Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Инфо от официалов (хоть они и рукопопые) - был у них мондео, который напрочь отказывался цеплять датчики и читать их даже после ручной прошивки - перезалили полностью конфиг BCM и наступило счастье...

при программировании любой функции конфига, конфиг перезаливается полностью и BCM перезагружается,

хз что там сделали, у дилера есть доп конфигурация по датчикам, они могут id их забить, а возможно и сбросить тоже,

 

у меня рестайл на дорестайле, это вообще никак не влияет,

BCM должен датчики увидеть - Конверс только устройво вывода инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подчистил весь свой флуд, оставляю только основное:

 

Один датчик, даже исправный, машиной игнорируется, так что "на пробу" не берите один!

 

У меня стоят и исправно завелись после установки и сброса ошибки "датчики шин не обнаружены" и пробеге 2.5 км :dance3:

 

Jaguar LandRover 

FW93-1A159-AB

S180052028C

FCC ID: KR5S180052020A

IC: 7812D-S180020A

 

 

И три:

 

Jaguar LandRover 

FW93-1A159-AA

S180052028B

FCC ID: KR5S180052020A

IC: 7812D-S180020A

 

Все четыре - производства Continental.

Над выштамповкой производителя есть строка, есть подозрение, что это год выпуска и еще 3 цифры

 

Не забываем иметь тонкостенную трубочку на 12 при монтаже датчиков

 

Всем спасибо за участие, Алексею за отличную работу! :drinks:

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaguar LandRover FW93-1A159-AB S180052028C FCC ID: KR5S180052020A IC: 7812D-S180020A

Вот тут человек подтверждает, что такой датчик у него работает http://mondeoclub.ru/forum/topic/68963/?do=findComment&comment=2743176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
добрый день, 

 

а можно нафиг както вырубит ети датчики ? или толко у форд дилера ето возможно, задолбала ета жолтая "  i  "

 

так как у меня на задных колёсах они стоят а на передних нет. нехочу замарачеватся, где их достать тут в литве. 

Изменено пользователем navodruck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня появилось сообщение "датчики шин не обнаружены" и перестало показывать давление на всех колесах, что могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот эти датчики у меня не заработали и motral тоже не обнаружил 

1e74a549d1c8.jpg

 

Кто знает вот эти будут работать ???

 

5bcc365395dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего твои датчики просто неисправны. Оба типа этих датчиков работают. Проверено самолично на разных машинах.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики рабочие 100% проверяли сканером все датчики определились с показаниями давления в шинах и записались в всм все показывает но потом пишет датчики не обноружены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас хочу купить новые датчики нашел то что на фото выше но они для ягуара по коду который на упаковке вот и интересуюсь чтоб опять не попасть 

Изменено пользователем Leon977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего твои датчики просто неисправны. Оба типа этих датчиков работают. Проверено самолично на разных машинах.

 

Менялись колесами с motral у меня через 300 метров сразу активировались а у него мои датчики нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В твоих датчиках сели батарейки :oops: !!! Период их работы 5-7 лет. Заменить их низя - залиты компаундом! 

Этот датчик старого образца!

5bcc365395dd.jpg

 

Этот - нового.

1e74a549d1c8.jpg

 

Там где круглая часть - это и есть батарея.

 

У меня с машиной шли старого образца, на втором комплекте резины поставил уже нового.

 

Если меняешь колёса на заведённой машине, то пока по кругу "перекинешь" они уже подхватываются системой.

Если на заглушенной - то надо немного проехать для "привязки".

Изменено пользователем d.b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заменить их низя - залиты компаундом!

Заменить их можно, в сети есть отчеты:winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заменить их можно, в сети есть отчеты! 

 

Вот поэтому у нас лучшие ракеты, танки и АК-47  :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d.b, это да... но качественных и недорогих датчиков тоже надо...

 

и АК-104 в багажник, на всякий случай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема при замене, это поиск нужной батарейки, там используется высокотемпературная батарейка. Её цена даже из китая ОООчень высокая (но не дороже нового датчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред не несите...

 

When using CR2450HR and/or CR2450HR-Ex at temperatures
exceeding 85 deg. C, please consult Maxell in advance for
conditions of use.
(VAG так же использует использует батарейки с маркировкой TL-5186 - Operating temperature range -55ºC to +85ºC, высокотемпературными их не назовешь)
 

Используется литиевая батарейка повышенной емкости (толщины)

 

Вот ее параметры:

 

Nominal Voltage (V) 3

Nominal Capacity (mAh) 525

Nominal Discharge Current (mA)  0.2

Diameter (mm) 24.5

Height (mm) 5.0

 

Аналоги можно использовать безбоязненно за температуру:

 

Camelion CR2450 (от -30 до +65°С) (на момент написания 130р)

GP Lithium Cell CR2450 / 610 мАч (на момент написания 224р)

Varta CR2450 / 610 мАч  (на момент написания 199р)

Energizer CR2450 / 620 мАч / -30C to 60C 

Panasonic CR2450 / 620 mAh /  30 C to + 60 C

Renata CR2450N / 540 mAh / -40 - +85 °C - рекомендую как НЕ китайскую (Швейцария), очччень долговечную и максиально близкую по параметрам , ценник $4 - 5 с бесплатной доставкой

 

Если очень хочется maxell - то у китайцев по $6

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего меня во всей этой замене батареек удручает шиномонтажка. Это же надо снять датчики, поменять батарейки, поставить обратно. Можно попробовать приурочить к сезонной смене колёс, так подешевле должно выйти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

больше всего меня во всей этой замене батареек удручает шиномонтажка. Это же надо снять датчики, поменять батарейки, поставить обратно.

Я бы еще добавил - умудрившись по пути ничего не сломать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред не несите...

 

When using CR2450HR and/or CR2450HR-Ex at temperatures

exceeding 85 deg. C, please consult Maxell in advance for

conditions of use.

(VAG так же использует использует батарейки с маркировкой TL-5186 - Operating temperature range -55ºC to +85ºC, высокотемпературными их не назовешь)

вот не нужно про бред уважаемый,

у CR2450HR температурный диапазон явно шире, чем у всех имеющихся бытовых вариантов, имеющихся в продаже,

именно HR - днем с огнем в продаже не сыщешь, либо стоит бешеных денег.

 

а именно, берем классический Maxell: -40.. +125

вот даташит батарейки

http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0CCsQFjAE&url=http%3A%2F%2Fbiz.maxell.com%2Ffiles_etc%2F9%2Fcrhr%2Fen%2FCR2450HR_DataSheet_e.pdf&ei=YFfRVJPZOoixygOf9IK4BA&usg=AFQjCNHatweOhYn6paRGqccPSLToHTsA5A&sig2=DUd7drsXoUqwK_WEwt9Dmw&bvm=bv.85142067,d.bGQ

 

и возьмем лето, +30 температура асфальта, плюс километров на 200 лонгтрип на скорости 150кмч,

думаете насколько хорошо будет внутри шины батарейке с +65

 

подскажите ка где у китайцев Maxell по 6ть баксов?

http://www.aliexpress.com/item/Maxell-sheng-cr2450hr-wide-temperature-range-button-cell-battery-cr2450/1080617370.html

в рубли думаю сами переведете

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены я не с потолка брал. Учитесь пользоваться интернетами
И вырезка про температуры тоже не из головы.
Водичку в кастрюльку налейте, нагрейте до 60 и потрогайте - попробуйте вспомнить - хоть раз такой температуры у вас колесо было?
Специально для вас нашел батарейку от renata - без дефицита и по адекватной цене

 

Ну и про цены 

 

¥24 - http://item.taobao.com/item.htm?id=43018029471  ($ 3.84)

¥26 - http://item.taobao.com/item.htm?id=35244848719  ($ 4.15)

 

 

1¥ = 10р 83к на сегодня

 

UPD: Вот про температуру поверхности резины. Диск, будет немного холоднее http://rezina.biz.ua/faq/temperatura_shin

И еще : Измерение температуры шины в г. Сочи на трассе Сочи-Адлер в полдень, произведенное контактным электронным термометром ТЭН 5, показало, что температура поверхности достигала 58,4 °С, что больше температуры воздуха на 26,1 °С.

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ка где у китайцев Maxell по 6ть баксов?

http://www.aliexpress.com/item/Maxell-sheng-cr2450hr-wide-temperature-range-button-cell-battery-cr2450/1080617370.html

 

Так они там с контактами припаянными идут! вот и цена. Так как в этом варианте у них спец. применение, а значит можно и цену "включить" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...