Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Парни, имея опыт третьего мондео куда ставил колодки TRW, взял то же и на четвертого и очень был удивлен увидя туже маркировку на передних и задних колодках которые были установлены с завода, мало того и на задних супортах также стоит чуть выше маркировки FORD, стоит маркировка TRW. У кого как?

У меня маркировка АТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, имея опыт третьего мондео куда ставил колодки TRW, взял то же и на четвертого и очень был удивлен увидя туже маркировку на передних и задних колодках которые были установлены с завода, мало того и на задних супортах также стоит чуть выше маркировки FORD, стоит маркировка TRW. У кого как?

Вчера задние поменял, заводские стояли, маркировка Galfer, пробег 32к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на родных откатал 55000км и еще милиметра 3 осталось. Поменял перед зимой. т.к не хотелось потом в холоде ковырятся. Поставил брембо на родные диски сейчас 77000км и колодки стерлись вместе с диском, но тоже можно было еще поездить но тоже близится зима. сейчас поставил колодки Zimmermann и диски перфорированные Zimmermann проехал пока примерно 100км поэтому сказать пока что ничего не могу. накатаю побольше отпишусь. поставил только в субботу.

Понял из текста,что лучше оригинал взять, чем брембо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера задние поменял, заводские стояли, маркировка Galfer, пробег 32к.

 

 

У меня маркировка АТЕ.

Короче втыкают что есть, а официалы пытаются впарить только оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА .. " отличный" я второй раз разбирал, переставлял направляюшие скобки, для колодок, по этому отчету. На фото собирает он скобка верхняя с дыркой с верху. http://s2.postimage.org/Jwqq0.jpg Я тоже так собрал потом разобрал вторую сторону там с дыркой с низу скоба. Пересмотрел фотки где он разбирает, там при разборке верхняя без дырки. Значит НИЖНЯЯ С ДЫРКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ.  Менял вместе с дисками. Колодки 13.0460.2723.2 и диски  https://lh4.googleusercontent.com/-fDLLOlMyeVM/VAK7SjQHMVI/AAAAAAAABPs/l76bmJKvvt0/w958-h540-no/IMG_20140830_131732.jpg  две щт. в коробке ATE. скобы  не открутились (даже пневмо гайковертом)дикски снялись так. Для розжима суппортов купил такой прибомбас http://redmaster.by/full/nabor_dlya_obsluzhivaniya_tormoznykh_tsilindrov_Partner_1080/20406/b13357/ 120т. б.р на шатэ ме. как раз подходит под пазы в цилиндре

я же писал тут об этом про эти пластины и дырки, что в отчете ошибка модераторам пофиг как и всем в общем то, и про то как передние колодки правильно ставить тоже и что направление вращения лучше соблюдать и оно есть вообще-то, и что гайками надо притягивать при замене передних чтоб потом не говорили что тормозные диски у форда г..но и что в г...но книжках неверно описан процесс замены и при пиление бортиков тоже писал... а тут опять про маркировки уже по не знаю какому кругу и про маркировку на механизмах опять по кругу...

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил себе Hi-q Sangsin. Может я лошара неумеющий ездить, может эти колодки говно(сотрут  диск, сотрутся сами очень быстро-покажет время), может они и сделаны в Китае(о чем написано кстати и на самой коробке и на колодках), но то что они стоят 1500 рублей это точно ! Не скрипят - ТОЧНО ! И разницы между штатными АТЕ - я не уловил... И думаю врядли кто-то в городских условиях ее почувствует !

Это я ктому, что кЕтай и стоит по кЕтайски :-)  А качество   - покажет время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти колодки хорошо известны на форумах корейских авто, потому как сама контора один из ведущих корейских производителей колодок. Я ездил на них и не один раз. Вели себя нормально, не скрипели, особо не пылили, диски тоже особо не пилили. Середняк короче, вполне нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет.

Вчера услышал легкий писк при торможении на холодных колесах, и сегодня утром.

Пробег 21000 км. 

Чуть по тормозишь писк уходит.

Как думаете, колодки?

 

Без снятия колеса, понять менять или не надо, ни как не получиться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа...Подскажите все таки чего лучше : АТЕ и TRW на зад поставить ???  TRW вроде бюджетнее выходят....Просто пользовался всегда только оригиналом, комфортом....А сейчас немного трудная ситуация с дензнаками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...Подскажите все таки чего лучше : АТЕ и TRW на зад поставить ???  TRW вроде бюджетнее выходят....Просто пользовался всегда только оригиналом, комфортом....А сейчас немного трудная ситуация с дензнаками....

Ну трудная ситуация у всех. Но я себе назад поставил TRW и проблем не знаю. Не скрипят не пылят, нормально короче. С с завода у меня стояли TRW сзади, ATE спереди. Но это не факт, что одинаково, но эти производители подтверждают что не хуже.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подходят ли задние колодки от фокуса 2 на мондео 4, а то остались

Изменено пользователем spongebob554
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...Подскажите все таки чего лучше : АТЕ и TRW на зад поставить ??? TRW вроде бюджетнее выходят....Просто пользовался всегда только оригиналом, комфортом....А сейчас немного трудная ситуация с дензнаками....

У меня вообще с завода стояли TRW даже на самих супортах стоит маркировка TRW FoMoCo,так что форд на заводе ставит TRW, у некоторых другие модели колодок и супортов ATE, так что оказывается можно бюджетно обходиться без оригинала Изменено пользователем o131tm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подходят ли задние колодки от фокуса 2 на мондео 4, а то остались

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за советы.... Бум наверное ставить TRW )))...Помню , что все таки как то ставил именно на зад - неоригинал, и они были TRW......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за советы.... Бум наверное ставить TRW )))...Помню , что все таки как то ставил именно на зад - неоригинал, и они были TRW......

Ну так судя по всему и ATE и TRW можно назвать оригиналом раз идут с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

я так понял что выбирая колодки надо обратить внимание на ate trw, какие еще фирмы можно без опаски ставить?

благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обратить внимание на ate trw, какие еще фирмы можно без опаски ставить?

Я думаю, сюда нужно добавить Ferodo - имхо, будет три кита в производстве колодок (по крайней мере, на европейском рынке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS недорого и качественно

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тормозными дисками NK не скрипят

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тормозными дисками NK не скрипят

у меня еще всё оригинал стоит, пробег 40, но колодки уже подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене задних колодок понадобится ключ для вкручивания цилиндра. так вот, от фокуса 3 подойдёт ключ для мондео 4. или надо побольше?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось урвать у бывшего одноклубника оригинал комфорт. Производитель передних - Jurid. Задних - Galpher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...