Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

Самому интересно, как он там!? А вообще, я заправляюсь с бочки, д.т. проходит через два фильтра, прежде чем попасть в бак.

поменял фильтр. Фильтр черный, крупного мусора нет. После замены как будто лошадей 20 добавили. Фильтр не менялся 75702 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После замены как будто лошадей 20 добавили. Фильтр не менялся 75702 км.

неслабо так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

Посмотри пож личные сообщения ))

 

 

PS.

Прошу прощения за офф-топ. Но нет другого способа намекнуть автору ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@monza5,

Таким же насосом сегодня откачивал соляру через трубку обратки после замены топливного. Очень удобно.

Изменено пользователем Poleno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял фильтр. Фильтр черный, крупного мусора нет. После замены как будто лошадей 20 добавили. Фильтр не менялся 75702 км.

Дотяни теперь до интервала тысяч в 100. Потом поменяешь и словно лошадок 40 добавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Небольшое видео приборчика.Покупался для откачки масла через щуп!Для  откачки воздуха при замене топливного тоже подходит.

Прикольная штука, надо себе приобрести))

Но всё же рекомендую прокачку делать через обратку, это там где быстросъёмы с красными защёлками (тоненькая это она) возле маслофильтра, к ней жигулёвский топлевный шланг чётенько подходит;-) Я таким образом с помощью жигулёвского бензонасоса откачиваю, но так как произвоительность не высокая качать приходится относительно долго(( но зато прокачиваешь всю систему:D в том числе и ТНВД! Так что рекомендую;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так приблизительно:D

post-48279-0-65261900-1515139696_thumb.jpg

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же рекомендую прокачку делать через обратку, это там где быстросъёмы с красными защёлками (тоненькая это она) возле маслофильтра, к ней жигулёвский топлевный шланг чётенько подходит;-) Я таким образом с помощью жигулёвского бензонасоса откачиваю, но так как произвоительность не высокая качать приходится относительно долго(( но зато прокачиваешь всю систему :D в том числе и ТНВД! Так что рекомендую;-)

при замене фильтра прокачивать через обратку это неправильный метод - насосе проходное отверстие слишком маленькое, качественную прокачку сделать не удастся

через обратку качается только в случае завоздушивания тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене фильтра прокачивать через обратку это неправильный метод - насосе проходное отверстие слишком маленькое, качественную прокачку сделать не удастся

через обратку качается только в случае завоздушивания тнвд

У меня также в сервисе прокачивали обычной грушой, вроде без проблем и довольно быстро:) Да-и не сказать, что долго, просто большее распространение приходится прокачивать, потаму что хоть немного но ввсё-таки воздуха остаётся в системе при откачке через нипель, а так заводтся как будто ничего и не было:D Да, чтобы прокачивать через нипель обязательно нужен быстросъём, а в этом случае пофиг:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновый был тот сервис, если так качали, значит ребята не знают устройство насоса, не знают устройство и назначение дозатора

быстросьем покупается за три рубля в любом магазине жигулей

 

дозатор открывается полностью только при вращении к\вала

в покое проходное отверстие в дозаторе между обраткой и секцией подачи примерно 0,5 мм, теперь подумай как долго через него проходит солярка, а прогнать надо литр-полтора

при покачке через нипель никакого воздуха не остается, не пудри мозги, все заводится с полпинка

 

 

это проходное отверстие в насосе служит для прохода и удаления паразитного воздуха, который иногда присутствует, через него воздух легко сбрасывается в бак, но топливо не проходит

при установке пустого насоса через него следует сделать прокачку самого тнвд, воздух откачается

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновый был тот сервис, если так качали, значит ребята не знают устройство насоса

быстросьем покупается за три рубля в любом магазине жигулей

 

проходное отверстие между обраткой и секцией подачи примерно 0,5 мм, теперь подумай как долго через него проходит солярка, а прогнать надо литр-полтора

 

при покачке через нипель никакого воздуха не остается, не пудри мозги, все заводится с полпинка

Ладно ладно как скажешь) но мне понравилось как я сказал и полтора литра прогонять не надо, чуть пошла и всё! Ртом конечно (как тут некоторые делают) Я конечно не стал бы через обратку прокачивать, а вот таким насосом почему бы и нет;D

Можно ещё вариант, сначала прокачать через золотник, а потом уже через обратку!

 

А так кто как хочет)))

 

Всех с Новым Годом:D

 

Забыл это были официалы когда ещё по гарантии обслуживался:)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли фильтр,прокачали систему жигулёвским насосом в ручную-завели,потом заглохла и ни в какую.Говорят там форсунки электронные,крутили долго,топливо идёт и не заводиться,посоветовали смесь для холодного запуска в патрубок воздушного фильтра.Совсем немного брызгаешь и другой чел в это время заводит-завели сразу.Только не злоупотребляйте смесью-совсем немного,а то говорят может в обратку двиг провернуть.Всех с Новым Годом!!!

Изменено пользователем Dan Kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли фильтр,прокачали систему жигулёвским насосом в ручную-завели,потом заглохла и ни в какую.Говорят там форсунки электронные,крутили долго,топливо идёт и не заводиться,посоветовали смесь для холодного запуска в патрубок воздушного фильтра.Совсем немного брызгаешь и другой чел в это время заводит-завели сразу.Только не злоупотребляйте смесью-совсем немного,а то говорят может в обратку двиг провернуть.Всех с Новым Годом!!!

В этом случае уж точно надо было следовать моему совету;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем немного брызгаешь и другой чел в это время заводит-завели сразу.Только не злоупотребляйте смесью-совсем немного,а то говорят может в обратку двиг провернуть.

в обратку не видел, но вот стартеры уносит в лучшем виде

 

Меняли фильтр,прокачали систему жигулёвским насосом в ручную-завели,потом заглохла и ни в какую.Говорят там форсунки электронные,крутили долго,топливо идёт и не заводиться,

долбодятлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае уж точно надо было следовать моему совету;-)

если завелась и заглохла то только через обратку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит так вот у меня получилось.Заменил картридж,начал качать через нипель,сразу около ТНВД образовался огромный пузырь.Выкачав из фильтра весь воздух подключил грушу к обратке ТНВД,красная защёлка, и через 2 качка весь воздух был удалён.Завёл,всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал,все прелести, и поехал в Дженсер, фильтр 1900 р. (Как в экзисте) + Работа 900 р.= около 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так вот у меня получилось.Заменил картридж,начал качать через нипель,сразу около ТНВД образовался огромный пузырь.Выкачав из фильтра весь воздух подключил грушу к обратке ТНВД,красная защёлка, и через 2 качка весь воздух был удалён.Завёл,всё ок.

Молодец :D скажи же всё легко и быстро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец :D скажи же всё легко и быстро )))

Да,если бы не тазик солярки,в которую я ногой угодил  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня много пузырьков воздуха пролетает в прозрачной топливной трубке. Где искать подсос? Заводится и едет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нипель на трубке, корпус фильтра, дальше по всей магистрали повреждения (например на изгибах от днища вверх к мотору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

150 тысяч я проехал на фильтре :sten:

просто забыл про него. заказал ориг. жду. буду менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 тысяч я проехал на фильтре :sten:

просто забыл про него. заказал ориг. жду. буду менять. 

Когда будешь менять сфоткай его и выложи сюда, я думаю многим будет интересно его состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будешь менять сфоткай его и выложи сюда, я думаю многим будет интересно его состояние.

Да по любому... самому интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 10.10.2017 в 07:23, monza5 сказал:

за эти деньги фильтр 3 раза в сервисе поменять можно,есть преблуда намного проще за 500р  https://ru.aliexpress.com/item/EDFY/32850829552.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1f5633ediZdAbW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...