Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

У тебя штатная система?

 

Нет не штатная. Уважаемый  motral  прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет не штатная. Уважаемый  motral  прописал.

Тогда авторитетно! респект тебе и Уважаемому  motral! Ты какие ДД в шинах и кого приобретал!, Цена вопроса? и если можно ссылку на сайт продавца? У ОД конфигурацию прописывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал такие шли как для Ровера и Ягуара  активировал систему, потом прошил прошивкой от Motral, всё отлично работает .

post-46436-0-86130800-1409579485_thumb.jpg

Изменено пользователем lёlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Готовлю зимнюю резину, заодно меняю диски по причине их убитости и квадратности))Стоял штатный комплект датчиков, но уже в прошлую зиму они начали барахлить, занижать давление, причем процесс прогрессировал, очевидно садятся батарейки. К новым дискам ищу новые датчики. Оригинальные стояли 6G92 1A 159 BB, GEM на машине

7G9T-14A073-CC. Машина - бельгийка 2008-го года.

Перелопатил всю тему, но 100% ясности нет)) Планирую заказать датчики с ебея, вот эти, от ровера

http://www.ebay.com/itm/RANGE-ROVER-VOGUE-TPMS-valves-stalk-and-sensor-433mhz-UK-BRAND-NEW-NEVER-USED-/281138205446?pt=UK_Cars_Parts_Vehicles_Wheels_tyre_Trims_Trims_ET&hash=item4175249306 . Пишет, что новые. Вроде на фотке есть FoMoCo, номер AH521A 159 AA. Есть надежда, что подхватятся штатной системой? Потребуются ли дополнительные действия по программированию контроллера? Очень жду ответ, зима близко, нужно успеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Denisco:

_______________________________________________________________________

P.S.:

1) Взял третий датчик и начал разбирать по инструкции приведенной выше.

Батарейка выдала 3.05-3.06 V. Эксперемент продалжается

2) Замерил напряжение на номой батарейки = 3.31 V (Батарейка 2450 "космос" (китай))

________________________________________________________________________

 

Если измерять вольтметром, то практически, даже сильно разряженная батарейка на большом входном сопротивлении вольтметра покажет близкое к номиналу напряжение. Нужно мерять амперметром (кратковременно). Новая батарейка может выдать ток до нескольких ампер (в зависимости от емкости). Ну а на дохлой стрелка даже не шолохнется, либо покажет очень малый ток.

Изменено пользователем AlexMS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Denisco:

_______________________________________________________________________

P.S.:

1) Взял третий датчик и начал разбирать по инструкции приведенной выше.

Батарейка выдала 3.05-3.06 V. Эксперемент продалжается

2) Замерил напряжение на номой батарейки = 3.31 V (Батарейка 2450 "космос" (китай))

________________________________________________________________________

 

Если измерять вольтметром, то практически, даже сильно разряженная батарейка на большом входном сопротивлении вольтметра покажет близкое к номиналу напряжение. Нужно мерять амперметром (кратковременно). Новая батарейка может выдать ток до нескольких ампер (в зависимости от емкости). Ну а на дохлой стрелка даже не шолохнется, либо покажет очень малый ток.

 

с ума сошли амперметром мерять хорошую батарейку? в руках рванет спокойно или амперметр ушатает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ума сошли амперметром мерять хорошую батарейку? в руках рванет спокойно или амперметр ушатает

Ну так не про стартерные батареи речь)) Нужно предел тока на мультиметре правильный выставить, начинать с максимального. Батареек перемеряно... Ничего никогда не взрывается)) Вольтметром оценить работоспособность батарейки практически невозможно, если она не включена на нагрузку.

Изменено пользователем AlexMS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Готовлю зимнюю резину, заодно меняю диски по причине их убитости и квадратности))Стоял штатный комплект датчиков, но уже в прошлую зиму они начали барахлить, занижать давление, причем процесс прогрессировал, очевидно садятся батарейки. К новым дискам ищу новые датчики. Оригинальные стояли 6G92 1A 159 BB, GEM на машине

7G9T-14A073-CC. Машина - бельгийка 2008-го года.

Перелопатил всю тему, но 100% ясности нет)) Планирую заказать датчики с ебея, вот эти, от ровера

http://www.ebay.com/itm/RANGE-ROVER-VOGUE-TPMS-valves-stalk-and-sensor-433mhz-UK-BRAND-NEW-NEVER-USED-/281138205446?pt=UK_Cars_Parts_Vehicles_Wheels_tyre_Trims_Trims_ET&hash=item4175249306 . Пишет, что новые. Вроде на фотке есть FoMoCo, номер AH521A 159 AA. Есть надежда, что подхватятся штатной системой? Потребуются ли дополнительные действия по программированию контроллера? Очень жду ответ, зима близко, нужно успеть))

 

 

Подцепятся конечно, но по твоей ссылке дорого

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подцепятся конечно, но по твоей ссылке дорого

Привет! Это радует)) А по поводу цены - может кинешь информацией, где можно приобрести, желательно с хорошим остаточным ресурсом батареек?

К будущему лету скорее всего и на летнем комплекте придется заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например,

широкие датчики это старого вида

http://www.ebay.co.uk/itm/Set-Of-4-Genuine-Jaguar-TPMS-Valves-433Mhz-UK-EU-Spec-/151270059634?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item233865ee72

 

сейчас ставят новые короткие

http://www.ebay.co.uk/itm/Set-Of-4-Genuine-Jaguar-Land-Rover-TPMS-Valve-433Mhz-UK-EU-Spec-X-4-/151315615372?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item233b1d0e8c

 

подойдут и те и те, [FoMoCo] 100% встанут,

с логотипом LandRover тут писали что тоже встают,

с новыми Форд датчиками они абсолютно идентичны внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например,

широкие датчики это старого вида

http://www.ebay.co.uk/itm/Set-Of-4-Genuine-Jaguar-TPMS-Valves-433Mhz-UK-EU-Spec-/151270059634?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item233865ee72

 

сейчас ставят новые короткие

http://www.ebay.co.uk/itm/Set-Of-4-Genuine-Jaguar-Land-Rover-TPMS-Valve-433Mhz-UK-EU-Spec-X-4-/151315615372?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item233b1d0e8c

 

подойдут и те и те, [FoMoCo] 100% встанут,

с логотипом LandRover тут писали что тоже встают,

с новыми Форд датчиками они абсолютно идентичны внешне.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Получается от 2 до 2500 р. за один датчик, так то не бюджетно! Судя по картинке товара  думаю они не новые, юзаные.

Изменено пользователем Сергейусв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается от 2 до 2500 р. за один датчик, так то не бюджетно! Судя по картинке товара  думаю они не новые, юзаные.

50 фунтов за комплект из 4х датчиков на 62 умножьте - это мегабюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 фунтов за комплект из 4х датчиков на 62 умножьте - это мегабюджетно

четыре двадцать пять? аааа!!!! чукча не дурак - на: раз двадцать пять, два двадцать пять, три двадцать пять четыре двадцать пять  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре двадцать пять? аааа!!!! чукча не дурак - на: раз двадцать пять, два двадцать пять, три двадцать пять четыре двадцать пять  :D

Ну малость просчитался! :sten::threaten:  :D Приношу глубочайшие извинения! :)

Изменено пользователем Сергейусв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке товара думаю они не новые, юзаные.

Они действительно не новые. Точнее не совсем новые. Продавцы эти  занимаются реализацией колес, дисков, резины. Датчики сняты с новых колес , которые , как я понимаю, по каким -то причинам залежались на складах. И продавцы этого не скрывают - там есть разъяснения.

У меня на больших датчиках были следы установки - немного деформирована металлическая шайба уплотнения. Я , от греха подальше, приобретал и ставил новый ремкомплект уплотнений от сименса. На маленьких датчиках уплотнение конструктивно сделано по другому и гнуться там нечему.

Поэтому желательно все же приобретать маленькие. Есть вероятность , что и батарейки там посвежее, потому что что Сименс в 2010г. большие датчики снял с производства.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно не новые. Точнее не совсем новые. Продавцы эти  занимаются реализацией колес, дисков, резины. Датчики сняты с новых колес , которые , как я понимаю, по каким -то причинам залежались на складах. И продавцы этого не скрывают - там есть разъяснения.

На больших датчиках есть следы установки -немного деформирована металлическая шайба уплотнения. Я , от греха подальше, приобретал новый ремкомплект уплотнений от сименса. На маленьких датчиках уплотнение конструктивно сделано по другому и гнуться там нечему.

Поэтому желательно все же приобретать маленькие. Есть вероятность , что и батарейки там посвежее, потому что что Сименс в 2010г. большие датчики снял с производства.

Не смею не согласиться! :unsure:

Изменено пользователем Сергейусв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно самостоятельно отключить информация на конверсе о давлении шин, датчики отсутствуют, сообщение появилось после разрядки аккумулятора. Поиск результата не дал, прошу не ругать если обсуждалось, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста как можно самостоятельно отключить информация на конверсе о давлении шин

Скорее всего никак если нет адаптера для прошивки функций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно самостоятельно отключить информация на конверсе о давлении шин, датчики отсутствуют, сообщение появилось после разрядки аккумулятора. Поиск результата не дал, прошу не ругать если обсуждалось, заранее благодарен.

 спустя добрый десяток километров оно само пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Подскажите пожалуйста, все же какие датчики брать короткие с надписью ЛР Ягуар или длинные но с надписью FoMoCo.

Я хочу заказать короткие так как я понял, что они новее, и батарейка подольше походит, но на них нет надписи форда.

А длинные это старые и возможно что их хватит на один-два сезона?

 

Хотя изначально понимаю что ответ будет, ставили и те и те работали, но читал что у кого то и не работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Подскажите пожалуйста, все же какие датчики брать короткие с надписью ЛР Ягуар или длинные но с надписью FoMoCo.

Я хочу заказать короткие так как я понял, что они новее, и батарейка подольше походит, но на них нет надписи форда.

А длинные это старые и возможно что их хватит на один-два сезона?

 

Хотя изначально понимаю что ответ будет, ставили и те и те работали, но читал что у кого то и не работали. 

Думаю лучше новых дилерских датчиков все таки нет! Купишь б/У можешь и сезон не отъездить, они может до тебя лет пять в пользовании были! скупой платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 скупой платит дважды!

в случае ценника дилера - то можно и трижды заплатить. Все равно в плюсе будешь.

Кстати exist по коду 1551251 выдает заменитель vdo с гуманным ценником... Только срок 23-24 дня.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае ценника дилера - то можно и трижды заплатить. Все равно в плюсе будешь.

Кстати exist по коду 1551251 выдает заменитель vdo с гуманным ценником... Только срок 23-24 дня.

а это старый датчик или новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это старый датчик или новый?

Вот ты спросил..... я к сожалению не в курсе... Если информация верна про то, что сименс снял с производства большие датчики - то вероятнее всего новый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...