Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребята кто на Феродо Премьер откатал уже сколько-нибудь прилично что про них сказать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приличные колодки за свои деньги, без провалов в характеристиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел взять АТЕ, но что-то они совсем гнут цены - стоят дороже оригинала. Смотрю на Феродо, оригинал и TRW с COTEC. Спереди так же диски меняю - ставлю оригинал. Что лучше с новыми дисками из этого брать? На зад склоняюсь к Феродо больше почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Ferodo, они в варианте для передних штатных тормозов Mondeo (FDB1897) по ценнику самые демократичные по цене, ближайшие TRW сразу +600р., про штат вообще молчу.

Задние Ferodo чуть дороже TRW, наверно потому что механизмы сзади TRW стоят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если ATE  дорого, то Гальфер (один завод с АТЕ)... У меня сзади в оригинале стояли со штампом Форд, спереди стояли так же клейменые ТРВ.

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем этот защитный кругляшь? Если без него, то тоже ничего?) Это в оригинале такие идут?

Противоскрипный/теплоизоляционный эфект. Если по уму, то еще и спец смазкой мазать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите, если у меня ручник включается поднятием рычага, то это "Механический стояночный тормоз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите, если у меня ручник включается поднятием рычага, то это "Механический стояночный тормоз"?

 

Друзья подскажите, если у меня ручник включается поднятием рычага, то это "Механический стояночный тормоз"?

АГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил по кругу Ремсу колодки и диски, скрип жесткий, думал притрутся, но уже 5 тыщ накатал. Оригинал тоже скрипел с салона, пока колодки на Ремсу не заменил. Не хотят диски и колодки одной марки дружить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил по кругу Ремсу колодки и диски, скрип жесткий, думал притрутся, но уже 5 тыщ накатал. Оригинал тоже скрипел с салона, пока колодки на Ремсу не заменил. Не хотят диски и колодки одной марки дружить :unsure:

У меня на заду диски NK с колодками Ремза, спереди диски АТЕ тоже с колодками Ремза всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на заду диски NK с колодками Ремза, спереди диски АТЕ тоже с колодками Ремза всё норм.

А сколько прошла Ремса что с зади стоит? У меня стоят с зади, прошли 30 тысяч, практически не стираются, как новые. Но мне кажется что и тормозят ниахти. Ни скрипят, не пылят, но диски тормозные все в черных пятнах стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько прошла Ремса что с зади стоит? У меня стоят с зади, прошли 30 тысяч, практически не стираются, как новые. Но мне кажется что и тормозят ниахти. Ни скрипят, не пылят, но диски тормозные все в черных пятнах стали.

11 тыс. всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил по кругу Ремсу колодки и диски, скрип жесткий, думал притрутся, но уже 5 тыщ накатал. Оригинал тоже скрипел с салона, пока колодки на Ремсу не заменил. Не хотят диски и колодки одной марки дружить :unsure:

Странно, у меня тоже вкруг ремса и никаких проблем вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня тоже вкруг ремса и никаких проблем вообще

Видимо производство другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время на 4-ом Мондео наблюдался повышенный износ передней правой внутренней колодки, причина и методы лечения так и не выяснены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не почистили направляющие и не смазали спец.смазкой, вот внутреннюю и клинит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время на 4-ом Мондео наблюдался повышенный износ передней правой внутренней колодки, причина и методы лечения так и не выяснены?

В теме про тормозные диски было. Кратко - чистить регулярно тормозной диск возле отверстий забора воздуха в вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не почистили направляющие и не смазали спец.смазкой, вот внутреннюю и клинит

Получается, слева чистят и мажут, а справа - нет? Направляющие суппорта не мажутся ничем, на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода внутренние в два раза быстрее стираются, так что смазка тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время поставил новые тормозные диски, колодки, при замене чистил и смазывал Фордовским оригинальным компаундом направляющие, может и зря мазал. После пробега в 30 тыс. км. правая передняя внутренняя колодка требует замены, на остальных ещё ездить и ездить. Дело в чем-то другом. Диски и колодки не оригинал.

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на зад колодки ТРВ GDB1732, пришли с приставкой R в конце, кто нибудь брал такие?

Думаю левак, звонил в представительство ТРВ, говорят что это типа партия от непроданного оригинала упакованная в их упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зад 92000 износ 90%, перед 92000 износ 70% (моня 4), 2.3л автомат

у меня пробег 91 500, колодки не менял. В выходные еду на море, решил перед поездкой поменять. Задние стерты сильнее, чем передние. (моня 4, 2,0 механика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...