Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Поставил на лето Фантомовскую систему TPMS, отлично отображает =)

a8947a6s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное 3,3 это предельное значение , которое может измерить система.

 

Скорее всего, больше не покажет, хоть до 5 накачай.

интересно, сколько реально там в баллонах накачено было?)

2,38-2,40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, больше не покажет, хоть до 5 накачай.

2,38-2,40

Что-то не то... Где наш гуру Motral? Датчики не переписали какие и на какое колесо поставили? Судя по картинке панель перепрошита. Может процесс расстановки датчиков где-то не так выполнили и стОит заново попробовать со сбросом клеммы аккумулятора? Не мои ли эти датчики? Если да, то надо алаверды попробовать сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по крайней мере они (те же абсолютно) нормальные показания отражают:

Изменено пользователем snezh-ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то... Где наш гуру Motral? Датчики не переписали какие и на какое колесо поставили? Судя по картинке панель перепрошита. Может процесс расстановки датчиков где-то не так выполнили и стОит заново попробовать со сбросом клеммы аккумулятора? Не мои ли эти датчики? Если да, то надо алаверды попробовать сделать.

Привет! Приборка прошита. Вроде бы все делал, как у motral написано на драйве. Да два твоих датчика. Что за алаверды, можно по-подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять на другие, к примеру на мои. Только точно уточнить надо они это или нет, если не сложно снимите одно из колес с "+" и перепишите буковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что плюс "плавающий", т.е. сейчас левое сзади, потом правое спереди показывает. Показания верные: на моей фотке бары, а 2.38-2.40 - это в атмосферах я мерил манометром. Меня "блуждающий" плюс интересует. Может он появляется из-за более высокого давления в летнем комплекте колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между барами и атмосферами не большая, вроде 1-2%. Пойду на своей попробую колеса до 3,5атм. накачать. Сейчас 2.6 плюсиков ни разу не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспускай колеса. Причина плюсика установлена - превышение давления в шине, у меня появился при 3.3 барах:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приспускай колеса. Причина плюсика установлена - превышение давления в шине, у меня появился при 3.3 барах:

 

2.38-2.40 - это в атмосферах я мерил манометром.

и выбрасывай манометр :D китайчатина поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, при при 3 с лишним барах, тачка ехать должна как табуретка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и выбрасывай манометр :D китайчатина поди?

 

100 % 

P. S. аккумулятор твой трудится на моём mondeo/ Спасибо ещё раз за порядочность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ssonic, пожалуйста :) главное что доехал нормально, а то я переживал чтобы в транспортной не перевернули или типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе поменял зимнюю резину на летнюю, там и там датчики. При установке летнего комплекта все колёса проверял на балансировочном стенде, от работы до дома проехал один км, но датчики так и не привязались, показания такие же какие были на зимнем комплекте. В гараже под домкратил переднее колесо накрутил  ещё три км, сбросил давление до 1,5атм, результат тот же. Не могли ведь в четырех датчиках сесть  батарейки, колёса стояли в тепле? Или что то с прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе поменял зимнюю резину на летнюю, там и там датчики. При установке летнего комплекта все колёса проверял на балансировочном стенде, от работы до дома проехал один км, но датчики так и не привязались, показания такие же какие были на зимнем комплекте. В гараже под домкратил переднее колесо накрутил  ещё три км, сбросил давление до 1,5атм, результат тот же. Не могли ведь в четырех датчиках сесть  батарейки, колёса стояли в тепле? Или что то с прошивкой?

А может датчики на летнем комплекте уже подцепились? Как определили, что не привязались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под домкратил переднее колесо накрутил  ещё три км,

Опиши подробнее. Поддомкратил одно колесо и ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши подробнее. Поддомкратил одно колесо и ...?

накрутил ещё 3 км с поддомкраченным передним колесом...

У меня было такое: надо, что бы все колеса вращались, и побольше одного километра проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо, что бы все колеса вращались, и побольше одного километра проехать.

все так! и скорость нужна побольше... не сотка конечно, но и не 20 км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрутил ещё 3 км с поддомкраченным передним колесом...

Афигеть!

Дело вот в чём.

Я однажды, на фм4 2.0 д мкп, тоже так сделал. При отпускании сцепления на хх, колесо вращалось.  Но! При небольшом нажатии на газ, просиходил сильный удар, машина пыталась спрыгнуть с домкрата и глохла! Я несколько раз повторял попытку и каждый раз происходило одно и тоже.

Это я к тому что коробки видимо отличаются кардинально. На дизеле стоит с какой то блокировкой. Во как!

Я думал у всех так. Ан нет! 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было есп отключать

Конечно нужно отключать есп, как только споткнулась, сразу отключил. Крутил на третьей передаче, до 40км, спустил давление до 1,5атм. Подождал давление как было на зимней так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 monya699

Ну а сейчас подцепились датчики?

Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 monya699

Ну а сейчас подцепились датчики?

 

Сейчас я  на работе машина в гараже, не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...