Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Нашел статейку, вдруг кому пригодится, далее цитата

 

Вообщем постигла меня участь многих. При шиномонтаже обломался кусочек соска на датчике icon_cry.gif 
Но не стоит расстраиваться вот какой выход из данной ситуации
Покупаем обычный металлический сосок 

c6fddb2fb556.jpg

 

155d13739dbb.jpg

 

Аккуратно откручиваем от старого клемму,удаляем старый сосок
Обтачиваем новый до нужных размеров 

2679715ea698.jpg

 

Далее сверлом на 1.5 по металлу делаем дырочку в соске для крепления клеммы от датчика

8868f9071e25.jpgъ

 

Все собираем icon_mrgreen.gif 

8c4176c42d39.jpg

a59c2cf7368d.jpg

Все готово icon_mrgreen.gif Итого 96 рублей сосок плюс сверло 10р я купил 2(вдруг сломается)=116 рублей и час работы
Просто нелогично тратить около 3 т из-за этой неприятности icon_mrgreen.gif 

Вот итог

1e8b6a13bc31.jpg

Получается конечно немножко короче но это на скорость не влияет)) Все погасло,все работает.
Буду рад если помог кому-нибудь своим опытом. Всем удачи на дорогах!!!

 

 

 

ВЗЯТО от сюда, за что большое спасибо!   http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?p=2607861

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или просто ремкомплект покупается, все в теме ДАВНО есть,

тем не менее спасибо за альтернативу - познавательно)

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите кто-нибудь)))

Всю тему читать тяжело дается, нашел ток одно похожее сообщение но так и не понял что делать(

Собственно поставил диски от ягера и случайно обнаружил что на них имеются датчики! Съездил прописал, хотя сказали что нужно еще ставить антенны и проводку тянуть, но все работает, давление показывает!

Правда пишет ошибку "прибор давления в шинах не исправен"(как-то так, точно не помню)

В чем проблема?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все изжевано вдоль и поперек,

прочитайте это и это

варианта два, либо аппаратный, либо программный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я все равно не пойму, т.е. он видит показания датчиков, но не видит в каком порядке стоят колеса из-за отсутствия антенн, поэтому выдает ошибку! Так? 

А может быть такое что антенны с проводкой с завода стояли? Все таки комплектушка титаник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может быть такое что антенны с проводкой с завода стояли? Все таки комплектушка титаник!

Если системы не было с завода то антенн не будет, еще и гем скорее всего не поддерживает данную систему, менять надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписал же подробно, научитесь читать!

 

1. колеса на дисплее конверса перепутаны местами

2. вылезает сообщение о неисправности прибора контроля давления шин

3. когда спускает колесо — не указывается — какое именно колесо спущено, нужно смотреть в меню конверса показания датчиков.

 

А может быть такое что антенны с проводкой с завода стояли? Все таки комплектушка титаник!

ДД всегда опцией были, у меня Титаниум Блек, и от этого не легче

 

Если системы не было с завода то антенн не будет, еще и гем скорее всего не поддерживает данную систему, менять надо будет.

не скорее всего, а точно Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он тогда вообще давление показывает?

система так сделана, и спасибо форду за это,

антенны нужны для обратной связи, но и без них система успешно функционирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо)

Тогда не буду пока заморачиваться, все равного парков нету штатных и ставить не вижу смысла, а тянуть провода только из-за давления в шинах мне не очень хочется)

motral, а можно к тебе подъехать ошибку скинуть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо)

Тогда не буду пока заморачиваться, все равного парков нету штатных и ставить не вижу смысла, а тянуть провода только из-за давления в шинах мне не очень хочется)

motral, а можно к тебе подъехать ошибку скинуть?

не понял причем тут парки,

можно, в личку пишите,

только это не скидывание ошибки - она никуда не денется - а модификация прошивки конверса,

конверс на этой прошивке просто игнорирует эту ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите по такому вопросу - Когда купил мондео 4 датчики показывали давление в шинах. через какое-то время перестали (прочерки стояли), потом пару раз определялись, но опять пропали... Наступило тепло, всё высохло, поехал переобуваться... Резину снимаем, а там.... Датчика-то нету.... обычный сосок... Что мне там показывало давление? Где эти датчики есть? И, главное, что надо сделать, чтобы показывало давление снова? Где искать причину?

На антенне номер 4h23 1a166 aa - в каталогах там внутренний (на ободе который под шиной) датчик должен идти в комплекте... Вот сижу голову ломаю...

Думал какая-то обманка электронная, а при подкачке-спускании давления, показания менялись и были верны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите подробнее, а то описали как то сумбурно и не понятно,

когда датчики снимаются давление висит по ним некоторое время, потом данные пропадают и появляются прочерки.

скорее всего предыдущий владелец снял их перед продажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motral  Привет, поменял колёса, поставил с датчиками, задние привязались правильно, а передние показывают наоборот надо бы поменять местами. Что посоветуешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motral  Привет, поменял колёса, поставил с датчиками, задние привязались правильно, а передние показывают наоборот надо бы поменять местами. Что посоветуешь сделать?

забей пока, приеду - сделаю) совсем скоро займусь новой версией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйта можно ли где нибудь  достать накручивающуюся железку, которой нет на левом датчике на фото  84323e606564d0dd3b1bbc9fa47287e2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrSavageLife,либо в экзисте закажи ремкоплект, либо на авито закажи я там видел продавались в ростове с пересылом или напиши мне в личку по датчикам)))

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите подробнее, а то описали как то сумбурно и не понятно,

когда датчики снимаются давление висит по ним некоторое время, потом данные пропадают и появляются прочерки.

скорее всего предыдущий владелец снял их перед продажей

Спасибо. То что и хотел знать. Надо покупать. Прошлый хозяин продал их с родными дисками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли где нибудь достать накручивающуюся железку

для датчиков на фото ремкомплект S180084520A, для более старых датчиков, те которые побольше, ремкомплект S180014561A. Комплекты различаются разными уплотнительными шайбами и прокладками, все остальное одинаковое. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так полагаю датчики все одинаковые... вот вроде вариант за 200 баксов 4 штуки как я понял. 

http://ru.aliexpress.com/item/4F0907275B-7B0907253A-56029398AB-4L2Z1A150BA-Tire-Pressure-Sensors-for-vw-ford/1534937188.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так полагаю датчики все одинаковые... вот вроде вариант за 200 баксов 4 штуки как я понял.

на пред странице ссылка на прода за комплект ТОЧНО рабочих датчиков - 4000р с доставкой,

VW не советую брать - не слышал чтобы кто ставил, форма да похожа, но не факт что работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не будут работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот тут - http://www.zzap.ru/d,1383584,FORD,1383584-FORD-%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5-S-Max-Gal-06-Mn-07 - есть датчики давления по 400-600 рублей за штуку... При том что в данной теме ценники звучат по 1500 рублей в среднем за штуку.... стоит их смотреть вообще? Искал по номеру выбитому на антенне приёмника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот тут - http://www.zzap.ru/d...ax-Gal-06-Mn-07 - есть датчики давления по 400-600 рублей за штуку... При том что в данной теме ценники звучат по 1500 рублей в среднем за штуку.... стоит их смотреть вообще? Искал по номеру выбитому на антенне приёмника...

это именно антены в арки колес,а не сами датчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...