Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пробка поддона двигателя


Рекомендуемые сообщения

Так а всё-таки какая пробка сливная масленного поддона на 12 или на 14?

Сегодня при замене масла - не смогли её открутить - слизаны грани. Сказали надо покупать замену, а эту в расход. Про разные размеры не знал, поэтому не уточнил... И нужно ли брать отдельно прокладку или она идет вместе с пробкой? (если будут наваривать ту что стоит скорее всего придется выбросить)

Изменено пользователем MondeoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему, фольксвагеновская подходит. У фольксов правило при смене масла ставить новую пробку. У меня на дилерской станции дружок, поэтому пробки есть. Если надо - могу прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите с пробкой картера двигателя. На elcats нашёл 2-е.

<a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1013938&caid=22&sr=61" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1013938&caid=22&sr=61');">http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=10139...id=22&sr=61</a>

<a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3051079&caid=22&sr=61" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3051079&caid=22&sr=61');">http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=30510...id=22&sr=61</a>

Одна М14, другая М12. Которую брать?

Двигатель бензин, 2 литра, CJBA

VIN WF04XXGBB46R27112

Заказывал себе пробку у дилеров.Привезли М14 .Масло менял,а у меня оказалась М12.

Могу предположить ,что на дорестайл М12 , на рестайл М14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одни полудурки, когда меняли масло, сорвали резьбу в поддоне... В итоге купил пробку от Ауди 80 (она тоже с магнитиком на конце, только короче) и нарезал резьбу в поддоне. По деньгам 150 руб. Может кому пригодиться ^_^ А вот про размер даже не знаю :unsure:

Изменено пользователем CaesaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одни полудурки, когда меняли масло, сорвали резьбу в поддоне... В итоге купил пробку от Ауди 80 (она тоже с магнитиком на конце, только короче) и нарезал резьбу в поддоне. По деньгам 150 руб. Может кому пригодиться ^_^ А вот про размер даже не знаю :unsure:

 

зачем жеж так тянуть-то... huh.gif

 

а что, длинный конец нашей пробки - это магнит? нафига? стружку собирать в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладки с пробки

По размеру посадочного места сливной пробки вырезаешь из баклажки от масла для двигателя по размеру кольцо, можно из баклажки от незамерзайки, то той у которой белый пластик (он потолще). Бюджетно - офигеть.

Кстати, за 6 лет эксплуатации ФМ2 при замене масла 2 раза в год уплотнительное кольцо выполняло свои функции на ура. Так и ушёл Моня в хорошие руки. Пробку затягивал рекомендованным в Мануале моментом.

 

Только внутренний диаметр кольца пробки делай чуток меньше чтобы не сваливалось с пробки при отболчивании.

Кстати, у моего Мони головка сливной пробки на 13.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это магнит? нафига? стружку собирать в случае чего?

Привет, Алексей!

Зачастую используют и магнит на конце "сливной пробки". Именно часть мелкой мет.стружки собирать из масла. та чо успеет побывать рядом с торцом пробки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе вот эту заказал все подошло без проблем

 

Febi 21096 Пробка поддона масляного 105,19р.

 

Ширина зева гаечного ключа

13

Внешняя резьба

M14x1.5

Вес, кг

0.041

Родная была на ключ под 14, эта на 13

 

Кто то искал только прокладку Ford 1 013 938 Прокладка пробки поддона двигателя 93,52р. (смысла не вижу её покупать отдельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в дилерском центре свернули эту пробку при замене масла. Заказал 2 разные, так как бились по микрокату обе:) подошла эта - SWAG 50927425 на 12 мм резьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на еврофорд - дали точно такой же как вы и описали... не оригинальный ford, но подошел. Гаечный ключ на 13, резьба на 14. Попросил закрутить его на 25Н*м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алексей!

Зачастую используют и магнит на конце "сливной пробки". Именно часть мелкой мет.стружки собирать из масла. та чо успеет побывать рядом с торцом пробки.

Удачи.

 

хм... магниты только в разных МКПП видал на дне. фильтра-то там нету.

 

про бошку твоей сливной пробки "на 13" - нонсенс какой-то :)

 

у меня 15 :) резьба, по памяти, вроде М12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Пробку затягивал рекомендованным в Мануале моментом

Я всегда от руки тяну (масло обычно сам меняю) - стараюсь "от души" не тянуть, но тяну до упора.

 

Меня тоже на экзисте спросили, какой диаметр резьбы - М12 или М14. Двигатель 1.8 CHBA

 

Вот сижу и думаю - буду менять масло на днях - обе что ли взять? Как в лотерее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда от руки тяну

Это тоже имеет место на жизнь.

Вот сижу и думаю - буду менять масло на днях - обе что ли взять

А что меншает посмотреть если не хоЦа тратить лишние бабки?

Приготовь чопик, поддон для сбора масла. Сними пробку, заткни отверстие чопиком, сними параметры резьбы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму ВООБЩЕ зачем менять металлический болт, который закручивается в силюминивый поддон? Ни на одной машине из трех(немцы, японцы) не менял ни разу, смысла уплотнительного кольца то-же не нашел, хотя на японке оно должно было меняться каждый раз при смене масла, я его купил, но так и не поставил. Масло никогда не протекало. Как там можно резьбу сорвать ума не приложу.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму ВООБЩЕ зачем менять металлический болт, который закручивается в силюминивый поддон? Ни на одной машине из трех(немцы, японцы) не менял ни разу, смысла уплотнительного кольца то-же не нашел, хотя на японке оно должно было меняться каждый раз при смене масла, я его купил, но так и не поставил. Масло никогда не протекало. Как там можно резьбу сорвать ума не приложу.

"Шаловливые ручки" обычно на сервисе могут зализать грани, по этому пробку в запасе иметь думаю стОит. :unsure:

Может купить обе пробки? А та, что останется может пригодиться товарищу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там можно резьбу сорвать ума не приложу

Резьба не при делах. Головку портят, как, например, @oleg51 обрисовал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что меншает посмотреть если не хоЦа тратить лишние бабки?

Приготовь чопик, поддон для сбора масла. Сними пробку, заткни отверстие чопиком, сними параметры резьбы.

Удачи.

 

Ха, надо ехать на яму (или подъемник) Как вообще ты это представляешь? Выкручиваешь пробку, и быстро в поток масла втыкаешь чопик? Это ж надо заранее диаметр знать :) И потом если все получилось с чопиком едешь за пробкой? :) Не, такой экстрим не для меня :)

 

Заказал М14 :) В выходные буду менять масло - посмотрим :)

 

Насчет того, зачем менять: у меня немного сопливится масло из-под резьбы - лучше сменить, к тому же цена вопроса не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поменял масло :) пробка подошла М14. Кстати, родная была с головкой на 14, а эта оказалась с головкой на 12. А резьба одинаковая. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогайте! Слизана пробка ели открутил :(

WF04XXGBB46R31456 2,0 л. АКПП, головка на 13.

Какую купить?

 

Кстати на счет кольца - я на прошлом форде паклю немного в резинке подкручивал, держало хорошо.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую купить?

Заказать обе. Вин судя по предыдущим постам ничего не проясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колун да ерунда полная - 15-20 мин. прыганья в подвале со всеми возможными головками и ключами на 13 и у нас в каждом магазине пробки для мондео продаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня, похоже, какой-то доблестный арабский таксист захреначил пробку с резьбой 5/8 дюйма (ключ 17) :unsure: ... надеюсь на мой век её хватит.

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...добавлю для сведения, на пробке поддона ФМ3 стоит кольцо-прокладка полимерное, сколько раз менял масло - прокладка многоразовая, держит прекрасно! А вот на пробке поддона ФМ2 колечко медное (кажись на 12), его по мануалу предписывается менять при каждой замене масла. Но если дешево и сердито - отжечь колечко на газу (без фанатизма) и ставить. Проверено неоднократно - течи нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...