Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

А смысл его внутри смотреть?

Смысл - возможна ли доработка до работающего. Замена на новый - не очень дешево, с учетом того что с этого года пошли новые блоки, скорее всего несовместимые с предыдущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гем хетчбек титанх с датчиками давления, вебастой, ксеноном, круизом, парктроником.

Сборка ноябрь 2008 бельгия - СЕРИЯ - XA

Всё правильно, СЕРИЯ - XA ДИЗЕЛЬНЫЙ вариант ГЕМа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то пока не вкурил как его посмотреть. Над ногами пасажира ковёр и 2 заглушки для ботлов, к-ые приходя откуда-то сверху. вобщем ступор. надо глянуть по нормальному. уж не стал корячиться перед всем офисом, ещё и с полным животом :) гляну, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!!: Если у Вас стоит "мягкая" накладочка над ногами пасссажира (она есть далеко не на всех машинах), вам с ней повезло, я её покупал специально у дилера... Там не заглушки для болтов, а пластиковые фиксаторы этой накладки котрые её держат! У фиксаторов с двух противополжных доков есть "пластиночки-кнопочки" на которые надо нажать пальцами и потянуть этот фиксатор вниз, он должен очень легко сняться со штырька на который надет. Потом аккуратненько снять со штырьков саму эту "мягкую" накладку и над ней будет сам блок ГЕМ с ручечкой которую надо повернуть на 90* и опустить обращённую к вам сторону ГЕМа к полу... :rolleyes: Спасибо Вам за ваше желание помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!!: Похоже, подтверждается версия, что для правильной работы ДД требуется ГЕМ модуль серии - "С..." для Бензиновых двигателей!!!

Требуется ещё собрать статистику по разным комплектациям с этой функцией! Хотя бы ещё пару машин с разным набором электроники

Уважаемые форумчане имеющие систему контроля Давления!

Большая просьба, не поленитесь, загляните на верхнюю крышечку вашего ГЕМа и напишите его СЕРИЮ (то есть две последние буквы после дефиса).

За одно узнаете где у вас "живёт" часть предохранителей! :wink:

Будет очень обидно купить новый ГЕМ + установить его + прошить и понять, что дело не в нём!!!

 

:!!: BigFist, Большое КЛУБНОЕ СПАСИБО! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в геме не хватает какой-нибудь перемычки, элемента или реле...

 

Вот если б BigFist снял бы еще и начинку :rolleyes:

 

Кстати снимает сам модуль просто: отщелкнули крутяшку, опустили его вниз, а после вынимаем из задних направляющих, предварительно отстегнув пять разъемов и клемму аккумулятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно: сегодня установил задние антены ДД. Так вот крепеж держится нормально и обратно не вылазит! Для нормального и устойчивого крепления кронштейна антены нужно отверткой слегка отжать "усики" и с небольшим усилием вогнать сам кронштейн в отверстие кузова до характерного щелчка срабатывания усиков внутри. Предварительно не забываем снять резиновую заглушку с каждой стороны. И никакой клей не понадобится! Держится так, что силой не сорвать кронштейн, а можно только сломать. Проводка и впрямь сильно натянутая получается... В верхний зацеп кронштейна не натягивается... пришлось пустить по низу юбки бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в геме не хватает какой-нибудь перемычки, элемента или реле...

 

Вот если б BigFist снял бы еще и начинку :rolleyes:

Да, это вполне возможно, но может и каких-то микросхем не хватать и т.п.

Ну и о разборе ГЕМа я просить не возьмусь, это уже всё-таки не снаружи посмотреть...

А внутри ГЕМа платы в несколько слоёв и не факт, что удастся найти различия не распотрошив ГЕМ на составляющие, я не думаю, что это сложно, НО всё же я бы не взялся чужой ГЕМ потрошить, да ещё и свой надо рядом положить в таком же виде и сравнивать...

Легче уж скинуться и на нескольких человек купить ГЕМ для опытов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что скидываться...в спб я попросил дать потестить 1 новый гем.Есть кто ставил в спб?А так около 4к за него хотят в сборе с предами..

 

Взять чей нибудь б/у гем не получится - ибо прошивку надо будет в него заливать,а потом если обратно отдавать тоже прошивку сарую заливать - у дилера чтоли машину бросать тому человеку..

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы расположение элементов на плате посмотреть...

 

 

САШ! Ты не поверишь, но оба кронштейна для задних антен ДД - левые :blink: На правый борт вкосячил кое-как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы расположение элементов на плате посмотреть...

 

Когда прозванивал проводку,вскрыл свой ГЕМ,ничего интересного там нет,там порядка 2-х или 3-х плат спаяных между собой,на платах имеются микросхемы,я думаю что не зная схемы ГЕМа лазить там бесполезно,и одной схемы не достаточно надо знать и понимать ,что за сигнал,и какой сигнал и куда этот сигнал поступает,это вам не ВАЗовская коробочка с предохранителями,которую можно на коленке отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разобрал этот ГЕМ, да я немного криворук, боюсь не соберётся он потом.

Кстати, нет ли ни у кого знакомого сервиса с необходимым оборудованием и персоналом готовым помочь? Если хотябы вдвоём/втроём скинуться, думаю, выйдет и дешево и весело. на 1 машинке сделаете, поможете всем желающим опытом.

 

и что нужно для самостоятельного подключения гема. ноутбук, проги, диагностический шнурок? если так, то проги и шнурок наверняка можно найти. ну а ноут искать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идс блок под 30ку как я знаю стоит...

 

Оригинальный дилерский VCM стоит не менее 150-180 тыр. Китайский клон 55 тыр. и далее. Но с новыми версиями после 60 они как правило не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно: сегодня установил задние антены ДД. Так вот крепеж держится нормально и обратно не вылазит! Для нормального и устойчивого крепления кронштейна антены нужно отверткой слегка отжать "усики" и с небольшим усилием вогнать сам кронштейн в отверстие кузова до характерного щелчка срабатывания усиков внутри. Предварительно не забываем снять резиновую заглушку с каждой стороны. И никакой клей не понадобится! Держится так, что силой не сорвать кронштейн, а можно только сломать.

Сегодня проверял как стоят сзади антенны после 500 км разбитой трассы. Обе антенны слегка вышли из мест, по дороге обратно скорее всего вылетели бы. По твоему рецепту разогнул усики и попробовал поставить снова. Слева встало уже железно, а справа так и не защелкнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правым кронштейном поступил следующим образом. Усики на нем были не упругие, т.е. не разгибались после защелкивания. Взял с аптечки резинку типа такой которой банкноты стягивают, накрутил ее под усики. После того кронштейн встал железно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил номер GEM у владельца мондео со штатными ДД с ffclub.ru. У него буквы CE. Похоже что версия с GEM подтверждается. Единственное только не понятно почему у Кирилла ДД ошибку не выдают, у него же GEM с буквами DD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил номер GEM у владельца мондео со штатными ДД с ffclub.ru. У него буквы CE. Похоже что версия с GEM подтверждается. Единственное только не понятно почему у Кирилла ДД ошибку не выдают, у него же GEM с буквами DD.

 

А какого года машина и какая у нее комплектация и двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное только не понятно почему у Кирилла ДД ошибку не выдают, у него же GEM с буквами DD.

Да, :D Кирилл сбивает нам всю статистику!!! :lol1:Требую признать его машину Артефактом!!! :wink:

Шучу конечно!

Во вторник заисался на "приём" к ФордДиагностику, у него появилась какая-то идея по ДД, будем проверять. Но он уверен, что серия ГЕМа тут ни при чём...

По итогам отпишусь.

У меня идеи, базирующиеся на о-ооочень скудных знаниях и моей логике уже кончились... :dry: нет однозначной вводной информации... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, :D Кирилл сбивает нам всю статистику!!! :lol1:Требую признать его машину Артефактом!!! :wink:

Шучу конечно!

Во вторник заисался на "приём" к ФордДиагностику, у него появилась какая-то идея по ДД, будем проверять. Но он уверен, что серия ГЕМа тут ни при чём...

По итогам отпишусь.

У меня идеи, базирующиеся на о-ооочень скудных знаниях и моей логике уже кончились... :dry: нет однозначной вводной информации... -_-

 

Ещё одна мысля летает в голове,может быть приборку всё-таки надо прошить не зависимо от того стоит она с завода или посталена после,больше вголову ничего не приходит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна мысля летает в голове,может быть приборку всё-таки надо прошить не зависимо от того стоит она с завода или посталена после,больше вголову ничего не приходит :blink:

Такого понятия, как прошить приборку по сути нет..

Есть понятие: загрузить конфигурацию в ГЕМ (от ГЕМа по остальным модулям) и сохранить резервную копию конфигурации в приборной доске. ;)

 

Пока это не сделать, в меню приборки не появляется пункта о ДД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...