Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения


Привет всем люди!

Всех с новым годом!)))

Хотел задать вопрос может кто знает где можно достать Гем модуль? под ДД А от все себе провел а гема нету((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем люди!

Всех с новым годом!)))

Хотел задать вопрос может кто знает где можно достать Гем модуль? под ДД А от все себе провел а гема нету((((

 

Купить новый от 17 т.р. или искать на разборках или у тех кто сам разбирает после дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если ГЕМа нет то работать будет? И из чего состоит комплект для установки ДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить новый от 17 т.р. или искать на разборках или у тех кто сам разбирает после дтп.

 

Новый не пойдет если ты про тот что сейчас ставят...

На разборках искал пока глухо... Народ обращаюсь к вам о помощи, если кто будет на разборке спросить про гем модуль!

С уважением Даниил ко всем вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ГЕМа нет то работать будет? И из чего состоит комплект для установки ДД?

Если нет гема то машина вообще работать не будет на него все запита но!

Провода от антен приходят на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый не пойдет если ты про тот что сейчас ставят...

На разборках искал пока глухо... Народ обращаюсь к вам о помощи, если кто будет на разборке спросить про гем модуль!

С уважением Даниил ко всем вам!

 

Я про новый который можно заказать для машины твоего года но с заводскими ДД,находишь ВИН авто твоего года у которого с завода стоят ДД,для точности пробиваешь этот вин по этису и заказываешь новый .гем,затем его прошиваешь и всё,одна загвоздка цена ГЕМа от 17 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет гема то машина вообще работать не будет на него все запита но!

Провода от антен приходят на него!

 

извините наверное я не правильно выразился!!!

 

 

если нет нужного ГЕМа за 17 тыров........что тогда будет...... :cool:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините наверное я не правильно выразился!!!

 

 

если нет нужного ГЕМа за 17 тыров........что тогда будет...... :cool:

 

 

 

 

Ничего не будет

Будет постоянно высвечиватся ОШИБКА

Изменено пользователем serzh471
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ничего не будет??? про ошибку то я понял...... просто думал что будет показывать всё равно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если датчики стоять будут, то значение будут отборжаться, но скорее всего и даже точно, что они будут отображаться вразнобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senator

 

странно..... зачем тогда люди их ставят??? ведь многие поставили...... и что.....получается видятони только "О"??? я думал что показывать будет но и ошибка гореть будет......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет показывать вот так

(Да простит меня автор этой фотки)

 

Нет, будет показывать давление в каждом колесе и будет гореть ошибка. Колеса будут перепутаны местами. Но все-таки соглашусь С Вадимом - пусть лучше так, чем ВООБЩЕ ничего! :wink:

 

По крайней мере узнать о приспущенном или спущенном колесе можно, давление выставить по показаниям приборки можно, ну а с порядком - сделать для себя заметки, где и что! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, будет показывать давление в каждом колесе и будет гореть ошибка. Колеса будут перепутаны местами. Но все-таки соглашусь С Вадимом - пусть лучше так, чем ВООБЩЕ ничего! :wink:

 

По крайней мере узнать о приспущенном или спущенном колесе можно, давление выставить по показаниям приборки можно, ну а с порядком - сделать для себя заметки, где и что! :)

 

 

 

это хорошая инфа.... а из чего состоит комплект для установки ДД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошая инфа.... а из чего состоит комплект для установки ДД???

 

Состоит из 4-х антенн, 4-х датчиков, приемопередатчика у крыши(есть у всех), проводки(я себе протянул), Гема правильной версии(которого нигде нет). Вообщем можно просто поставить датчики в колеса и прошиться... будет с ошибкой, но будет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоит из 4-х антенн, 4-х датчиков, приемопередатчика у крыши(есть у всех), проводки(я себе протянул), Гема правильной версии(которого нигде нет). Вообщем можно просто поставить датчики в колеса и прошиться... будет с ошибкой, но будет :wink:

 

 

 

 

ок. будем искать!!!! :wink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в Геме нет нужных дорожек как они будут отображаться?

Нужный ГЕМ нужен для правильного местоопределения каждого колеса,а сигнал на приборку идёт через антену которая стоит в потолке под обшивкой,которая получает сигналы от ДД в колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senator

Эти "Антены", устанавливающиеся на колесные арки (кстати, никому не нада? 4 штуки валяется без дела :D )на самом деле не антены, это что то типа генератора импульсов.

Сама антена, которая ловит данные с датчиков, под потолком, рядом с плафоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senator

Эти "Антены", устанавливающиеся на колесные арки (кстати, никому не нада? 4 штуки валяется без дела :D )на самом деле не антены, это что то типа генератора импульсов.

Сама антена, которая ловит данные с датчиков, под потолком, рядом с плафоном :)

 

 

Куда ставятся эти антены я знаю (и называются они активаторы) а подсоеденяются то они куда?

К ГЕМу и если ГЕМ не той системы (нет этих дорожек ваще)

Что тогда?

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senator, Только поиск и приобретение ПРАВИЛЬНОГО ГЕМа! Другого пути нет. :dry:

 

 

Правильный ГЕМ от рестайла есть - но он зараза не подходит

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senator, почему не подходит? Должен подойти! У меня, эта процедура прошла успешно, всё встало и работает!

Может с ГЕМом проблема какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav

А у тебя вот такой ГЕМ от РЕСТАЙЛА как на Фото?

Просто я еще эксперементировал с приборкой новой (конверс)

Пытался воткнуть этот ГЕМ и при подключении к нему только питания, машина сразу начала неадекватно себя вести

Этот ГЕМ с маркировкой 8G9T-14A073-CD

 

7889155380eb.jpg

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ставятся эти антены я знаю (и называются они активаторы) а подсоеденяются то они куда?

К ГЕМу и если ГЕМ не той системы (нет этих дорожек ваще)

Что тогда?

А я их назвал генератором импульсов.

Не нужны они короч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воопще тогда ничего не понимаю.....

если нет нормального Гема то можно купить только датчики в колёса..... и всё???? антенны не нужны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...