Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поделитесь, кто какие топливные фильтра использует? Есть MANN PU9003Z и Bosch F026402128, какой из них выбрать?
Разница в цене 350руб в пользу бош.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купи оригинал. Не стоит с топливной сильно баловаться аналогами.

абсолютли праильно   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи оригинал. Не стоит с топливной сильно баловаться аналогами.

Понял, больше не буду баловаться. жабу задушил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинал, это не манн?

манн в оригинале. НО уже устал повторять

манн для форда может сильно отличается от манн для розницы

ты сравни ситуацию - дядя Вася печет пирожки с мясом по контракту для ресторана и для уличной привокзальной торговли

попробуй сообразить, пирожки по начинке одинаковые ?   :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манн в оригинале. НО уже устал повторять

манн для форда может сильно отличается от манн для розницы

А без стёбства нельзя ответить? Если много раз уже отвечали, то можно и промолчать из уважения хотя бы... 

Не все работают дизелистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НО уже устал повторять

Вот чёта даже не припомню... Склероз, мать его  :)

 

 

манн для форда может сильно отличается от манн для розницы

Так там скорее всего один и тот же конвейер и та же самая бумага, пластик и технология.

 

 

дядя Вася печет пирожки с мясом по контракту для ресторана и для уличной привокзальной торговли

Дядя Вася, то конечно, наверно... :)   А вот гиганское производство... Вряд ли будет перенастраивать линию, менять исходные материалы и пр. Ну это по моей логике конеш. Как оно на самом деле, доподлинно не знаю, может ты и прав. Ведь у тебя есть какие то реальные доказательства твоей версии, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигантское производство и не нужно перенастраивать, а вот материалы  для линии форд могут поменять. Например, бумага для фильтрации, под допуски манн она одна, а под форд она другая, ну это как предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот материалы  для линии форд могут поменять

Да могут конечно. Но без конкретики это на столько же верно как и моё предположение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут конечно. Но без конкретики это на столько же верно как и моё предположение )

в фильтре 90 % себестимости это бумага, судя по цене фильтра, она стоит так не кисло

если порыться конкретику наверное можно найти, можно сделать анализ бумаги в образцах

 

ну и простая логика - гигантские автоматические производства с тысячами линий, для разных машин и моторов, ежедневная, если не потоковая, перезарузка сырья, под каждый артикул свои требования и ТУ, чё там перестраивать, это же не пошив руковиц в исправительной колонии..... :D 

 

@Сергей 45, может ты и прав, признаюсь, по поводу именно фильтров у меня данных нет, зато есть по бошу - наш бош по качеству это не тот бош который в европе 

наш раффайзенбанк это совсем другой раффайзен, и вообще слово франчайзинг знакомо ?

 

впрочем можно покупать манн и верить что это оригинал, лично я предпочитаю не рисковать, не та цена вопроса для этих экспериментов....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Еще перед покупкой, заглядывая в листок недавней диагностики от прошлого владельца, я видел, что там написано дословно следующее: "требуется замена корпуса топливного фильтра. сломан быстросьём, идет подсос воздуха магистрали обратки"

На днях уже я был у диагноста и обнаружили пузырьки воздуха. Они проскакивают по трубке, идущей сразу от топливного фильтра. Если стоять лицом к фильтру, то из правой трубки, с белым разъёмом, на нем надпись "out". Мастер увидел сломанный разъём слева от фильтра, который черный, с надписью "in". Через него подсасывает что-ли?
Т.е. получается, что мастера написали все верно и надо менять корпус?

Вот фото моего нынешного корпуса — видно, что на входе (слева) нет белого фиксирующего кольца и подмотана белая фум лента. Вроде даже немного мокреет.

post-58972-0-57177600-1490884388_thumb.jpg

 

А вот фото нового корпуса PURFLUX FC582, где видно кольцо белое.

post-58972-0-88148100-1490884390_thumb.jpg

 

Вот и пытаюсь разобраться — покупать новый корпус или нет?

Цена вопроса: 2 440 ₽

 

И еще вопрос - этот корпус в сборе с фильтром, так? Если его брать, то фильтр оставить или заменить на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус я бы поменял не задумываясь. Фильтр в любом случае тоже менять. Не заниматься же этим 2 раза подряд... а вот есть ли картридж там это х.з. смотреть в описании или спрашивать продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр там в сборе и мне подсказывают, что под этим номером идет тот же оригинал. Оплатил уже его автодоку, через 3 дня получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Завоздушил систему, оборвав топливопровод под брюхом. Замялся прокачивать шприцем через обкатку (стремно было крутить долго стартером, да и разницы при прокрутки не увидел). 8 часов работы (и ручки к вечеру - как тряпочки) и машинка завелась, и тнвд не подвергался насилию!

Только тнвд прокачивать не хотел, приходилось удалять 10мл воздуха на 140мл солярки, при пытающемся вернуться на место поршне шприца. Предварительно нашёл "дырочку" и воздух до никеля убрал.

Никто не пытался защитить брюхо авто пластиком, подобие защиты пуза на VW Passat 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пластиковой защитки топливопровода не нашёл и следа под пузиком. С дуло под чистую. Вот и зрею на переделку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отпишусь по замене топливного фильтра на 2.0 TDCI 

Всё получилось достаточно просто:

загоняем авто на яму, без ямы просто с домкратом я не решился. 

1. Открутил ключиком на 18 пробку на фильтре 

2. Раскрутил головкой на 32 корпус фильтра

вытекает после данных операций где то 0.3-0.5 литра топлива, поменял вставку, собрал корпус фильтра. 

3. под капотом к штуцеру подключил быстросъёмом топливный насос 1.jpg и прокачал где то пол литра топлива (после первого большого пузыря где то грамм 200 еще) причем откручивал от крепления прозрачный шланг, дабы выгнать пузырёк который стоял после штуцера )

4. завёл, на повышенных оборотах поработала машина минут 5 (периодически через шланг пролетали пузыри, пока не перестали появляться пузыри) и всё. 

всех работ минут на 20 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу как я меняю фильтр.

Пользуюсь тоже ямой.

 

Снимаю быстросъёмы с фильтра и заворачиваю их или в пакет полиэтиленовый  или в тряпочку.

Подставляю под фильтр ёмкость и сливаю всё с фильтра через пробку.

Раскручиваю фильтр - достаю старый - ставлю новый.

Далее: к входу фильтра присоединяю свою приспособу, которая состоит из - 2х шланкиков по 50 см длиной , б/у электробензонасоса ( у меня от Ситроена Берлинго) и баклажка типа 5л с 3литрами солярки.

К входу фильтра шланг с насосом из баклажки. На выход - шланг и баклажку.

Подключаем насос к прикуривателю проводом с выключателем.

Смотрим и ждём прокачки фильтра - из выхода трубки не идут пузырьки.

Отключаем приспособу.

Быстросъёмы на фильтр.

Заводим двигатель - пусть 5 минут поработает.

Всё.

 

Извините за сумбурное изложение!

Могу выложить фото приспособы если кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маяк, Я бы немного по другому поступил бы.

1. Открутил колбу, достал фильтр, вылил дт, помыл, вставил новый фильтр, закрутил.

2. Подключил бы твою приспособу к ниппелю возле тнвд и прокачал бы пока не закончились бы пузыри воздуха, отключаем приспособу. 

3. Заводим мотор.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно и так можно! Я считаю мой вариант попроще. Вниз уже залез. С фильтра соски сняты - вот они. Фильтр один прокачал и всё. А к ниппелю надо новые приспособы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно и так можно! Я считаю мой вариант попроще. Вниз уже залез. С фильтра соски сняты - вот они. Фильтр один прокачал и всё. А к ниппелю надо новые приспособы.

вот я не понял твоего юмора - а зачем с фильтра соски снимать то ? там внизу в грязи под днищем быстросъемы разъединять ну нафиг, грязь в трубки можно занести

крышку вывернул, вставил катридж и прокладку и закрутил, фсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не понял твоего юмора - а зачем с фильтра соски снимать то ? там внизу в грязи под днищем быстросъемы разъединять ну нафиг, грязь в трубки можно занести

крышку вывернул, вставил катридж и прокладку и закрутил, фсё

А дальше ? Что можно заводить? Фильтр же пустой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, дальше прокачивать видимо. В подкапотном ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря что ли нипель прифигачили в подмоторном ?

и каждый начинает себя самым умным воображать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится в подмоторном! Вот поэтому я и прокачиваю один только фильтр внизу с помощью электронасоса.

Каждый сам выбирает как ему удобнее.

 

"и каждый начинает себя самым умным воображать" - это Вы про себя " Странник" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...