Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Газовое оборудование на М-3.


Рекомендуемые сообщения

Это все маркетинговый ход, никакого эффекта от нее нет. Если система не настроена хоть капельницу, хоть грелку....

клизму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня установлено ГБО пропан 4 поколения и возникла следующая проблема. На бензине скачут холостые обороты, машина чуть не глохнет и сама подгазовывает до 1000 об в остальных режимах как бы нормально ведёт себя. При этом чек не загорается. Провёл эксперимент- очистил мозги сбрасыванием клеммы с АКБ и решил ездить только на бензе. Машина удивила всё стало пучком ни каких плаваний оборотов и прочей ерунды так покатался пару дней только на бензине. ГБО стоит- надо пользоваться. Завёлся на бензине, включил гбо, машина как и положено прогрелась, переключилась на газ и поехал себе дальше, никаких сюрпризов отлично едет и на газу.  Следующий запуск двигателя меня расстроил - завёлся, обороты сразу как и положено около 1200 и как только начали опускаться началась дерготня от 300 до 1000 пока не переключилось на газ. На газу опять всё пучком стрелка тахометра замерла на 780 об. Может у кого-нибудь есть соображения как помочь моему горю?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Duke, Надо настраивать ГБО, это всё происходит из-за неправильного обучения мозгов Мони при работе на газу. Просто на газу у вас неправильно накапливается длинная коррекция, что в свою очередь накладывает свой отпечаток на количество бензина при впрыске при работе на бензине. Настраивайте ГБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dlinniy
, я у настройщика уже был. Он проверил газовую карту, чего-то там подправил взял 50 гривен и сказал что проблем по газу нет ,а всё дело в бензиновых настройках. Так что не знаю как быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я у настройщика уже был. Он проверил газовую карту, чего-то там подправил взял 50 гривен и сказал что проблем по газу нет ,а всё дело в бензиновых настройках. Так что не знаю как быть.

Карта настраивается на ходу. Газовая карта на холостых оборотах дает слишком богатую смесь. , Поэтому когда заводитесь на бензине, форсунки дают мало топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта настраивается на ходу. Газовая карта на холостых оборотах дает слишком богатую смесь. , Поэтому когда заводитесь на бензине, форсунки дают мало топлива.

 

В предыдущий раз на ходу настраивали.

Получается что мозги моньки подстраиваются и дают свою корректировку, используя данные полученные при пробеге на газу? Я думал что мухи отдельно от котлет и бензиновая корректировка не должна слетать и вообще меняться при использовании ГБО. Как всё-таки можно решить данную проблему, к какому спецу обращаться? Газовщик отправил на сто типа пусть смотрят бензиновую часть, но реально без ГБО всё работает как часики. Они меня так могут по кругу гонять очень долго и толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущий раз на ходу настраивали.

Получается что мозги моньки подстраиваются и дают свою корректировку, используя данные полученные при пробеге на газу? Я думал что мухи отдельно от котлет и бензиновая корректировка не должна слетать и вообще меняться при использовании ГБО. Как всё-таки можно решить данную проблему, к какому спецу обращаться? Газовщик отправил на сто типа пусть смотрят бензиновую часть, но реально без ГБО всё работает как часики. Они меня так могут по кругу гонять очень долго и толку не будет.

Проблема в газовых настройках. Но, если честно, идеала на газу и на бензине на нашем движке не получится, так как мозги при работе на газу продолжают корректировать смесь по лямбда зонду. Качество выхлопа на газу зависит от различных параметров, их, как правило, в компе ГБО намного меньше чем в компе машины, поэтому настройка мозгов машины потихоньку убегает и на бензине в последствии не доливает бензина. Тут либо очень точная настройка газ-бензин, либо периодическое обнуление мозгов мони. Если бы у тебя был ELM-327 ты бы увидел в чём проблема. Может попробовать вытащить предохранитель на мозги (3А) и поездить без него, не будет сохраняться коррекция мозгов. Будет как будто перед каждой заводкой отключали АКБ. А так как в основном ездишь на газу, то можно и забить на эту коррекцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я у настройщика уже был. Он проверил газовую карту, чего-то там подправил взял 50 гривен и сказал что проблем по газу нет ,а всё дело в бензиновых настройках. Так что не знаю как быть.

В том-то и дело, взял 50 гривен и сказал..... Просто сама карта ни очём не говорит, всё должно быть в купе. Надо смотреть соответствие газовой карты с бензиновой, собранной компом ГБО. А дальше - тонкая настройка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dlinniy, спасибо за ответ. Если всё дело в выхлопе и показаниях лямбда, то может нужно установить эмулятор лямбда-зонда => на газу он будет говорить мозгу всё окей и не будут производится корректировки бензиновой части. Давненько на диагностике смотрели графики моей лямбды. Разница на газу и на бензине есть конечно. На бензине пики острые, на газу более пологие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Duke, Попробуй. Но можешь сначала поездить без предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане, помогите мне решить одну дилемму... Взял свою Моньку с уже установленным ГБО  *Диджитроник 3D Power*,  проездил на газу почти 60тыс км. Перед использованием ездил к газовщикам, настраивали оборудование, менял фильтры. И вот в последнее время начала потраивать на ХХ, вибрировать при разгоне, особенно это ощущалось на 2000 оборотах,  появились чеки - пропуски зажигания в 1 и 2м цилиндрах. Грешил на ВВ часть, сменил по очереди свечи, провода, катушку, не помогло... Показался мотористу, замеряли компрессию, в первом и втором горшках - хуже. Вердикт - прогар выпускных клапанов.  Что и подтвердилось после снятия ГБЦ....((

Заказал новые клапана, мастер категорично мне советует снять газовое оборудование и ездить на бензине, якобы дальше могу влететь на замену головы((

Вооружившись калькулятором, посчитал - сэкономив на газу 60тыс руб, и заплатив за ремонт 20тыс, всё равно остаюсь в плюсе) И вот главный вопрос, ездить ли мне дальше на газу, или по словам мастера - чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Волшебник678,плохо было отстроено ГБО + регулировка клапанов. 

После ремонта сделай зазор немного побольше (подожми клапана) и самое главное после настройки посмотри топливные коррекции. Задача при любой нагрузке +-5%, но не больше +10%, все что выше +10% бедная смесь, увеличение температуры и прогар клапанов.

 

А вообще твоих 60 тыс+сколько накатал прежний владелиц, неплохой результат, если бы следил вовремя за клапанами (регулировка) катался бы еще ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовые бредни, проехал на ГАЗУ около 400-500тыщ.

газ чище. газ чуть лучше

если сам не шариш хоть немного то криворукие сделают из газа убыток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам не шариш хоть немного то криворукие сделают из газа убыток

золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа,кто нибудь подскажет нормальную контору по установке гбо в Краснодаре или Ростове-на-Дону?Хотелось перед праздниками поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

раньше была ауди, ставил на нее ГБО. Движок работал гораздо мягче и приятней, прям няма )), но... скока ж геморра я поимел и затрат... В свои 2,5 которые сейчас имею на моньке, даже и мысли нет газ ставить.

Хотя.... ))))

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер.

Кто-то может рекомендовать компанию по установке ГБО в Москве или МО. Может кто сам ставил или знакомые. 

Довольны или нет качеством установки и последующим сервисом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой же


Добрый вечер.

Кто-то может рекомендовать компанию по установке ГБО в Москве или МО. Может кто сам ставил или знакомые. 

Довольны или нет качеством установки и последующим сервисом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Парни в общем установили мне гбо 4 поколения Альфа, установщик по отзывам самый лучший в городе, все бы хорошо, но расход около 20 литров (на бензине в том же режиме 12). Установщик при калибровке пробовал занижать смесь, получалось 17 литров, но при этом выскакивает ошибка "бедная смесь". Расход замеряю так: заправляю до полного, катаю пока газ не закончится и потом высчитываю расход из того сколько заправил и сколько проехал, перепроверял на нескольких заправках. Вопрос правильно ли я замеряю расход и как все таки настроить это гбо на адекватный расход? Установщик советует либо не обращать внимания на ошибку, либо шить эбу. Но на бедной смеси ездить не хочу, а перешивка я так понимаю лишь искусственно скроет ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Езда с чеком возможна, но не долго думаю не более 10-20 тыс, все зависит от текущего состояния гбц, а вообще надо смотреть коррекции на бензе и по карте настраивать газ. Основное правило - время открытия бензиновых форсунок при работе на газу должно быть такое же как и при работе на бензе. А для этого надо накатывать карты топливные сопостовлять и корректировать, с чем естественно твои газовики и не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlekseyVoditel, для начала стоит уточнить правдивость расхода на газу. очень часто газовые заправки грешат недоливом.

дальше - большинство газомозгов 4ого поколоения вполне адекватно отстраиваются в автоматическом режиме. в районе +20%..+25% к бензину (в вашем случае это где-то 15 литров на сотню). один из хороших показателей, как уже отметили, это время открытия бензиновых форсунок штатными мозгами. если при переключении на газ это время не изменяется - уже как минимум очень близко к правде настроено.

дальше - вопрос про правильность подбора компонентов. в частности редуктор. слишком производительный либо наоборот, слишком слабый - и можно забыть про адекватную настройку. то же с форсунками и штуцерами в коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также одинаковой длиной газовых трубок и т.д. О чем и вопрос в профессионализме установщиков, а так согласен если все стоит ровно и работа авто на бензе не грешит, то калибровки вполне достаточно, ну или +-10% поправка карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитав всё вышесказанное подитожу : конкретно для фм3 это рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...