Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Парни, выручайте! Перелопатил всю ветку, вариантов с финисами на заднюю косу не один, мне нужно для седана с парктроником. Как точно узнать какой финис мне нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Сергейусв, Алексей сделал, что бы работало без замены гема и установки антенн, почитай тему назад. Если нужны датчики, пиши в личку или на почту, ты ее знаешь.

можно ссылку на тему назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ссылку на тему назад?

56-55-54-53 страницы этой темы... ну или еще дальше назад  :D пока не будет понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейусв,

Выдели пару часов и вдумчиво прочитай всю тему - все вопросы отпадут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейусв,

Выдели пару часов и вдумчиво прочитай всю тему - все вопросы отпадут ;)

Уже понял! Спасибо!

56-55-54-53 страницы этой темы... ну или еще дальше назад  :D пока не будет понятно

Спасибо! Уже дошло!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись как поставишь, у меня аналогичные не подцепились, хотя авто изначально с дд, хз в чём проблема

Тоже буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на главную вынесем инфу по датчикам, под какой ГЕМ кто откуда и пачом покупал, и что  заработало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на главную вынесем инфу по датчикам, под какой ГЕМ кто откуда и пачом покупал, и что  заработало :)

админам на форуме давно ничего не нужно, потому все темы шлак - из пустого в порожнее, сто раз просили, а воз и ныне там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно тут вбить сообщение, а потом сделать отсылку что на стр 57 пост № такой есть FAQ и все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на главную вынесем инфу по датчикам, под какой ГЕМ кто откуда и пачом покупал, и что  заработало :)

поддерживаю! купишь датчики, отдашь за них от 5000 до 10000 т. р. а они не будут работать, когда конверс патчить будешь прошивкой! Бабки на ветер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Авто мондео 2009 года(дорестайл). Конверс установлен рестайловый. Не получится ли так, что купишь датчики, отдашь за них от 5000 до 10000 т. р. а они не будут работать, когда конверс патчить будут прошивкой? Бабки на ветер! И еще вопрос: хочу конверс на прошивку патчем для ДД в шинах отправить в другой регион (просто у нас спецов нет), не получится ли так, что прошивку надо заливать с уже с имеющимися установленными датчиками, а не до их установки? Заранее благодарен за ответ! С уважением Сергей!

Изменено пользователем Сергейусв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейусв,

 

ээээ

тебе еще в ГЕМе надо опцию включать TPMS вкл

разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Авто мондео 2009 года(дорестайл). Конверс установлен рестайловый.

Не получится ли так, что купишь датчики, отдашь за них от 5000 до 10000 т. р. а они не будут работать, когда конверс патчить будут прошивкой? Бабки на ветер! И еще вопрос: хочу конверс на прошивку патчем для ДД в шинах отправить в другой регион (просто у нас спецов нет), не получится ли так, что прошивку надо заливать с уже с имеющимися установленными датчиками, а не до их установки? Заранее благодарен за ответ! С уважением Сергей!

все очень просто, просите продавца отправить датчики только с лейблом [FoMoCo] Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Kirill8452 попросить ещё раз отредактировать первое сообщение с указаниями например номеров датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная, в сервисе динозавры значит сидят,

А у вас нет этой системы, подозреваю в России только на какой нить редкой бельгийке есть, в моем драйве есть картинки как это выглядит

 

Глючит вас, точки только когда колеса спущены - желтые и красные

Приветствую всех... 

Почитал сообщения, как-то успокоился и забыл об этом...

А тут сегодня что-то стукнуло,  дай-ка взгляну через меню, что у меня с давлением в шинах. 

И что я вижу: "переднее правое" 2.3, "переднее левое" 2,2, "заднее правое" 2,7 ( это для меня норма, у меня 18", н=45), а вот на "заднем левом" 1.9

Подъехал подкачивать - реально на манометре 1.9 

И какого фига тогда жёлтый кружок нигде на схемах нигде не появляется?

Насколько я помню, при  падении то-ли 10%, то-ли на 0,2 должен сигнал появляться...

А тут на 30% сдулось... и пофиг  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех... 

Почитал сообщения, как-то успокоился и забыл об этом...

А тут сегодня что-то стукнуло,  дай-ка взгляну через меню, что у меня с давлением в шинах. 

И что я вижу: "переднее правое" 2.3, "переднее левое" 2,2, "заднее правое" 2,7 ( это для меня норма, у меня 18", н=45), а вот на "заднем левом" 1.9

Подъехал подкачивать - реально на манометре 1.9 

И какого фига тогда жёлтый кружок нигде на схемах нигде не появляется?

Насколько я помню, при  падении то-ли 10%, то-ли на 0,2 должен сигнал появляться...

А тут на 30% сдулось... и пофиг

в этисе вот что написано:

 

Предупреждение о низком давлении в шинах срабатывает при сдувании шины до 25%, 35%

и выражается с помощью желтого и красного индикаторов и соответствующего сообщения, отображаемого в центре информации и сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех... 

Почитал сообщения, как-то успокоился и забыл об этом...

А тут сегодня что-то стукнуло,  дай-ка взгляну через меню, что у меня с давлением в шинах. 

И что я вижу: "переднее правое" 2.3, "переднее левое" 2,2, "заднее правое" 2,7 ( это для меня норма, у меня 18", н=45), а вот на "заднем левом" 1.9

Подъехал подкачивать - реально на манометре 1.9 

И какого фига тогда жёлтый кружок нигде на схемах нигде не появляется?

Насколько я помню, при  падении то-ли 10%, то-ли на 0,2 должен сигнал появляться...

А тут на 30% сдулось... и пофиг  

А ты специально попробуй сам спустить колесо на 50% хотя бы  заодно и узнаешь - рабочая фишка или нет! И нам всем интересно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно натолкнулся в Питере на объяву продажи

1788399 (BG9T-14A073-CL) GEM-модуля:

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/originalnye_zapchasti_ford_mondeo_389971055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили мне 3 старых датчика давления. S122780002A

 

2 из них я поставил в передние колеса и проехал ~ 20 км., но их машина так и не подхватила.

 

У меня изначально нет опции ДДвШ, с помощью ElmConfig я активировал эту опцию. В конверсе появилось дополнительное нужное меню и сообщение о том что датчика не обнаружены. 

 

Если я правильно понял, то их машина должна была поймать, но назначить (скорее всего неправильно) эти датчики на какие-то колеса  и выдать ошибку о неисправности системы.

 

Есть 2 варианта

 

1) я что-то не доделал (не правильно сделал)

 

2) батарейка не рабочая

 

Есть ли ещё какие-то частые причины по которым датчики могут быть не рабочими.?!

 

А теперь тема для размышления.

 

Вот тут люди научились менять батарейку в датчике

 

http://www.jeepliberty.biz/t2122-topic

 

P.S.:

1) Взял третий датчик и начал разбирать по инструкции приведенной выше.

Батарейка выдала 3.05-3.06 V. Эксперемент продалжается

2) Замерил напряжение на номой батарейки = 3.31 V (Батарейка 2450 "космос" (китай))

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочтения темы я понял, что система не будет работать уже при отказе одного датчика. Как можно определить какой датчик не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочтения темы я понял, что система не будет работать уже при отказе одного датчика. Как можно определить какой датчик не работает?

А я так понимаю что он должен на против этого колеса поставить прочерк.

Тут человек ездил с 2 опозднаными и 2 не опозднаными датчиками.

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейусв,

 

ээээ

тебе еще в ГЕМе надо опцию включать TPMS вкл

разве нет?

Видимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система контроля давления в шинах штука очень полезная. Сегодня утром завел машину, а перед глазами сообщение проверьте левую заднюю шину, давление 1,8, хотя на глаз и не определишь, что спущено, накачал до нормы и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система контроля давления в шинах штука очень полезная. Сегодня утром завел машину, а перед глазами сообщение проверьте левую заднюю шину, давление 1,8, хотя на глаз и не определишь, что спущено, накачал до нормы и поехал.

У тебя штатная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то я поставил себе ленд роверские датчики. все прописалось и показывает. теперь надо второй комплект заказывать. зима скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...