Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Грязные стекла фар


Рекомендуемые сообщения

После того, как я поменял одну фару на новую, а машина на дороге с 25/07/06, то старая фара внутри покрыта налетом, это заметно, особенно когда включен свет, вечером/ночью. Было принято решение снять фару, развести раствор состоящий из литра Дистилированной воды и пару капель моющего типа Фэйри. Залил в фару и танцевал с ней минут 5... слил, залил дистелированной воды, промыл, вытекло много Г... промывал пока пена не ушла и потом еще пару раз для уверенности. Попрыгал с ней, счто б вода повылетала как можно больше, потом поставил на машину, но не ставил лампочек, она там просохла буквально за пару часов, не на солнце. Потом вставил лампочки, но не закрывал крышку заднюю, ездил так день, вечером закрыл крышку. Теперь она стала, новой.

 

П.С. Очень важно мыть дистилированной водой, в ней нет миниралов/металла... которые при высыхании оставит контуры капель, потом всё, шансы не велики промыть те точки.

 

Очень интересная технология.

Кто нибуть еще пробовал помыть фару по подобной технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересная технология.

Кто нибуть еще пробовал помыть фару по подобной технологии?

Я промывал,но лучше все таки со снятием стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не мыл, но видел. Отмывает нормально.

Мыл сам, только спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл сам, только спиртом.

С разборкой или нет?

Можно технологию.

 

 

Хотелось бы услышать все мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мыл свои с разборкой. Мыл просто водой кипяченой + очень мягкая ветошь. Эффект потрясный. Светить стали заметно ярче. А на вид пыль была практически незаметная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителелям мыть фары с разборкой посвящается:

 

По опыту владения Nissan Almera N16(там ортажатель выгорает в ближнем свете и его меняют на хелловские модули).

 

Фара кладется в разогретую до 80 градусов духовку на 10-15 минут, затем разбирается она поросто со свистом, При сборке лучше нагреть то же, что бы герметик хорошо и ровно прилип и небыло щелей(вода не затекала) или убрать его и новый положить(но его еще найти нужно).

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара кладется в разогретую до 80 градусов духовку на 10-15 минут

 

не в каждую духовку не каждая фара к сожалению входит

...

коробка с феном

и градусник в дырдочку

да наружу высунуть

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в каждую духовку не каждая фара к сожалению входит

...

коробка с феном

и градусник в дырдочку

да наружу высунуть

)))

 

Ну это подразумевалось, что не в каждую.

 

В электрическую и влазит она не вся естесственно. Нужно стороной с 2 углами внуть, а там где 1 угол и так прогреется, в крайнем случае ненадолго развернуть.  Дверь прикрыть насколько можно и все получится. Ну и конешно для перестраховки класть не на протвинь а на решотку с деревянной разделочной доской. Не фордовую фару, но разбирал лично сам.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная технология.

Кто нибуть еще пробовал помыть фару по подобной технологии?

 

я мыл так на хундай сонате, пыль изнутри смывает на 100%, никаких следов не осталось, только я фоном сушил потом )

 

еще так же мыл у своего мондео задние фонари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вчера помыл свою фару как советовали: дистиллированной одой с моющим средством. Намутил пены многовато, даже испугался, что она не вымоется...но после нескольких промывок всё стало чисто и хорошо. Разбирать ничего не надо. Ну и потом феном обычным в дырочки от лампочек дул конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня на Форд-Мондео (гарантийный) запотевает фара изнутри (скапливается конденсат, зимой лед, летом капли воды на внутренней стороне фары). Могу ли я поменять фару по гарантии, или это не гарантийный случай? Машину покупал о официального дилера в другом городе, обслуживают также у офиц дилера у себя в городе, сам в фару не ползал, не ломал, лампочки не менял, фара не бита, без сколов и трещин.

Подскажите как быть? Автомобиль солидный, полная комплектация, а вот из-за мутной фары теряет вид, более того, эта фара хуже светит в темное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить дилеру не позволяет религия?

Изменено пользователем leonterrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить мыл таким способом линзованные фары? А то у меня стоит линза, не пострадает ли она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный вопрос-а как все провода и электрокорректор которые в фаре? Снимать надо или прямо так-но ведь вода попадет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боишься разобрать(делов минут на 5 при разогретой духовке) то мой дисцилатом. Ну и сушить потом хорошо соответственно, корректор вроде просто сниматься должен.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать в посудомойке помыть...

не разбирая, а только внутренности электр. вытащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный вопрос-а как все провода и электрокорректор которые в фаре? Снимать надо или прямо так-но ведь вода попадет?

корректор снимается - с ним мыть нельзя, моторчику кирдык придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нить мыл таким способом линзованные фары? А то у меня стоит линза, не пострадает ли она

тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыл обычной водой из под крана, возможно там и остались какие-то разводы, но светить стало явно лучше, по сравнению с тем, что было "до"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...