Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заслонки печки


B_R

Рекомендуемые сообщения

Ну то что с валом все впорядке, уже хорошо. Сегодня буду дальше смотреть что к чему. Спасибо за инфу.

Сними любой другой мотор и посмотри как "там" и сравни ( там все 3 мотора взаимозаменяемы).

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сними любой другой мотор и посмотри как "там" и сравни ( там все 3 мотора взаимозаменяемы).

Ещё раз огромное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открутить моторчики, ничего не вывалится/не опустится в непоправимое состояние? У меня на холодную иногда что-то цокает из под панели, ощущение что заслонка пытается встать, но не выходит. По самодиагностике ошибок нет, все направления обдува работают. Иногда возникают звуки, какая-то заслонка ерзает-ерзает, но снять очкую, вдруг что-то собьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открутить моторчики, ничего не вывалится/не опустится в непоправимое состояние? 

Снимай и смотри ( заслонки можешь покрутить, для познания) а потом мотор(ы)  сами откалибруют их положения,мозги к.к. заставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открутить моторчики, ничего не вывалится/не опустится в непоправимое состояние? У меня на холодную иногда что-то цокает из под панели, ощущение что заслонка пытается встать, но не выходит. По самодиагностике ошибок нет, все направления обдува работают. Иногда возникают звуки, какая-то заслонка ерзает-ерзает, но снять очкую, вдруг что-то собьется.

У меня при включении зажигания тоже бывает нехорошие звуки от заслонок, похожий на то, что заслонки прилипают в закрытом состоянии, а потом со смачным звуком "хрясь" отрываются. То же все направления работают. Особенно заметно при низких температурах. Пока трогать их не хочу, 2 года так себя видут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при включении зажигания тоже бывает нехорошие звуки от заслонок, похожий на то, что заслонки прилипают в закрытом состоянии, а потом со смачным звуком "хрясь" отрываются. То же все направления работают. Особенно заметно при низких температурах. Пока трогать их не хочу, 2 года так себя видут.

у меня раз 5 бывает стук, с итервалом несколько секунд. тоже не первый год, поэтому пока не лезу. ночной кошмар - поломка заслонки) смазать бы что-нибудь, да вдруг налипнет пыль-грязь.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при включении зажигания тоже бывает нехорошие звуки от заслонок, похожий на то, что заслонки прилипают в закрытом состоянии, а потом со смачным звуком "хрясь" отрываются. То же все направления работают. Особенно заметно при низких температурах. Пока трогать их не хочу, 2 года так себя видут.

...аналогично...7 лет...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот верхняя заслонка,она проклеена резиной,которая становится мастикой,вот результат.

 

401803e2f31464d94b8087d7e214d29d.jpg

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Как аккуратно снять и поставить обратно центральный воздуховод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как аккуратно снять и поставить обратно центральный воздуховод

Вот здесь

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

Скачивай, читай, вникай.

"Глаза боятся - руки делают" - народная мудрость.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! сегодня ковырялся с заслонками. Снял моторчики, а обратно поставить не могу. Вал который на моторе он с прорезью повернулся когда зажигание включал. Так вот читал читал так и не понял вытаскивается этот валик из моторА в виде шестигранника , и как? ?? а то у меня теперь мотор не как не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm, попробуй вручную повернуть заслонку и поставить моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил все равно не попадает. Прорезь в другой стороне вообще получается

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выключения зажигания происходит калибровка положения заслонок. Моторчики отрабатываются в исходное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал печку от Форд Мондео МК 3 ( Форд Мондео 3 ) на разборе.

Вид со стороны бордачка.

post-83327-0-29956600-1447173666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Недавно купил фм3 -07 года с климатом. Сегодня обнаружил что обдув на лобовое не идёт, вообще. Кнопку максимального обдува тоже нажимал, результата нет. В чем может причина быть? Калибровка климата тоже не дала результата. Может быть причиной засраный салонник? Остальные режимы работают отлично.

Починился?у меня на лоб тоже не идёт,все остальное работает отлично.Поделись мыслями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!   Заранее извинюсь, если повторю чей-нибудь вопрос, просто ответа не нашел, много похожего, но вроде все не моё!!    

  Итак, такая проблема, Печка дует холодным воздухом и не во все направления(постоянно разные всегда лоб, но вторая либо ноги либо тело), хотя выставлена максимальная температура, после самодиагностики(ошибок не показывает) все нормально становиться, дует теплым и по всем направлениям,    глушу авто и все по новой холодный и куда попало делаю самодиагностику и все снова хорошо моторчики рабочие, заслонки целые, в чем может быть проблема подскажите?    Авто Мондео 3 2006 с климатом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!   Заранее извинюсь, если повторю чей-нибудь вопрос, просто ответа не нашел, много похожего, но вроде все не моё!!    

  Итак, такая проблема, Печка дует холодным воздухом и не во все направления(постоянно разные всегда лоб, но вторая либо ноги либо тело), хотя выставлена максимальная температура, после самодиагностики(ошибок не показывает) все нормально становиться, дует теплым и по всем направлениям,    глушу авто и все по новой холодный и куда попало делаю самодиагностику и все снова хорошо моторчики рабочие, заслонки целые, в чем может быть проблема подскажите?    Авто Мондео 3 2006 с климатом

 

Термостат рабочий? У меня так сказать инородное тело попало в воздуховод и иногда клинило заслонку тепло-холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат рабочий? У меня так сказать инородное тело попало в воздуховод и иногда клинило заслонку тепло-холодно.

Спасибо, за ответ!   Но термостат рабочий, что то другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ!   Но термостат рабочий, что то другое!

видимо блок климата глючит, раз после самотеста дует нормально. На разборке можно занедорого купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо блок климата глючит, раз после самотеста дует нормально. На разборке можно занедорого купить

Спасибо, поищу!    Может есть еще предположения, вдруг не он?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант из возможных - плохой контакт в фишке блока климат-контроля. Если надевать фишку - она выдавливает ответную часть разъема внутрь блока и контакты при этом очень плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант из возможных - плохой контакт в фишке блока климат-контроля. Если надевать фишку - она выдавливает ответную часть разъема внутрь блока и контакты при этом очень плохие.

и возможно при этом нарушается пайка на плате, куда припаян разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть. Этот разъем больная точка в климат-контроле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...