Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Тема стирания внутренней части передней правой колодки к сожалению так и не раскрыта,.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема стирания внутренней части передней правой колодки к сожалению так и не раскрыта,.,

Писатель, читаешь мало. Тут как история по спирали, но уже надоело отвечать ленивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Задние стерты сильнее, чем передние. (моня 4, 2,0 механика)

C ручником в повороты входишь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель, читаешь мало. Тут как история по спирали, но уже надоело отвечать ленивым.

Кроме как про чистку дисков и смазку направляющих мало чего написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как про чистку дисков и смазку направляющих мало чего написано.

 

Ты думаешь, нужно написать к какому знахарю сходить или в какой бубен поколотить? Больше действующих решений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, нужно написать к какому знахарю сходить или в какой бубен поколотить? Больше действующих решений нет.

Когда менял колодки, покупал ремкомплект супорта, все чистили и смазали. Все равно правый колесный диск греется больше ,чем левый и пыли от колодки на нем больше. Так , что твои решения далеко не действующие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистили как и где именно? просто поводили металлической щеткой? или убрали всю окалину до металла в  местах контакта колодка-скоба суппорта? Смазывали чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менял колодки, покупал ремкомплект супорта, все чистили и смазали. Все равно правый колесный диск греется больше ,чем левый и пыли от колодки на нем больше. Так , что твои решения далеко не действующие)

Значит, читаешь через строчки. Что в твоём понятии "все чистили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистили как и где именно? просто поводили металлической щеткой? или убрали всю окалину до металла в  местах контакта колодка-скоба суппорта? Смазывали чем?

D В сервисе чистили, смазывали  смазкой из ремкомплекта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ни хрена они там не делали... в лучшем случае пару раз прошлись металлической щеткой и сверху по грязи и ржавчине мазанули смазкой. 

Истину - хочешь сделать хорошо сделай это сам ни кто не отменял.

Я всегда натфилем прохожу места контакта колодка - скоба суппорта (коррозии и грязи на скобе дофига!) и только после этого наношу спец.смазку. Еще и на ушах колодок металл не всегда идеальный.

Ни на Фокусе ни на Моне проблем с неравномерным износом ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ни хрена они там не делали... в лучшем случае пару раз прошлись металлической щеткой и сверху по грязи и ржавчине мазанули смазкой. 

Истину - хочешь сделать хорошо сделай это сам ни кто не отменял.

Я всегда натфилем прохожу места контакта колодка - скоба суппорта (коррозии и грязи на скобе дофига!) и только после этого наношу спец.смазку. Еще и на ушах колодок металл не всегда идеальный.

Ни на Фокусе ни на Моне проблем с неравномерным износом ни разу не было.

Правая внутренняя в ноль, левая 50-60% остатка. Уж слишком неравномерный износ. Это учитывая,что слева ничего особо не чистили и не смазывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами лично скобу суппорта держали в руках? видели места соприкосновения ее и колодки?

Скоба суппорта не идеально ровная болванка, она со своими "неровностями". Колодки, к сожалению, тоже не идеальные... При установке с одной стороны колодка может легко перемещаться, а с другой ее может и клинит. 

Конечно, есть вероятность брака самой колодки или проблемы в суппорте, но эта вероятность ничтожно мала.

 

 

Посмотрите сколько там всякой "грязи" (с 3:30 минуты)

От себя добавлю: такая чистка "отверточным методом" - хрень, но лучше чем ничего. Направляющая все равно будет не ровной. Лучше снять скобу полностью и пройтись натфилем - тогда поверхность станет идеально ровной, и только потом наносить высокотемпературную медную или алюминиевую смазку.

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу менял колодки на 3-ем фокусе рестайл (пробег 28 тыс). Левая внутренняя в ноль, все остальные по 2-3 мм остаток. Обе скобы снял и прошелся натфилем в указанных выше месах. Механизм и скобы аналогичные нашим. Так что не ленимся и делаем сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая внутренняя в ноль, левая 50-60% остатка. Уж слишком неравномерный износ. Это учитывая,что слева ничего особо не чистили и не смазывали

Я все таки считаю это конструктивной особенностью, не может у такого количества машин одна и та же колодка заедать (не смазанная она, не чищеная и т.д.)

У меня за 60т. уже третий комплект "подходит" и только из-за правой внутренний колодки. Лично я вижу объяснение в принципе работы есп, считаю, что она в зимней период больше притормаживает именно правое колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пусть будет конструктивная особенность, которая устранятся за пару минут и больше не беспокоит...

 

Про 3 комплекта колодок, напомнило анекдот: Мыши кололись и плакали, но все равно продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки считаю это конструктивной особенностью, не может у такого количества машин одна и та же колодка заедать (не смазанная она, не чищеная и т.д.)

У меня за 60т. уже третий комплект "подходит" и только из-за правой внутренний колодки. Лично я вижу объяснение в принципе работы есп, считаю, что она в зимней период больше притормаживает именно правое колесо.

Не-не, есп не правое колесо больше подтормаживает, а только правую внутреннюю колодку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не-не, есп не правое колесо больше подтормаживает, а только правую внутреннюю колодку.
:D Очень тонкий юмор, но будьте осторожны. Кто-то может принять эти слова за чистую монету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Просветите , решил  заменить колодки на ФМ 4 2.0 ЭКОБУС, думаю посмотрю какие стоят снял перед,  короче на внутренней написано JURD  а на внешней выбито  NIBK на обоих сторонах.  Так это разные или одной фирмы(тогда какой) и если кто знает артикул   буду благодарен,  а колодками доволен. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, друзья!

Подскажите, верно ли, что после замены колодок на задней оси свободного вращения колеса добиваемся регулировкой ручного тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья!

Подскажите, верно ли, что после замены колодок на задней оси свободного вращения колеса добиваемся регулировкой ручного тормоза?

Ни чего там добиваться специально не надо. Ни каких регулировок нет. Ручник самоподтягивающийся. 

Если колесо не растормаживается , то провести ревизию суппорта и ревизию тросов. Что то прикипело\заржавело\заклинило.

В общем чистка и смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать с тросами? Куда смотреть?

Если трос стал клинить,застревать,замерзать. Поможет только замена. Значит герметичность нарушена  пошел процесс коррозии. 

Вообще осмотреть тормозной механизм на предмет целостности пыльников, подвижность частей и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял колодки и тормозные диски. Направляющие в норме, пересмазал. Пыльники поршня суппорта целые. Под пыльники не заглядывал ибо не знаю как. Ручник защелкивается на 7 шелчков.Не вижу, чтобы он клинил, а голову уже сломал...

 

Если трос стал клинить,застревать,замерзать. Поможет только замена. Значит герметичность нарушена  пошел процесс коррозии. 

Вообще осмотреть тормозной механизм на предмет целостности пыльников, подвижность частей и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 60т. уже третий комплект "подходит" и только из-за правой внутренний колодки. Лично я вижу объяснение в принципе работы есп, считаю, что она в зимней период больше притормаживает именно правое колесо.

Рублей за 800 можно купить ремкомплект ERT 401648 с поршнем. Если все правильно установить и смазать, то проблема уйдет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...