Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отчет-статистика (у кого что ломалось-неломалось)


Рекомендуемые сообщения

При пробеге 55 тыс км загудел правый передний ступичный подшипник. Замена по продленной гарантии. Одновременно поменяли тросы ручника ибо они закисли наглухо - тоже по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разменял второй десяток. Поломки: АКПП на 8000 , ремонт по гарантии, но все равно неприятно, машина в сервисе стояла месяц, подменную не дали (это рольф) обслуживаюсь теперь в автопассаже, так вроде больше нету проблем.

Изменено пользователем Nikitos
Исправил опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 55 тык. Вчера на ходу во время дождя отламывается сам собой поводок правого дворника в двух сантиметрах от кепления к приводу. Доказать, что гарантийный случай - утопия. Стоимость запчасти 2200 рупий. Нашел только в Аларме в Озерках.

Думаю это самая экзотическая поломка. Как могло отломаться железо ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пробег - 10000 с копейками. В общем по машине - всё нормально.

2. Переобул резину на купленное литьё. На родные штамповки обул зимний Mishelin (нешипованная) .

При покупке ставили сигналку Шер Хан 6, (брелок с дисплеем чинился по гарантии через 3 м-ца. Говорят, что глючат очень большой процент)

Защиту двигателя, Чуть позже тонировка плёнкой "Infiniti" (классно и относит. недорого. Седан - 3500р.)

Совсем недавно перестала работать функция автомат. подъёма правого стекла (опускание работает). Пойду к гарантийщикам. И, кажется, немного начинает провисать задний бампер. За проблемы это не считаю. Да и гарантии ещё год с лишним. Эксплуатация - достаточно бережливо. По ходовой и всякому нижнему обвесу - нареканий никаких. Появлялся стучок сзади, в районе задн. правого крыла (руками качаешь машину - стучит) - под облицовкой крыла в багажнике соскочил пистон крепления тросика открывания люка б\бака. Тут же был схвачен и "присобачен". Ну ещё, вероятно, салонный фильтр думаю, своё отработал, надо менять, а то лобовое в дождь потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 41000.

В эксплуатации с октября 2005.

Поменял генератор по гарантии.

Поломал пару раз пластиковую юбку под бампером.

На машину поставил дополнительную сигнализацию и не оригинальный ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 32000 ничего не ломалось Заменил по гар. задние фонари (хром- ни в жисть бы не заметил еслиб не форум!) правый передний стеклоподъемник (поскрипывал иногда- на ТО попросил смазать - поставили новый нах :blink: )

неделю назад появился даблстарт!!! (Побывал в Тамбовской обл. не знаю связано или нет...) Однозначного решения проблемы в форуме не нашел :( Если заводить со второго поворота ключа все замечательно! До след. ТО забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитаешь и впрямь чудесная машина ни у кого ничего не ломалось))

не стесняйтесь граждане))

вот у меня к примеру 135 000

  1. жутко жрет масло 4 л на 3000
  2. сцепление на последнем дыхании
  3. бензаносос уже под замену
  4. стучат клапана
  5. передние амотризаторы прощаюстя уже

ну конечно возраст уже сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь и впрямь чудесная машина ни у кого ничего не ломалось))

не стесняйтесь граждане))

вот у меня к примеру 135 000

  1. жутко жрет масло 4 л на 3000
  2. сцепление на последнем дыхании
  3. бензаносос уже под замену
  4. стучат клапана
  5. передние амотризаторы прощаюстя уже

ну конечно возраст уже сказывается

 

У меня 178 тыщ, масло не жрёт, сцепа нормально ищё, бензин качает, клапана не стучат, мортизаторы нормально...

Года два наверно на ней езжу... Прежний владелец-ганс "паламал" и не зделал "блок управления кондишином" (пока не меняю, бабла жалко) и термостат... При мне паламалась пружина правая и практически сдох замок зажигания (поменяли нутрянку). Из насущных проблем - побрякивает один из роликов, то-ли натяжной, то-ли "паразит"... Ну и чё?

Машина, как машина... Ездию и ездию... А утречком захожу на этот форум, читаю и чешу себе пузо удовлетворённо: вот повезло, так повезло мне лично, мандей-то оказываецца считаецца "мертворождённым дитятей" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе повезло что ганс был )) у меня первыйвладелец коренной москвич любитель быстрой .зды, как в поговорке.

Так что лучше купить машину от ганса, там и бензин был настоящим и ТО проходили вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на одометре - около 110тык, из них 10-мои

 

ломалось -

кнопка омывателя (заказал новый переключатель, колхозить с ремонтом не стал) ~100$

трос газа (сцуко, очень обидная поломка - тросы только оригинал, на заказ - 2 недели :blink::( :( ) ~60$

 

менял масло, колодки по кругу, воздушные фильтры. Как-нибудь доберусь до сервиса ремень гены, свечи и топливный фильтр поменять и подвеску основательно посмотреть, м.б. сход-развал.

 

Так что отсюда мораль - если педаль газа стала поскрипывать - мигом в магазин за тросом. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ФМ III 2006 г., 2,5 Ghia X, пробег 55500 из них с декабря 2007 года 15000 мои. Предыдущий владелец менял уплотнение задней левой двери и крышки багажника по гарантии, я слышу свист и правой задней двери, думаю начать разбираться (наверное тоже уплотнение). Во время диагностики обнаружили, что потекла (не сильно, но все же) задняя левая стойка и порвался пыльник (55000 км.), заказал оригинал, жду. В нижней части облез зеркальный элемент наружного правого зеркала, вроде как гарантийный случай, в этом же зеркале перегорела лампочка подсветки. Сделал диагностику подвески всё остальное Ок и даже без намёков на проблемы, тьфу, тьфу, тьфу. Диски тормозные подизносились рекомендуют заменить. Ну и традиционное мерцание, но это уже из темы "генератор".

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прехал 49000 км, замечаний нет, так по мелочам.

Ездил с наслаждением, радовал комфорт.

ТО, регулярно через 12 тыс, колодки по кругу и все.

Масло никогда не доливал, ни одной жидкости тоже не пришлось доливать. Все в норме.

Машину продал, пересел на ФМ4

Так что в соседней ветке теперь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 140 тыщ, моих 20 тыщ с начала октября 2007. Машинка 2004 г.в., 1.8, на палке, ТРЕНД. Пока радуюсь, масло первые 10 тыщ без доливки. Зимой позарез надо было ехать в -35, за городом комп показал -38. После начёвки на воздухе первый раз не завёлся, после смены свечей, с пятого - шестого раза заработал. После этой поездочки (1 тыща км туда и обратно) были проблемы с оборотами. Началась весна - и всё оттаяло, вернулось в норму. Хотя на ходу обороты выше 4000 об/мин не подымаются, ещё ищу причину (на форуме "не едет >140"). Под очередное ТО заказал все фильтра (в том числе и топливный, может и поможет устранить причину, не хотелось бы разбирать бензонасос), моторное масло, свечи на (EXIST.RU - 3200 руб, у официалов 5400 руб). Фильтра пришли остальное жду, после начну ТО. Из-за вышеуказанных морозов потекли и вышли из строя стойки крышки багажника, заказал - жду (800 рублей пара, у официалов 2500 !!!). Поменял передние тормозные диски + колодки (7000 рублей у официалов), лампочки габаритов (10 рублей - сам, 120 рублей у официалов). Еще не добрался до устранения неполадки в вертикальной регулировки седенья, смотрю на форуме. Менял втулки стабилизатора поперечной устойчивости (сам 20 рублей штука не оригинал, 250 у официалов).

По незнанию (на форуме всего неделю) на лето взял летние колёса Кордиант Спорт 205/55 R16, если не брали такие, то и не берите. После смены колёс потянуло влево, я на развал (600 рублей - не официал, официал 1200 + запись за неделю). Там - всё ОК, я на другой - то же. Спрашиваю почему влево - говорят такая резина, пока не обкатается будет тянуть. Проехал 1,5 тыщи - а воз и ныне там. Не покупайте!!! Так же, перебрасывал с заду на перед (колёса однонаправленные) - та же фигня. Музыка + СД ченьджер, коврики, защита картера, тонировка, зимние шипы уже стояли от прежнего владельца. Так что вроде и не много делал, но деньги потихоньку ушли. С учётом того, что сам инженер-механик, и, по возможности (желанию), делаю всё сам.

Бензин - 92, в г.Красноярске 96 и 98 присадочный - машинка начинает кашлить, давиться - вылетают свечи на 2-3 тыщах. Не гонщик, педальку в пол по возможности не топлю, поэтому и этого бенза хватает за.

Ну а вцелом..., пока доволен, потому как "до того как" - ездил на сов(рус)проме. Хотя вроде как... и гораздо дешевле было (За баранкой с 1990 года). Заранее извиняюсь за последние строки. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 81тык.

ничего не ломалось.

 

Из детских блезней было:

1. Провисал задний бампер, подтянул сам.

2. Зудел тросик газа, поправил сам.

3. За полтора года эксплуатации перегорели 4 лампочки, 2 габаритки спереди и 2 габаритки сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пробег 109тык.

моих 69

 

Машинка регулярно проходит плановые ТО у дилера денег вроде бы сильно не зажимал.

Из мелочей частый расход был колпаки их наверное специально делают чтобы чаще меняли. И дизайн часто меняют, чтобы покупали комплектом.

Менял лобовое - несколько прямых попаданий все стекло в трещинку было. Проблема с рождения - задний бампер стесывается задней дверью в одном месте. Отрегулировать не получилось - раз в год подкрашиваю дверь.

 

на 90 тыс. развалился ролик натяжителя ремня - вылетая заодно он убил и паразита. Навсегда умерла кнопка открывания багажника.

Закончились передние тормозные диски.

Далее через 5 тыс. умер подшибник в генераторе.

100 тыс. замена задних стоек стабилизатора - поломались

На 105 тыс. неожиданно резко умер бензонасос. На следующий день после замены насоса промывки бака и инжектора попал в мелкую аварию (слегка помяли заднее крыло) Вечером того дня умер генератор. Пришлось заменить и его.

На 108 тыс. генератор умер снова. Пришлось заменить и его.

Вместе с генератором умер замок капота - пришлось высверлить.

Уже почти 5 лет аккумулятору - куплена замена.

 

В очереди на ремонт - вибрация на руле при торможении. Грешу на тормозные диски.

Местами отваливается краска кусками - возле заднего бампера. Передний бампер вообще выглядит мерзко видимо под перекраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после покупки FM3 в феврале текущего года в уделанном состоянии с пробегом(по циферкам) 120 000 совершил следующие процедуры:

1. Замена впускного коллектора 16000 с работой

2. Замена поршней,шатунов,колец,распредвалов,коленвала и мелочёвки -65 000 с работой

3. Чистка форсунок, ДЗ, сеток бензонасоса 6000 р.

4. Замена моторчика бензонасоса- 4000 с работой

5. Замена ВВ проводов- 2500

6. Замена бензонасоса в сборе 10 000 руб с работой

7. Замена центральной панели(трещина) 1000р.

///104 500

затраты на расходники(за 25 000км пробега):

1.диски тормозные передние + колодки =6000 с работой

2.масло+ фильтры = 10 000 с заменой

3.свечи = 1000

4.2 баллона летней резины (бу)+ переобувка= 1700

5.Зимнняя резина на стальных дисках с колпаками= 12000

///30700

Затраты на рестайлинг

1.Бампер передний- 9000 с покраской

2.Юбка переднего бампера 1200 бу

3.Решётка радиатора в окантовке- 4500

4. ПТФ- 1200

5.Юбка заднего бампера 3500 с покраской

6.Катафоты в юбку - 600 р.

7.молдинг хром переднего бампера 1200

8.Фонари полосатые 5000 р

///26200

 

ИТОГО: (примерно) 161500

 

Запчасти приобретённые и установленные на халяву (по страховке)

1.Капот- замена+ окраска

2.Решётка радиатора+ окантовка

3.Юбка заднего бампера+окраска

4.Радиатор АКПП

5.Фары

6.Лобовое стекло

7.Панель (телевизор)

8.Бампер передний+ окраска

9.Бампер задний +окраска

 

Чего осталось доделать :)

1.Пружины и аммортизаторы (все)

2.Тросики ручника(болтаются)

3.Заказать новый ключ с пультом+ адаптация

4.Кнопка открывания багажника из салона+ кнопка на багажнике(не работают)

4.Не работют ПТФ

5.Проблемы с ЦЗ (не всегда работает)

6.АКБ садится за ночь через раз, если не скидывать клеммы (с мая месяца каждый день скидываю :) )

7.Шипит что-то (наверное подшипник генератора или ролик какой-то)

8.Юбка переднего бампера (оторвал)

9.Подкрылок передний правый (оторвал)

 

Машиной доволен, нормальное ведро-главное ездит и в пути тока раз подводила и то возле дома (с бензонасосом) :lol:

 

...да, и ещё забыл вписать заднюю маленькую форточку, которую пришлось разбить чтобы открыть машину, когда ЦЗ глюканул и заблокировал все двери на заведённой машине (5700 с работой)

Изменено пользователем Chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машиной доволен, нормальное ведро-главное ездит и в пути тока раз подводила и то возле дома (с бензонасосом) :lol:

 

...да, и ещё забыл вписать заднюю маленькую форточку, которую пришлось разбить чтобы открыть машину, когда ЦЗ глюканул и заблокировал все двери на заведённой машине (5700 с работой)

:lol::lol::lol: У меня такое же ведро, :blink: готовься теперь автомат перебирать,отнесись к этому филосовски :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: У меня такое же ведро, :blink: готовься теперь автомат перебирать,отнесись к этому филосовски :lol:

не, автомат вроде пока без нареканий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял 1.аммортизаторы и пружины= 25000 с работой (передние DELPHI, задние MONRO,пружины оригинал)

2.натяжитель приводного ремня+ паразиный ролик= 2500 с работой (GATES)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предлагаю в краткой форме изложить, у кого какие поломки были в процессе эксплуатации авто.

 

1. Пробег 40 тысяч.

Замена: Рычаг задней подвески, треснула резинка.

 

2. Пробег 46 тысяч.

Замена: Подвесной подшипник, загудел.

Изменено пользователем smax99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в краткой форме изложить, у кого какие поломки были в процессе эксплуатации авто.

 

Пробег 20 тыс генератор.

И 2 раза менял задний бампер. :embarr: Загруженный по отвала багажник, задний ход и бардюры вещь несовместимая! :umnik::cry:

Изменено пользователем arnitolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...