - бояться не надо.

 

- как народ изъ...ся и умудряется прикрутить блок BT под торпеду? Моя шея и спина так согнуться не смогли. Вслепую, на ощупь - не получается.

 

- владельцам iPhone 2G (прошивка 3.*) - у вас тоже не работает BT Audio, или я что-то упустил. С 3G по-моему таких проблем нет.

Изменено пользователем Dr_simon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли мой английский не так плох, то ли "тетка" попалась "сговорчивая"

Повезло тебе с прошивкой или с "теткой":))))

как народ изъ...ся и умудряется прикрутить блок BT под торпеду?

По сравнению с тем, куда мне модуль сигналки всунули это фигня, проще пареной репы:))))

Кста, то что надо снимать, это только бардачок. Всю торпедо реально за..ся (замучаешся), а уж ставить и подавно:)

У мну вот вопрос возник: волею судеб буду в сервисе раньше установки БТ, так может сразу в Конверсе галку поставить для voice, чтобы потом второй раз не ездить? Или не пройдет (есть сомнение, что соответствующий пункт будет в меню)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такое дело:

Поставил тут посреди праздников (найдя в себе силы прекратить чревоугодие и алковозлияние:)))) любезно отложенный про запас rav комплект (полный). Предварительно у ОД заставил поставить галочку, чтобы все работало, оказалось что в меню выбор есть только Bluetooth and handsfree. Тело в виде SE995 сконнектилось на ура, связь отличная, флешка играла. Единственное не активировалось BT audio.

Техданные такие: sony прошивка август 2008, конверс 0906, бельгия ноября 2008 без проводки под BT вообще.

В течении дня все работало без сбоев.

На следующий день повылазили баги:

BT не коннектится, USB в меню мигает с активного в неактивный, ессно дело все это не пашет. Voice тоже не пашет. :( При этом AUX живой. Пару раз удалось считать данные с флешки и зацепить тело на Sony, но на пару секунд, потом все отвалилось снова.

На днях слажу гляну разъемы, может отошло чего.

Из предположений:

1. Неисправный модуль

2. Плохой контакт

 

Какие еще у кого есть идеи? Конструктив сильно приветствуется:)

У кого есть исправнй модуль, был бы очень признателен, если могли вынуть на пробу - вдруг все таки он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день повылазили баги:

BT не коннектится, USB в меню мигает с активного в неактивный, ессно дело все это не пашет. Voice тоже не пашет. sad.gif При этом AUX живой. Пару раз удалось считать данные с флешки и зацепить тело на Sony, но на пару секунд, потом все отвалилось снова.

На днях слажу гляну разъемы, может отошло чего.

Из предположений:

1. Неисправный модуль

2. Плохой контакт

 

Какие еще у кого есть идеи? Конструктив сильно приветствуетсяsmile.gif

У кого есть исправнй модуль, был бы очень признателен, если могли вынуть на пробу - вдруг все таки он?

 

 

Нужно проверить:

1. Надежность крепления разъема в блоке BT

2. Места соединений проводов, которые наращивал попробуй пошевелить, может там проблема

3. Проверь соединение проводов около разъема магнитолы.

 

После внимательной проверки, если не помогло - блок на замену. Но мне кажется, что дело в контактах.

 

PS Хорошая скрутка лучше пайки (особенно в машине)

Изменено пользователем balmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Mistigris, первый раз такие симптомы проявились...

Очень похоже на плохой контакт, надо пробовать найти это место.

А БТ блок подключали "врезаясь" в проводку магнитолы или разъём для подключения блока был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Хорошая скрутка лучше пайки

Спс. Я паял по скрутке. Скрутку у разъема магнитолы делал так: разрезал вдоль родного провода изоляцию, разделял пучок на два, между ними пропускал провод от ВТ разъема и накручивал его поверх родного, который тоже слегка перекручивал. После пропаял. Раньше такая технология сбоев не давала.

Еще такое дело, так как длина куска проводов с разъемом показалась недостаточной для монтажа с врезкой и установкой на штатное место модуля, нарастил провода, на CAN подходящими по сечению, а на питание 0,75 квадрата обчной медной многожильной проводкой ( по одной жиле на + и gnd). Может ли из-за этого быть недостаточное питание модуля (но ведь первый день работал)?

Почему у меня подозрение на модуль первым пунктом, потому что на магнитолу от BT в разъем идет только CAN и питание с землей, AUX врезал в разрыв. AUX живой, значит, вероятнее всего и питание на модуль идет бесперебойно (иначае когда икает BT и USB икали бы все виды соединений от модуля, я так думаю).

Но разъемы все равно посмотрю.

To rav, Саш, пришлось врезаться и это..., я ж просил не Выкать. :)

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To rav, Саш, пришлось врезаться и это..., я ж просил не Выкать. :)

:D Ну оно само так получается... Буду исправляться!

Проверяй проводку, а там порешаем как и что, накраяняк с блоком что-то будем придумывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну вопрос может данные модули нековсем подходят??? может есть еще какие нибудь требования к установке модуля???

а то нехочется мне и обменный rav-ом модуль испортить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это кому-нибудь нужно???

 

На днях связал 6000сд и новый Новеро...

 

Несмотря на то, что форумы фокус и мондео клубов "требовали" только Сони определенной прошивки, моя родная магнитолка проявила дружелюбность к новому блоку от Новеро :wink:

 

1. Голосовое управление работает

2. ВТ работает

3. ЮСБ нет

 

Так что кому не нужен юсб и не хочет менять штатную голову, а также искать старый блок блок ВТ без юсб такой вариант будет по душе (надеюсь) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это кому-нибудь нужно???

 

На днях связал 6000сд и новый Новеро...

Молодца!

Может отчет сделаешь с фотами, тогда точняк может пригодится кому нибудь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не знаю че там снимать особенного... :embarr:

 

На форуме все уже расжевано... Если на словах, то, не имея проводки, разрезаем кольцо перемычки и подпаиваем блок Новеро, далее выводим два провода на микрофон по правой стойке, и напоследок тащим к магнитоле 4 провода: CAN(Hi+Low), масса, плюс. Как ставить левый подрулевой переключатель и крепить сам блок с микрофоном - думаю понятно...

 

Сам факт важен, что с 6000сд новый Новеро заработал! Просто некоторые до сих пор ищут старые блоки без юсб или меняют все по кругу ради одного лишь БТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BT не коннектится, USB в меню мигает с активного в неактивный, ессно дело все это не пашет. Voice тоже не пашет.

 

В общем после прозвонки всех проводов, передергивания всех фишек, нашел таки виновника - флешка. Не знаю уж почему, но когда втыкаешь, сони пытается снюхать с нее данные и не может - идет постоянный опрос и сразу дисконнект. Соответственно в это время не активируются остальные функции с модуля: ВТ и войс (видимо какие-то общие ресурсы занимаются).

Флешка обычная Kingston 16Gb.

 

Как ставить левый подрулевой переключатель

Если честно, я так и не понял:))) тянул его, тянул - никак, потом вдруг как-то тронул его и он в руке оказался - чесслово не понял что нажалось, фиксаторов никаких не наблюдал, новый встал без щелчков.:)

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...