Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

датчик уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

тогда можно попробовать вообще не закручивать крышку, если поможет то дальше думать если нет то тут крышка не причём

Завтра на заправку сгоняю, крышку уберу потом вообще, лючок только закрою. Вечером отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра на заправку сгоняю, крышку уберу потом вообще, лючок только закрою. Вечером отпишусь)

Ноги на аватарке красивые :good:  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги на аватарке красивые :good::)

 

Моииии)))) спасибо)))))) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

Открутила крышку бензобака сооооовсем и вуаля!!!! Машинка на нормальных оборотах, хорошо разгоняясь покинула АЗС и поехала за хорошее поведение на мойку)))) вопрос - мне теперь так и ездить без крышки или это можно устранить как-то заменив чаВо?! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет)) Открутила крышку бензобака сооооовсем и вуаля!!!! Машинка на нормальных оборотах, хорошо разгоняясь покинула АЗС и поехала за хорошее поведение на мойку)))) вопрос - мне теперь так и ездить без крышки или это можно устранить как-то заменив чаВо?! ;-)
Есть вариант продуть крышку большим давлением. Есть вариант заменить крышку. Есть вариант после каждой заправки поворачивать крышку влево до упора.  Выбор за вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант продуть крышку большим давлением. Есть вариант заменить крышку. Есть вариант после каждой заправки поворачивать крышку влево до упора. Выбор за вами.

То есть это дело в крышке получается?! Ее замена решит этот вопрос?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ее замена решит этот вопрос?!
Не всегда. Есть еще Электро Магнитный Клапан.(ЭМК). И какой-то адсорбер, который с 1993г. немножко устал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Есть еще Электро Магнитный Клапан.(ЭМК). И какой-то адсорбер, который с 1993г. немножко устал. :)

Про него мне Dark_Dante писал. Подожду, что он ответит. Может как-то этому адсорберу можно сил придать или молодым и бодрым обзавестись))) уставший мне не нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мама мити,Ну а пока для общего образования. http://mondeoclub.ru/forum/topic/69758/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про него мне Dark_Dante писал. Подожду, что он ответит. Может как-то этому адсорберу можно сил придать или молодым и бодрым обзавестись))) уставший мне не нравится)))

лично я вам советую.  отключить клапан  вентиялции  адсорбера,   затунуть шланг     . плюс   ко всему,  не чего делать не нужно.  просто крышку  бака    в ней есть клапан.и открывать его.  закрутил до щелчка и провернул  в обратную до упора но не откручивая и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я вам советую. отключить клапан вентиялции адсорбера, затунуть шланг . плюс ко всему, не чего делать не нужно. просто крышку бака в ней есть клапан.и открывать его. закрутил до щелчка и провернул в обратную до упора но не откручивая и все

Спасибо)) мне советовали закрутить и открутить, я так и сделала, тогда ничего не изменилось. Потом посоветовали вообще убрать крышку, так и сделала, разница была очевидная. Может поменять этот клапан адсорбера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом посоветовали вообще убрать крышку, так и сделала, разница была очевидная
Для начала продуть крышку сжатым воздухом. Сами удивитесь сколько пыли и каки оттуда вылетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мама мити,Ну а пока для общего образования. http://mondeoclub.ru/forum/topic/69758/

Спасибо)) почитала, проблемка вроде одинаковая, но клиника немного разная - у меня шипения нет никакого, но обороты увеличиваются, разгоняется плохо..попробую пока так ездить, без крышки, а там проверить клапан надо и, если он не живой, то заменить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) мне советовали закрутить и открутить, я так и сделала, тогда ничего не изменилось. Потом посоветовали вообще убрать крышку, так и сделала, разница была очевидная. Может поменять этот клапан адсорбера?!

мож не так сделал?  нужно до щелчк и в обратную  до упора  если так то,  попробывать крышку разабрать.  исли нет купить новую крышку и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) почитала, проблемка вроде одинаковая, но клиника немного разная - у меня шипения нет никакого, но обороты увеличиваются, разгоняется плохо..попробую пока так ездить, без крышки, а там проверить клапан надо и, если он не живой, то заменить придется.

разгонятеся  плохо  это  иные проблемы,  давление бенза слабое,  датчик какой нить врет и тд вариантов почему не едет много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож не так сделал? нужно до щелчк и в обратную до упора если так то, попробывать крышку разабрать. исли нет купить новую крышку и все

Кажется всё так делала - закрутила до упора вправо, потом открутила до конца влево. :-)

Сегодня совсем убрала ее и только в этом случае было облегчение))) я не знала даже, что это крышка может так косячить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгонятеся плохо это иные проблемы, давление бенза слабое, датчик какой нить врет и тд вариантов почему не едет много

Но это только сразу после заправки - отъезжаю, у нее обороты подпрыгивают и она не разгоняется, минут через 15 все нормализуется и до следующей заправки таких глюков больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется всё так делала - закрутила до упора вправо, потом открутила до конца влево. :-)

Сегодня совсем убрала ее и только в этом случае было облегчение))) я не знала даже, что это крышка может так косячить)))

это можно сказать не крышка это вентиляция 

Но это только сразу после заправки - отъезжаю, у нее обороты подпрыгивают и она не разгоняется, минут через 15 все нормализуется и до следующей заправки таких глюков больше нет.

мужу отдай крышку на ремонт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет, проводок на первом мондео который отвечает за показания стрелки где живет? просто приборку снимать никак. я бы в косе лучше порылся поискал... у рулевой там или ещё где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark_Dante, что посоветуете?! ;-)

Ну ут уже ребята советовали:

1. Почистить крышку

2. Заменить клапан. Можно поставить от ВАЗа http://ffclub.ru/topic/193233/jump_360/?pid=10446649&do=findComment&comment=10446649

Вот собственно описание его работы http://www.chiptlt.ru/index.php/component/content/article/43/99

Вот так вот он выглядит у нас http://ffclub.ru/topic/165925/go_post/14923146/ первое фото

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет, проводок на первом мондео который отвечает за показания стрелки где живет? просто приборку снимать никак. я бы в косе лучше порылся поискал... у рулевой там или ещё где

Берешь.снимаешь разьем с нижнего ДТОЖ.там два провода.включаешь зажигание.и сперва одним проводом прикасаешься к массе кузова-двигателя и смотришь на приборку .на каком проводе стрелка темпер.уйдет в крайние положение.ког-да выяснишь какой провод идет на указатель приборке .выкл.зажигание и  .начинаешь идти  по цвету провода в  косе  до самой приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему датчик топлива нужен а не температуры двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему датчик топлива нужен а не температуры двигателя.

Ясно. :)

 

я бы в косе лучше порылся поискал... у рулевой там или ещё где. Пусть тогда ищет
Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ут уже ребята советовали:

1. Почистить крышку

2. Заменить клапан. Можно поставить от ВАЗа http://ffclub.ru/topic/193233/jump_360/?pid=10446649&do=findComment&comment=10446649

Вот собственно описание его работы http://www.chiptlt.ru/index.php/component/content/article/43/99

Вот так вот он выглядит у нас http://ffclub.ru/topic/165925/go_post/14923146/ первое фото

Усё поняла, спасибо, будем заниматься. Посыпалась моя старушка, что ни день, то новости. (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...