Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Ну так я и думал!

Функция памяти! :)

Спасибо, Александр, я правильно понимаю ник?

 

Модераторам:

Прошу извинить за личное общение да еще и не по теме :)

Изменено пользователем Vadim4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Ник правильно понял :wink: Да простит нас великое око модератора... Тем более инфа лишней не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim4eg, Ещё совет, если решите всё-таки ставить систему ДД, без нужного ГЕМа, не взирая на то, что будет постоянно гореть ошибка на приборной панели - перепишите изначально ID номер каждого датчика и потом запомните/запишите какой датчик в каком колесе будет установлен!

Что это даст - можно будет IDSом после установки системы "привязать" каждый датчик к соответствующему колесу! То есть избежать путаницы с колёсами(ошибку с приборной панели это не уберёт), НО конечно, при каждой манипуляции с колёсами/дисками(смена зима-лето, или перемена перед-зад) процидуру "привязки" по ID придётся делать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саш, спасибо, что напомнил!

Забыл бы! :D

Hо сделаю это не ИДСкой, а все же своими силами :)

Изменено пользователем Vadim4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе придет рестайлинговый мондео с системой мониторинга давления и на летней резине, хочу сразу купить зимний комплект колес и установить в него новые датчики давления. Кто знает какие датчики нужны для рестайла, подойдутли эти?

88cc876f3982181a-large.jpg

 

И вот это ещё что за датчики? Подойдут ли они?

f68173aafd57.jpg

 

Может кто из счастливых обладателей рестайла уже ставил доп комплект датчиков, какие брали? Или может кто из счастливых обладателей рестайла со штатной системой мониторинга давления отожмет покрышку и сфоткает датчик?:cool:

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там в рестайле - думаю ничего не поменялось.

А датчики на картинках одинаковые.

Первые у меня стоят с завода, а вторые (маленькие) мне приперли со всеволожска на зиму.

Все отлично работает уже не один сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там в рестайле - думаю ничего не поменялось.

А датчики на картинках одинаковые.

Первые у меня стоят с завода, а вторые (маленькие) мне приперли со всеволожска на зиму.

Все отлично работает уже не один сезон...

 

Они не одинаковые:

На первой картине - 6G92-1А159-В8 они

На второй картинке - 8G92-1А159-АВ

+ форма разная

Просто на рестайле как выясняется и приборка и климат уже другой, может и датчики туда каки-то другие ставят. Владельцы рестайла отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не одинаковые:

На первой картине - 6G92-1А159-В8 они

На второй картинке - 8G92-1А159-АВ

+ форма разная

Просто на рестайле как выясняется и приборка и климат уже другой, может и датчики туда каки-то другие ставят. Владельцы рестайла отзовитесь!!!

Я имел ввиду что они одной частоты.

И что конкретно на своем авто я использую и первые и вторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой картине - 6G92-1А159-В8

На второй картинке - 8G92-1А159-АВ

 

Уменя дорестал,сам установил ДД как на первом рисунке,скорее всего надо ориентироватся на первую цифру,у меня штатный котел тоже начинается на 6G9,хотя на GEM модуле уже красуется 7G9,надо посмотреть на какую цифру начинается номер на GEM модуле на рестайлах и отсюда ориентироватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim4eg, Ещё совет, если решите всё-таки ставить систему ДД, без нужного ГЕМа, не взирая на то, что будет постоянно гореть ошибка на приборной панели - перепишите изначально ID номер каждого датчика и потом запомните/запишите какой датчик в каком колесе будет установлен!

Что это даст - можно будет IDSом после установки системы "привязать" каждый датчик к соответствующему колесу! То есть избежать путаницы с колёсами(ошибку с приборной панели это не уберёт), НО конечно, при каждой манипуляции с колёсами/дисками(смена зима-лето, или перемена перед-зад) процидуру "привязки" по ID придётся делать заново.

 

 

САШ, Вадим говорил только о прописке функции в Геме... О доставлении проводки по кузову и установки антенн речи не шло! Так что эта привязка ему врядли поможет... Антенн нет - нет и локализации датчиков. Ты уверен, что тебе диагностик именно прописывал каждый датчик и привязывал его к конкретному колесу??? Ты когда менял колеса с лета на зиму(или еще нет?) - они автоматом через несколько км не подхватились? Вроде с этим ни у кого проблем не было...

 

Чтобы не путать колеса - я всегда маркером помечаю изнутри какое где. Это позволяет избежать повышенного износа резины при ее притирании в разные стороны вращения. Перед и зад также помечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САШ, Вадим говорил только о прописке функции в Геме... О доставлении проводки по кузову и установки антенн речи не шло! Так что эта привязка ему врядли поможет... Антенн нет - нет и локализации датчиков. Ты уверен, что тебе диагностик именно прописывал каждый датчик и привязывал его к конкретному колесу??? Ты когда менял колеса с лета на зиму(или еще нет?) - они автоматом через несколько км не подхватились? Вроде с этим ни у кого проблем не было...

 

Чтобы не путать колеса - я всегда маркером помечаю изнутри какое где. Это позволяет избежать повышенного износа резины при ее притирании в разные стороны вращения. Перед и зад также помечаю.

 

Так о том и речь! Если нет "правильного" ГЕМа, антены можно вообще не ставить, так как в самом ГЕМе они ни к чему не подключены. Но, я так понимаю, если воткнуть датчики в колёса и прописать в конфигурации Авто, что система ДД есть, показания с датчиков будут отображаться, но будет гореть ошибка и колёса будут перепутаны. Если же при таком раскладе, "вручную" IDSом привязывать датчики по ID, то путаница с положением колёс пропадёт, показания с датчиков будут отображаться на своих местах, НО горящей ошибки, о неисправности системы ДД это не уберёт! Просто будет сразу понятно какое колесо спущено...

 

У меня сейчас стоит правильный ГЕМ и система сама понимает где какой датчик, поставил зимние колёса со вторым комплектом датчиков, всё само подхватилось и заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что ИД каждого колеса можно прописать ИДСом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй - опиши как колеса будут определяться. Если получится, то точно нужно все колеса пометить и при переходе с зимы на лето и обратно 2 раза в год повторять эту процедуру :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто подскажет, у кого по социальной цене эти датчики можно купить? На барахолке был, продает там один чел, но на связь не выходит. Вообще нужен один, но посмотрел какая с ними ж..а происходит, куплю и про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жопа происходящая с ними преувеличена.

У меня авто 2 года. Оба комплекта с датчиками.

Летние причем уже сменили диски.

Проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демид, это ты о чем???

 

При смене колес датчики сразу подхватываются?

На второй комплект датчики покупал и ничего не прошивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил второй комплект датчиков на зимний комплект дисков.

Первый комплект шел с завода - заказывал в комплектации.

Поставил зимний комплект (датчики покупал за 1700р 4шт у "друзей" с завода) датчики подхватились мгновенно.

Ничего не прописывал-обнулял и т.д. Все работает сразу и идеально.

Изменено пользователем andrey32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене колес датчики сразу подхватываются?

На второй комплект датчики покупал и ничего не прошивал?

 

покупал второй комплект здесь на форуме (первый штатный). После замены колес на зимние, метров через 300-400 подхватились без всяких перепрошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демид, это ты о чем???

 

При смене колес датчики сразу подхватываются?

На второй комплект датчики покупал и ничего не прошивал?

Ничего не прошивал. Правда датчики (новые на зиму) включились не все сразу (не знаю может они как то заряжаются от езды), но на второй день все заработали.

Датчики при смене лета на зиму подхватываются через несколько минут езды.

Также при перекидывании переда назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прописывать их не нужно... пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я хочу купить диски, они соответственно без датчиков(поэтому и датчики буду покупать), возник вопрос, а датчики нужно устанавливать со снятой резиной или можно их вкрутить без снятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно извернуться и поставить на собранное колесо, но если есть возможность лучше это сделать на разобранном. Датик зажимается гайкой, изнутри диска резиновая прокладка, если гайку передавить или не дожать колесо будет спускать. Я старонник сделать один раз и надежно, чем стать регулярным клиентом шиномонтажа. И еще один совет из личного опыта,если есть возможность купите один датчик прозапас, весьма нежное изделие и подвержено "кариесу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Вставить датчик не разбортируя колесо, по моему, здача очееееень не простая! Пытался как-то, используя подручные средства и у меня не получилось ни как! :lol1:

Да и как мне кажется, после установки этих датчиков, совсем не повредит балансировка, "грузик-датчик"-то ощутимый получается на диске...

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставить датчик не разбортируя колесо ...

Пытался как-то, используя подручные средства и у меня не получилось ни как!

 

Я даже себе представить этого не могу. Это какой-то квадратный трехчлен получается.

 

Кстати, у меня в шиномонтаже отказались устанавливать - сказали вещь хрупкая, дорогая, если что, не расплатимся. Пришлось там же установить самому. Так что в монтаж берите с собой торцевой ключ на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...