Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

А когда у меня был 2.0, то не прокачивал его ни разу. )  На протяжении 240тыков. Менял в основном сам.

Это как, ежели в фильтре (даже если в стакан залить ДТ) все-одно 2/3 воздуха.

Без прокачки менял только на Мондео 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Это как

Разьединял трубку и откачивал из фильтра воздух, пока топливо не пойдёт. 

Соединял и заводил.  

В какой то момент двиг глох, стартером заводил снова.  Немного помаслав )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После замены топливного фильтра не полностью заполнил его топливом и завоздушил топливную систему после запуска двигателя. Кто знает подскажите можноли прокачать систему создавая давление в баке? Очень не хочется снимать и откручивать трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачивать систему нужно, в независимости от того заполняешь фильтр топливом или нет. И создавать давление в баке не нужно. Вся тема об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачал до золтника, но перед тнвд воздушная пробка. Если покручу стартером я тнвд умрёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачал до золтника, но перед тнвд воздушная пробка. Если покручу стартером я тнвд умрёт?

Прокрутка стартером ничего не даст. Насос не может прокачивать воздух, воздух в нем так и будет стоять на месте.

В твоем случае надо разъединять обратку и через нее откачивать воздух из насоса.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ помогите пожалуйста!!!!!!!уже третий день не могу завести, воздуха в шланге к ТНВД нет, через золотник выкачал весь воздух, отсоединил все трубки к форсункам прокрутил стартером прогнал весь воздух все равно не заводится! что делать!?!?!?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все равно не заводится! что делать!?!?!?!?!?!

не паниковать.

присоединить все к форсункам на место.

разъединить обратку после тнвд там где она выходит наверх около гура. там два штуцере - прямой и обратка

откачивать воздух из тнвд через обратку. можно немного покрутить стартер в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел где-то видео замены топливного фильтра где то за границей (типа пособие наглядное). Такие танцы с бубном, мама не горюй: товарищ перемазался весь в солярке, отсоединял разъемы в районе ГУР, пытался качать с помощью груши, завел - через несколько секунд она заглохла опять давай качать. Короче, если это  штатный алгоритм замены фильтра, то это жесть. У меня только один раз получилось заменить фильтр без проблем, а так постоянно где нибудь воздух попадет. Я закачиваю топливо в фильтр через штуцеры на корпусе фильтра. Если не удалось с первого раза, то прокачиваю магистраль через золотник. В общем не нравится мне все это. На Ровере перед фильтром стоит насос в виде груши прямо на топливопроводе. Красота: отсоединил шланг на выходе из фильтра, прокачал и поехал. Ни разу никаких проблем. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего ты в ютубе насмотрелся, но все делается легко и просто. Никаких танцев. Откачиваешь сразу через золотник. Единственная проблема если солярка ушла из куска шланга от золотника до тнвд. Там 15 см воздушного пузыря которого хватает чтобы все встало надолго. Его надо удалять или прокачивать тнвд через обратку. Вся замена фильтра минут пятнадцать не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько манипуляций и рецептов. Как же мне тогда умудрились поменять фильтр за 7 минут, воспользовавшись только подъемником и ни каких прокачиваний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110 тыс. Менять буду скоро. Это будет второй замен. Более тщательно обращу внимание на процедуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

145т.км. меяю сам, проблем net :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сам поменял... В комплекте с новым фильтром идут две заглушки на трубки. При откручивании трубки от фильтра трубку сразу заткнуть...Стакан с новым фильтром доверху заполнить топливом.. Завел и ничего не прокачивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть!!! Какой бренд фильтра брали? Покупал бошь, там не было заглушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы меняем так. После смены Катриджа. Ждем минимум 20 минут, что бы катридж пропитался салярой. Шприц большого объема типа адриналинового, 50 см капельницы на него, ну и на кончик одеваем сиську для накачки шин. Одеваем данный аппарат на золотник, и отсасываем минимум 3 литра салярки, дабы избежать хоть немного воздуха. Данную процедуру делали 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили фильтр долго мучались проеасали и завели, на следующий день поездил все хорошо. Сегодня утром сел в машину стартер крутит, а не заводит, разрядил в ноль аккумулятор, снял крышку двигателя и увидел в трубке с топливом пузыри,понажимал на золотник там воздух по ходу, теперь вопрос нажатием на золотник не мог ли я туда сам воздух запустить? И второй вопрос как система могла завоздушиться сама, если я вчера целый день отьездил и все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проверить то к чему прикасались.  Микротрещина в корпусе фильтра, некачественная либо повреждённая прокладка фильтра.

Вряд ли случайно совпало с подобной неисправностью.

Хотя... Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли клапана Пирбурга которые, но я думаю они на завод не влияют, масло и все фильтра. Вчера отьездил все хорошо,а сегодня не заводится, почитав данную ветку и форум понял что может возникнуть три причины дроссельная заслонка, клапан ЕГР, завоздушивание системы. Кто может посмотреть у себя или кто точно знает трубка, где золотник как на колесе стоит целая топлива без пузырей должна быть? 


Машина  у подьезда стоит хз куда и гнать, склоняюсь к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо значит начну с прокачки системы, значит фильтр говно попался, а потом уже ЕГР, дроссель и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТПри откручивании трубки от фильтра трубку сразу заткнуть.

Там вообще то быстросъемные соединения стоят. Никаких заглушек с фильтром нет. Фильтры только оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего ты в ютубе насмотрелся, но все делается легко и просто. Никаких танцев. Откачиваешь сразу через золотник. Единственная проблема если солярка ушла из куска шланга от золотника до тнвд. Там 15 см воздушного пузыря которого хватает чтобы все встало надолго. Его надо удалять или прокачивать тнвд через обратку. Вся замена фильтра минут пятнадцать не спеша.

Чем откачивали? Я пробовал насосом подкачки от КАМАЗа, ни хрена не прокачивается. Идет пена. Пока не закачал соляру через  входной штуцер фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В субботу менял фильтроэлемент.

В стакан корпуса фильтра налил соляры, чтоб меньше прокачивать. 

Систему прокачал 10-ти кубовым шприцем (что под руки попалось) через золотник.

На втором конце шланга поставил обратный клапан (жигулевский), чтоб не заморачиваться с перегибами шланга.

Выкачал около литра, для гарантии. На самом деле соляра без воздуха пошла уже через пол-литра.

Выкачивал минут 20.

Запустилась сразу и работала без перебоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас обратка всё-таки толстая или тонкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...