Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня поскрипывать при плавном торможении начали. Пробег 33000. Слышно только если окно открыто. Не могу вычислить где скрипит. Не разорваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Написал письмо в Экзист:

 

Нужны тормозные колодки для форд мондео 2008 г. в.

Диллер ставит вот такие:

Передние 1458247

Задние 1477803

 

Посоветуйте качественные и не дорогие аналоги для замены.

Только чтобы качество торможения не ухудшилось и скрипа не появилось!!!

 

Ответили:

 

рассмотрите вариант ATE, TEXTAR или TRW

 

Вопрос:

 

Если кто уже ставил колодки ATE, TEXTAR или TRW. Поделитесь опытом. Как тормозят, не скрипят ли? Какие лучше вхять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в Экзисте Febi за 2100 р. комплект на машину, ничего не скрипит не шумит. Пока жене (мы с ней рулим на пару) не сказал, что поставил неоригинал она и не догадывалась. Родные накладки у меня посвистывали, а эти тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел колодки в Экзисте: передние TRW (он же Lucas) за 1970р. и задние Textar за 1840р. Поменял в частном сервисе за 1260р. После 2,000 км. пробега на них всем доволен, скрипов нет, машина тормозит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто уже ставил колодки ATE, TEXTAR или TRW. Поделитесь опытом. Как тормозят, не скрипят ли? Какие лучше вхять?

Отездил на родных 30 тысяч. Взял в экзисте АТЕ передние и задние. Менял сам с помощью одноклубников.

Иногда поскрипывают, но не криминально. Машина тормозит так же. Посмотрим сколько проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял колеса и узрел достаточно хорошие колодки. Пробег 33000.

Внутренние колодки ~6-8мм. внешние ~7-9мм. Перед - зад примерно одинаковый износ.

Тем не меннее легкое посвистывание при слабом торможении имеется.

Похоже штатные колодки скрипят по определению!

Заодно срисовал что за колодки стоят.

 

Передние колодки

182.2 JURID 220

 

Задние колодки

GALFER 4601

32336827 PFN

304.8

 

Болты держащие скобу с колодками, закрыты пластиковыми колпаками.

Боюсь сильно колхозный автосервис может напахать при даже при замене колодок.

 

На сколько я понял народ предлагает откручивать супорт целиком

Интересно как потом вытряхивать из него колодки?

Изменено пользователем Vasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты держащие скобу с колодками, закрыты пластиковыми колпаками.

"Эти болты откручиваются шестигранником на 7.

И все снимаем спокойно.

Ничего сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял колеса и узрел достаточно хорошие колодки. Пробег 33000.

Внутренние колодки ~6-8мм. внешние ~7-9мм. Перед - зад примерно одинаковый износ.

Тем не меннее легкое посвистывание при слабом торможении имеется.

Похоже штатные колодки скрипят по определению!

Заодно срисовал что за колодки стоят.

 

Передние колодки

182.2 JURID 220

 

Задние колодки

GALFER 4601

32336827 PFN

304.8

 

Болты держащие скобу с колодками, закрыты пластиковыми колпаками.

Боюсь сильно колхозный автосервис может напахать при даже при замене колодок.

 

На сколько я понял народ предлагает откручивать супорт целиком

Интересно как потом вытряхивать из него колодки?

Посмотрите на ffclub, там есть тема про самостоятельную замену передних/задних колодок на ФОкус2. Думаю механизмы идентичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал колодки TRW на круг - 3200 руб. Менял с товарищем. Скрипеть начали с самого начала при плавном торможении. При торможении с 200 до 40-50 км/ч за раз становятся "ватными" после трёх таких торможений вообще не тормозят, становится страшно. Те что были до этого (оригинал) не столь быстро приводили к "ватности" тормозов. Или я просто резко сменил манеру езды и штатные колодки также быстро "ватневеют"?

Вот теперь пытаюсь вспомнить, были ли на них насечки грязь/температуру уводящие?

 

п.с. кстати, всегда думал, что это больше от дисков тормозных зависит, чем от колодок...

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Извиняюсь, если про это в теме уже спрашивали - но всё же: при какой остаточной толщине колодок есть смысл их поменять, если предстоит поездка длиной 5000 км?

У меня от передних сейчас осталось примерно 3-4 мм (заводские, пробег 45000), задние менял на 27000, вроде половина еще жива, т.е. интересуют главным образом передние.

Что-то мне думается, что не доживут передние, хотя конечно по трассе износ колодок меньше, чем в городском цикле...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не жгете на трассе как безумный, то 3-4мм вполне хватит.

При условии, что и на внутренних колодках такой же износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Извиняюсь, если про это в теме уже спрашивали - но всё же: при какой остаточной толщине колодок есть смысл их поменять, если предстоит поездка длиной 5000 км?

У меня от передних сейчас осталось примерно 3-4 мм (заводские, пробег 45000), задние менял на 27000, вроде половина еще жива, т.е. интересуют главным образом передние.

Что-то мне думается, что не доживут передние, хотя конечно по трассе износ колодок меньше, чем в городском цикле...

Заранее спасибо!

Зачем высасывать последние миллиметры?

Рискуеш остаться без колодок в лесу и запороть диски.

Лучше замени колодки и едь со спокойной душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра еду менять тормозные диски и вот к какому выводу пришел: все время ставил колодки премиум, те, которые подороже. как советовали. В результате диски стерты, за то колодки подолгу ходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем высасывать последние миллиметры?

Рискуеш остаться без колодок в лесу и запороть диски.

Лучше замени колодки и едь со спокойной душой.

Если у него за 45 тыков осталось еще 3-4 мм, 5 тыщь без проблем пройдет...

Можно купить колодки, но не менять.

Думаю тут вопрос свободного времени.

В преддверии поездок и командировок, столько дел и так мало свободного времени, что лишние телодвижения делать просто некогда...

 

завтра еду менять тормозные диски и вот к какому выводу пришел: все время ставил колодки премиум, те, которые подороже. как советовали. В результате диски стерты, за то колодки подолгу ходили)

Это за какой пробег? Мои буду где то в районе 100 тысяч менять...

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем высасывать последние миллиметры?

Рискуеш остаться без колодок в лесу и запороть диски.

Лучше замени колодки и едь со спокойной душой.

Поездил еще несколько дней и пришел к такому же выводу.

Кроме того, то ли я мнительный стал, то ли свист от передних тормозов изменился, стал громче и резче, и машина стала как-то хуже тормозить - нет ощущения резкого "схватывания" тормозов при энергичном нажатии на педаль тормоза, как раньше, отсюда делаю вывод, что эффективность передних тормозов упала, и возможно там и впрямь внутренние колодки в ноль сносились...В общем, надо скорее менять!

Спасибо за совет!

 

====================================

 

P.S. Сегодня заменил передние колодки, действительно одна из 4-х (правда не понял какая именно) стерлась в ноль. Про такое тут уже упоминалось.

Остальные - осталось по 3-4 мм.

Что это, фича или неисправность тормозной системы?

Изменено пользователем SuperSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого-нибудь в Питере есть пыльник заднего торм. цилиндра?

 

Начал менять колодки и обнаружил, что один пыльник порван, чтобы не попасть в такую ситуацию запасайтесь ремкомплектом заранее... :wink:

 

Для статистики: пробег 36500 км, износ передних примерно 75%, задних примерно 95%(осталось по 1 миллиметру).

 

Купил колодки Road House, передние 1400р, задние 900р.

Стояли: перед - Jurid, зад - TRW

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал менять колодки и обнаружил, что один пыльник порван, чтобы не попасть в такую ситуацию запасайтесь ремкомплектом заранее... :wink:

А кто порвал-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходилось с таким сталкиваться на машинах моложе 10 лет.

Все известные мне случаи были связаны с неаккуратным вталкиванием поршня вовнутрь с помощью подручных средств при замене колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая замена колодок, возможно бракованный пыльник, который отходил всего 35 тыс.км.

 

Сейчас поеду искать его, у официалов только суппорт в сборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное бракованный.

Не забудь проверить, что поршень двигается и не клинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, коллеги! Заменил сегодня на круг все колодки - поставил LPR. Диски не менял - хотя износ уже приличный, но еще походят. Так вот теперь такой трабл происходит - при начале торможения в районе передних тормозных суппортов раздается единичный металлический стук. Снял колесо - пошатал туда-сюда суппорт. Внешняя колодка имеет достаточно большой люфт в суппорте, что может являться причиной этого стука когда ее прижимает к тормозному диску - она уходит в крайнее положение ударяя по суппорту. В связи с этим очевидно, что должны быть такие же как на задних колодках компенсирующие зазор пружинные пластинки, которые надеваются на сам суппорт. Однако изначально у меня их не было. Убедительная просьба - посмотрите, на ваших машинах есть такие пластинки на передних тормозных суппортах и если есть, то большая просьба кинуть фотку. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, посмотри на задние суппорта. Там есть такие пластиночки которые надеваются на сам суппорт и по ним уже перемещаются колодки. Они сделаны из пружинной стали и выбирают лишний зазор между суппортом и колодками, чтобы последние не дребезжали. На многих иномаринах такие пластинки стоят и впереди, вот я и думаю что может у нас тоже должны быть. Сейчас снял оба передних колеса, вдавил до упора поршни, поперемещал туда-сюда суппорта и так несколько раз. Поставил колеса, прокатился - полчаса ничего не было слышно, однако при остановке на сфетофоре чуть придавил педаль тормоза и со стороны левого переднего колеса опять одиночный щелчек и после этого опять все нормально. И это однозначно связано с заменой колодок, так как до этого все было тихо. Кстати в этот раз все сделал с применением медной смазки ликвимолли - смазав не только направляющие, но и торца колодок и рабочие плоскости суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, посмотри на задние суппорта.

На передних колесах колодки вставляются прямо в скобу и никакой "уплотняющей" пружины нет.

Только держащая 2B486.

А что за колодки то поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...