Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

вибрация на ХХ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нет так давно заметил, что переключении передач когда резко бросишь сцепление ощущается удар, или если бросить резко газ, а следовательно и добавить. Путем осмотра было выявлена порвавшаяся, а следовательно и просевшая подушка под КПП задняя. После месяца поисков и рассмотрения доступных вариантов найдена новая подушка за 45 у.е. (про оригинал молчу заоблачные ценники). Сегодня поменял - стук пропал, а вот на холостых появилась вибрация, которой почти н было.??????? КАК ТАК? Что подушка г..., или чего не правильно поставил??? Сам осматривал ее при покупке, резина не сильно жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там неправильно трудно поставить, скорее всего такая подушка ибо цена в разы меньше - смирись или ищи оригинал.

У самого подушка не ахти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там неправильно трудно поставить, скорее всего такая подушка ибо цена в разы меньше - смирись или ищи оригинал.

У самого подушка не ахти :(

Все разобрался.

Кагда ставил новую запихнул ее в крепление и заметил, что там где центральный болт втулка с одной стороны не по центру становится, я выровнял чтоб было ровно и зажал все остальное. Потом уже когда начал думать про появившуюся вибрацию взял снятую подушку и заметил, что по следам установки, и она стояла не ровно с одной стороны. Втулка немного смещена вниз с одной стороны (подушка родная, 97 год форд на ней написано). Я опять на яму, ослабляю центральный болт и подушка с одной стороны сама стоновится в такое же положение, как и старая стояла (немного ниже одна сторона центральной втулки), зажимаю и в итоге виброции почти нет (практически как и было). Во как бфвает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучила вибрация на холостых..... Жёсткая работа и вибрация двигателя... Поможет ли изменения момента впырска на более поздний....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жёсткой работой разобрался, сделал впырск чуть позже. Сейчас работает мягко, без тракторного рычания. Как побороть вибрацию, двигатель колотит , со стороны смотриш на машину , она вся дёргается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане!Я вот тоже поменял (порвавшуюся)подушку что в р-не КПП,и после этого увеличилась вибрация!хотя перед заменой обрисовал положение старой подушки и менял с помощью домкрата(немного приподняв двиг за кпп) в принцыпе 98% что поставил как было,так откуда вибрацыя?По мягкости подушки одинаковые!Может Чё не так сделал,или кто знает какую специательную технологию выставления движки в подушках,подскажите пожалуйста Неучю буду очень благодарен,или метод "ПРЯМОГО И НЕПРЯМОГО ТЫКА" всё ещё продолжает рулить!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделитесь пожалуйста номером детали подушки, не находил не чего кроме оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане!Я вот тоже поменял (порвавшуюся)подушку что в р-не КПП,и после этого увеличилась вибрация!хотя перед заменой обрисовал положение старой подушки и менял с помощью домкрата(немного приподняв двиг за кпп) в принцыпе 98% что поставил как было,так откуда вибрацыя?По мягкости подушки одинаковые!Может Чё не так сделал,или кто знает какую специательную технологию выставления движки в подушках,подскажите пожалуйста Неучю буду очень благодарен,или метод "ПРЯМОГО И НЕПРЯМОГО ТЫКА" всё ещё продолжает рулить!Заранее спасибо!

 

Попробуй отпустить болты, и затягивай окончательно когда двигатель без домкрата. Можешь немного его покачать для того чтоб подушка стала на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, не кто не подскажет номер не оригинальной подушки КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Так что, жалко номер написать?

 

Вовсе не жалко, поздно зашёл :rolleyes:. Я себе два года тому ставил FEBI. Сразу сомневался в её надёжности, корпус самой опоры был внешне слабее, чем родной. Поставил - два года пользую, нормально. Номер детали: 22161 . Вроде так.

Изменено пользователем levi's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял, эту подушку я менял она не так дорога.

Мне нудна подушка которая над коробкой, в виде грибка, в районе левой арки крепится, она зараза от 11 000 руб. стоит и не найду альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...