Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Планирую установить штатную систему контроля давления в шинах. На авто (2.3 Duratec) есть передние и задние датчики парковки. Есть несколько вопросов:

 

1). Если в авто (S-MAX 2013 года выпуска) с завода идёт такой GEM: номер BG9T 14A073-CL / finis 1788399, а опции датчиков давления в шинах нет, то он будет работать с антеннами-активаторами (читал на форуме, кажется мондео-клуба, что нужен гем с буквой L)?

2). По железу - необходима только проводка (справа - номер AG9T 14F238-EC / finis 1707005  и слева - номер AG9T 14F238-BC / finis 1707001) в задний бампер от жгута датчиков парковки до антенн и сами антенны номер 4H23 1A166-AA / finis 1383584 (4 шт.)?

3). По софту - только активировать опцию TPMS в Converse+ ?

 

Спасибо за ответы.

 

P.S. 1: Все номера и FINISы - согласно MICROCATа.

P.S. 2: Ну и конечно же, сами датчики давления не забыть установить :)

 

P.S. 3: Нашёл ответы на некоторые поставленные вопросы - на стр. 41, но появились новые!

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...с завода идёт такой GEM: номер BG9T 14A073-CL / finis 1788399Все. номера и FINISы - согласно MICROCATа.

Не надо полагаться на микрокат. Он дает не те номера , которые стоят на твоей машине, а те которые ты должен у них купить в случае замены детали. И номера эти могут менятся вместе с обновлениями программы. Поэтому не рассчитывай, что у тебя стоит гем серии СL. Почти уверен, что в реальности стоит BL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Почти уверен, что в реальности стоит BL

Эх, как же ты был прав - на 200%. Сегодня был в салоне, залез в гем ну и под задний бампер своего авто. Вот результаты:

post-69843-0-07499400-1398104880_thumb.jpgpost-69843-0-99031800-1398104825_thumb.jpg

 

Короче говоря, оставь надежду всяк сюда входящий :)

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. А теперь почитай с этого места. Все решаемо , уже все работает, а перспективы ещё заманчивее, (правда есть ощущение, что до них как до светлого будущего...)

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь почитай с этого места.

Спасибо.

 

А вот на моей фотке наклейки гем'а [http://mondeoclub.ru/forum/uploads/monthly_04_2014/post-69843-0-07499400-1398104880.jpg] есть такая строка: Тип 01 - 125 кГц. Это к чему? к PATS (иммобилайзер)?

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для тех у кого нет проводки под датчики и хочет тащить сам провод, на шел на ебеи вот этот комплект фишки  http://www.ebay.com/itm/10-Kits-2-Pin-Way-Sealed-Waterproof-Electrical-Wire-Connector-Plug-Car-Auto-Set-/291052134668?pt=Car_Audio_Video&hash=item43c40f210c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для тех у кого нет проводки под датчики и хочет тащить сам провод, на шел на ебеи вот этот комплект фишки http://www.ebay.com/...=item43c40f210c

Ссылку поправь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискнул и заказал следующие датчики

 

http://www.ebay.com/itm/161279569475

 

подождем пока и посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dionis-spb, а чем рискнул? заводские датчики, будут работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наверное в теме обсуждалось, но 52 стр... первые страницы посмотрел, но нет там по моей проблеме.

Итак. Форд Мондео 2012, с системой контроля давления в летних шинах с завода. Для зимы есть зимняя резина, с другими дисками, без датчиков.

На прошлую зиму летние колёса ( шины вместе с дисками)  убирал на хранение. Весной поставил летний вариант - система вроде сразу заработала 

После этой зимы поставил летние колёса - сигнала от системы контроля давления в шинах не появилось. Нет зелёных точек.

В чем может быть проблема? может батарейки где стоят и состарились... или предохранитель какой-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера наконец то поставил лэнд роверовские ебеевские датчики. не получилось. не определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hyster, А частота какая у них, у меня работают - 433MHz

Покупал как ленд роверовские, но на них присутствует логотип FoMoCo

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких еще зеленых точек, что за приборка?батарейки в датчиках стоят

Я не знаю как ответить на вопрос, что за приборка   :D  . Та, что штатно ставилась в Форд Мондео Титаниум Блэк осенью 2012 во Всеволожске, скажем так

 

"Батарейки в датчиках стоят"... значит высока вероятность что за полтора года эксплуатации  они могли элементарно "сесть".

Датчики - я так понимаю - это то, что стоит в колёсах? Чтобы поменять эти батарейки - нужно разбортировать колесо? или можно просто выкрутить? Что за батарейки и сколько могут стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hyster, А частота какая у них, у меня работают - 433MHz

Покупал как ленд роверовские, но на них присутствует логотип FoMoCo

http://www.ebay.com/itm/Set-Of-4-Genuine-Jaguar-Land-Rover-TPMS-Valve-433Mhz-UK-EU-Spec-/151186120608?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2333651fa0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я брал такие же, отлично работают. А ты их в конфиге прописал?

P/S/ определились километров через 10-15.

Изменено пользователем BATman3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я брал такие же, отлично работают. А ты их в конфиге прописал?

P/S/ определились километров через 10-15.

прописаны конечно. но как то не получилось. возможно сам виноват  тк поставил один датчик на пробу но за 18 км не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блеке конверс, никаких зеленых точек на ДД там нет, эти точки только на системе контроля за полосой есть,

За полтора года они не могли сесть, лет на 5-8 они точно рассчитаны, у меня 3года уже ходят, и батарейки не рассчитаны на замену - они кампаудом залиты, разбортировать только - ставятся изнутри.

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописаны конечно. но как то не получилось. возможно сам виноват тк поставил один датчик на пробу но за 18 км не увидел.

Ко мне приезжал один одноклубник, только через 40км привязлись датчики, так что катайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут, тему полистайте - давали же ссылки, у американцев другая частота 315Мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приезжал один одноклубник, только через 40км привязлись датчики, так что катайтесь

да уже прочитал в теме что минимум три датчика надо или необнаруживается. как то так. проехал 240 км. попробую оставшиеся на выходных поставить. если не получится то датчики в барахолку и все потуги прекращаю. машина отказник чтоли тк комплектация не два ни полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...