Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пришло время замены дисков и колодок. Хочу поменять оригинал на Otto Zimmermann.

Номера взяты с exist. Данные каталоговые номера верны, или есть более актуальные(?):

 

Otto Zimmermann 24123.200.1 Колодки тормозные дисковые, комплект 1
Otto Zimmermann 24537.160.2 Колодки тормозные дисковые, комплект 1
Otto Zimmermann 250.1361.20 Диск тормозной, "Coat Z" 2
Otto Zimmermann 250.1365.20 Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z" 2

 

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чистить чистил, а мазать не мазал. посмотрел что пластин ни каких нету, а на колодке какая то хрень шершавая прилеплена))) подумал заместо пластин.

Наскока понял надо поверхность поршня смазать которая давит на колодку? и суппорт под прижимной пружиной что тоже прижимает колодку?  А какую смазку подобрать лучше?

 

 

 

 нет посмотрел все ровно. именно свист тонкий кады останавливаешся .

Mihan_54, удалось победить скрип?

Я недавно поменял передние на TRW, теперь нереальный скрип стоит, как телега. Причем на холодную все нормально, но стоит немного проехать, как на маленькой скорости скрипит как телега. Скрип почему-то идет именно при движении, а не при торможении. В основном при вывернутом руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihan_54, удалось победить скрип?

Я недавно поменял передние на TRW, теперь нереальный скрип стоит, как телега. Причем на холодную все нормально, но стоит немного проехать, как на маленькой скорости скрипит как телега. Скрип почему-то идет именно при движении, а не при торможении. В основном при вывернутом руле.

если в поворотах звук усиливается, посмотри термоэкран шаровой, он может быть отогнут и цеплять за диск, в повороте меняется угол и сильнее прижимается

если тут все нормально, значит скрипит колодка т.к. не отходит после торможения, тогда смотреть направляющие суппорта, чистить, мазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный отчет! просьба к модераторам поместите его на первой странице про тормозные колодки. Пришлось листать 14 страниц, чтобы найти картинки по замене

Помогите советом! Не могу утопить на заднем суппорте поршень и крутил и давил. Из под пыльника потекла тормозуха.  Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом! Не могу утопить на заднем суппорте поршень и крутил и давил. Из под пыльника потекла тормозуха. Подскажите что делать?

Купить съемник

UP, чуть не забыл: если купить совсем не получится, то выточить съемник из головки на 23, я таким менял до этого лета все время. Но им тоже понажимать/повертеть придется.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ни кто не ставил колодки Masuma? Пишут, что Япония. Оригинал для Ниссанов, Хонд и Тайот....

Может кто на япошках катал? Ценник всего 1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил тормозные передние диски ТРВ и колодки АТЕ ,все бы хорошо ,но свист стоит при движении, такого еще не было. Неужели деньги на ветер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже терли-перетерли это все по 100 раз. На этой же странице выше. Смазкой мазал колодки и площадки? Если бы все TRW и ATE свистели, то свистело бы пол Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! 

Помогите определиться с выбором)

 

Надо менять передние диски, купил 10тыс назад Ремсо комплект,

уже пора на выброс,бьют адово..

 

Выбор стоит между комплектом брембо( Brembo 09.A427.10, Brembo P 24 076)

и отто зиммерман(250.1365.52,24123.200.1), склоняюсь к Отто, но коллеги говорят,

что надо брать брембо типа проверенно)). 

 

Кто с активной ездой ставил в последнее время отто?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже терли-перетерли это все по 100 раз. На этой же странице выше. Смазкой мазал колодки и площадки? Если бы все TRW и ATE свистели, то свистело бы пол Москвы.

Вы может и терли по сто а може и по двести раз, а я, уж извиняй с этим сталкиваюсь впервые. И у нас на эс макс форуме тоже подобных тем нет. Диски передние поставил третью пару, колодки наверно седьмую и никогда ничего не мазал ,кроме направляющих. Может покажется странным ,но не свистело и не скрипело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое, теплоэкран шаровой касался диска, проявлялось как раз в повороте, проверь

Может и у меня теплоэкран шаровой касается диска. Свист идет не во время торможения ,а просто в движении, как раз похожий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть теплоэкран шаровой, отогнул и проблема ушла. Теперь не свиста и не скрипа. Спасибо mkuzminov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть теплоэкран шаровой, отогнул и проблема ушла. Теперь не свиста и не скрипа. Спасибо mkuzminov

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galfer ставил кто-нибудь на перед (сзади штатно у меня такие стоят)? Если да, то какие отзывы?

Up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый ребят подскажите какие хорошие колодки покупать на моню перед и зад.плюс какая наиболее подходящая марка abs ate texter delthi twr.или есть что получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый ребят подскажите какие хорошие колодки покупать на моню перед и зад.плюс какая наиболее подходящая марка abs ate texter delthi twr.или есть что получше.

Есть оригинал, мотеркрафт, ТРВ, не ленись, почитай тему, информации полно! 

Up

Покатаешься, и напишешь потом отзыв.  :) Вообще то, они шли в оригинале.....

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читал полностью и к сожалению мнения расходяться,и купить хотелось бы не оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читал полностью и к сожалению мнения расходяться,и купить хотелось бы не оригинал

Поставил по совету колодки TEXSTAR и диски TRW. Не ожидал, что будет лучше комфорта тормозить ( раньше до этих колодок,  в режиме тапка в пол, до визга резины при торможении, не доходило. Стали более цепкими что ли. Кто ездил на французах поймет ). Есть и небольшой минус, на прогретых колодках и  при открытых окнах слышно не большое  попискивание, при плавном торможении, но я с открытыми окнами не езжу :)  ( все тщательно почищено и смазано). ну и как такая производительность скажется на дисках не понятно. 

P.S. Следующие буду брать такие же

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Пришло время менять передние диски,ну и с этим колодки.Почитал здесь на форуме кто что говорит ,о производителях.Решил остановится на дисках Брембо,колодки текстар,знакомый автомеханик сказал что вместе в сочитании хорошие ,после замены и поездок напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы добавил.

Чтобы все было после смены и дисков и колодок, надо чтобы:

- новые диски обезжирили перед установкой, и не трогали масляными руками;

- новые диски посадили на ступицу ровно - очистив предварительно посадочное место от грязи и ржавчины;

- колодки при установке тоже не хватали грязными руками;

- обязательно прокачали систему (утверждение о том, что тормозная система Форд защищена от проникновения воздуха при смене колодок, а прокачка нужна только при регламентной смене тормозной жидкости, не совсем соответствует действительности).

Изменено пользователем Dimka_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- обязательно прокачали систему (утверждение о том, что тормозная система Форд защищена от проникновения воздуха при смене колодок, а прокачка нужна только при регламентной смене тормозной жидкости, не совсем соответствует действительности).

Поясните пожалуйста, как может попасть воздух при смене колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко ли менять тормозные колодки самому?

 

Какие посоветуете колодки оригиналы или не оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clop1000

как и на любой другой машине. Ничего заумного, если инструмент из рук не вываливается. Ставь что нравится, ориг или неориг все равно. Много качественного неоригинала. Отчетов по замене валом, посмотри и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...