Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Статистика причин скрипа от компании EBC:

- 60% случаев колодки свистят от отсутствия шим (специальная накладка на обратной стороне колодки)

- 10% из-за отсутствия фаски (скоса) по бокам прижимной части колодки

- 10% из-за частого лёгкого торможения, когда поверхность становится полированной (стеклоподобной, типа лакированной)

- 5% пока колодка не приработалась

- 5% когда диски слишкой гладкие

- 5% из-за проблем в поршне (неровное расположение или люфт, что может привести также к неравномерному износу)

- 5% из-за дешёвых дисков

 

Для предотвращения скрипа ещё рекомендуют мазать уши (не свои, а уши колодкок :)) специальной смазкой, типа CRC Brake Quiet (я мазал DynaGrip disc brake squeal free), там где уши прикасаются к суппортам - на картинке не очень хорошо видно, так как сама смазка красная, и основа колодки тоже красная, но думаю смысл понятен. Надеюсь, кому-нибудь поможет.

 

ЗЫ. Отличный форум тут у вас...

Изменено пользователем Brown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С приходом тепла вроде пропал скрип колодок при торможении.

Реально пропал? Я надеюсь у меня тоже пропадет, потому что терпеть его я уже не могу. Собирался поехать и купить антискрип тормозов, только вот сомневался поможет ли. http://www.port3.ru/info/CRC/105201041258

Изменено пользователем thechief
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите хорошие (цена не имеет значения) тормозные колодки на перед и зад. Езжу быстро, агрессивно - колодки требуются повышенной эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Жесть как у вас люди колодки живут по 50-60 тысяч у меня перед 30 тысяч больше не живута вот зад и того 20 (((((( езда умеренно быстро !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 44000 км. Засвистели заводские колодки на торможениях. Думал что колодки умерли. Ездил сегодня на ТО-3. Посмотрел дилер на колодки и сказал, что еще ездить и ездить еще. Так и поехал со скрипом восвояси (небольшой скрип я переживу). Странно что родные колодки засвистели.

 

А дилер больше ничего бы и не сделал, ему не охота копаться в этом...

 

А проблема в том, что почему то никто не относится серьезно к загрязнениям тормозной системы. А именно от пыли/сажи изношенных колодок.

Сам с этим столкнулся в прошлом году. Сначала зимой начался легкий свист при плавном торможении (а может и не мой свист - фиг знает, в пробке дураков хватает :) ). Потом обнаружил, что тормозные колодки изнашиваются неравномерно. Решил поменять. Когда менял заметил, что вся внутренняя скоба в таком количестве сажи, что мама не горюй. При этом внешняя чистая, как новая (наверное мойки делают свое дело). Отсюда и неравномерный износ.

 

Так же выяснил, что рекомендуется каждые два года делать осмотр/чистку/смазку и если надо замену колодок.

 

60% случаев колодки свистят от отсутствия шим (специальная накладка на обратной стороне колодки)

Ставил себе оригинал, все накладки были в комплекте. Возможно этих пластинок нет у тех, кто ставит фиг знает что...

 

10% из-за частого лёгкого торможения, когда поверхность становится полированной (стеклоподобной, типа лакированной)

Всегда торможу плавно и заблаговременно! Если это было бы так, у меня скрип был бы всегда! ;)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! как узнать-есть ли на моей машине датчик износа колодок??? на Конверсе у меня никаких записей нет, но все СЦ приговорили мои задние колодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вообще вот ЗАДНИЕ (может кому интересны номера)

 

 

ABS 37561 Колодки тормозные дисковые, комплект 27 1 931,76р.

Ate 13.0460-2723.2 Колодки тормозные дисковые, комплект 3 1 1 482,33р.

Bosch 0 986 494 214 Колодки тормозные дисковые, комплект 2 1 1 150,17р.

Bosch 0 986 494 247 Колодки тормозные дисковые, комплект 33 1 1 037,98р.

Brembo P 24 075 Колодки тормозные дисковые, комплект 2 1 1 696,02р.

Febi 16642 Колодки тормозные дисковые комплект 12 1 937,73р.

Fri.tech 796.0 Колодки тормозные дисковые, комплект 12 1 1 071,92р.

NK 222567 Колодки тормозные дисковые, комплект 4 1 827,11р.

Pagid T1696 Колодки тормозные дисковые, комплект 10 1 1 217,73р.

Remsa 1256.00 Колодки тормозные дисковые задние, комплект 1 1 1 137,28р.

Sangsin SP 2101-R Колодки тормозные задние 1 1 1 137,91р.

SWAG 50 91 6642 Колодки тормозные дисковые задние, комплект 9 1 938,99р.

Textar 2453703 Колодки тормозные дисковые, комплект 8 1 1 202,33р.

TRW GDB 1732 Колодки тормозные дисковые, комплект "COTEC" 56 1 1 270,52р.

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все СЦ приговорили мои задние колодки

А самому посмотреть религия не позволяет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

перед Теxtar - 2412301

зад Textar - 2453703

 

все смазал медной смазкой и диски не будут прилипать и ничего не свистит, в пальцах (направляющие супорта) заменил смазку на новую фирмы Permatex - Ultra Disc Brake Caliper Lube, падла дорогая по 500-550 руб. тюбик 60гр. в Кемпе продается (тюбик темно зеленого цвета)

 

П.с. изнох колодок у каждого разный, стиль езды, в мегаполисе или загородом катаетесь, а благодаря ESP еще и задние ходят не больше 2-х комплектов передних. благо частенько авто подтормаживает колеса особенно зимой да бы держать траекторию и не уходить мафинке в занос .

 

Я меняю зад и перед вместе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пальцах (направляющие супорта) заменил смазку на новую фирмы Permatex - Ultra Disc Brake Caliper Lube

Отличные отзывы на эту смазку. Я тоже почти такую-же взял для пальцев, когда увидел что за хрень мне в сервисе намазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные отзывы на эту смазку. Я тоже почти такую-же взял для пальцев, когда увидел что за хрень мне в сервисе намазали.

вот смазки:

 

Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube;

SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor

 

BMW 81 22 9 407 103, 83 23 0 305 690;

• CHRYSLER/Mopar J8993704;

• FORD/Motorcraft D7AZ-19A331-A, XG-3-A;

• HONDA 08C30-B0224M, 08798-9027;

• LAND ROVER RTC7603, SYL500010;

• MAZDA 0000-77-XG3A;

• NISSAN 999MP-AB002;

• SUZUKI 99000-25100;

• TOYOTA 08887-80609;

• Volkswagen/Audi G 052 150 A2;

• Volvo 1161325-4;

• ACDelco 89021537 (10-4022);

• ATE 03.9902-1001.2, 03.9902-0501.2;

• Federal Mogul F132005;

• FTE Automotive W0109;

• Stahlgruber 223 1712, 223 1729;

• TRW Automotive PFG110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Пробег почти 40000, на днях посмотрел колодки осталось где-то 4мм +-

Много тут прочитал что ATE TRW ставить надо, но есть ли смысл столько денег отдавать? 2700 за перед...

 

Вопрос такой кто нибудь ставил фирму Allied Nippon, просто до этого на многих машинах ставил эту фирму и претензий не было к ним, если надо номера то вот:

 

ADB01591 - перед

ADB01610 - зад

И еще немного не понятно вот этот номер оригинала 1 458 247 выкидывает с колодками упомянутыми выше, но стоит еще дороже ранее названного 1 747 043 оригинала Комфорт, тогда 1 458 247 этот номер супер КОМФОРТ?

 

Информация взята с их него сайта http://www.allied-nippon.com/legkovyie-avtomobili/diskovyij-tormoznyie-kolodki?brand=FORD&model=MONDEO%20IV&engine=2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ТРВ брал перед и зад + салонный ф-тр (УГОЛЬНЫЙ) за 2800р. так что можно найти дешего все и хороших марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня мой а\м ФМ4 имеет пробег 56500 км. Передние и задние колодки менял на ТО-2 на 30000 км. В настоящее время передние тормозные колодки ведут себя по-разному - то пищат, то шуршат, то завывают, а бывает и молчат. Задние колодки ведут себя тихо. Внешний осмотр (с фонариком) показал, что что-то от колодок осталось, но на ТО-4 придется их менять. Снимать колеса для более детального осмотра не хочется, т.к. у нас сейчас Антарктида в Москве. В связи с этим и после прочтения всего этого раздела я вчера в одном из Экзистов (Москва, 2-ая Фрунзенская улица, д. 10, стр.1) заказал колодки TRW: передние (GDB1683) за 1754,28 руб. и задние (GDB1732) за 1260,66 руб. -всего 3014,94 руб. Сегодня поеду забирать, потом напишу как они работают.

Изменено пользователем huboma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно вырозился ,ТРВ лучше чем кусок гавна моторкрафт )))

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huboma,

 

Ну износ колодок можно посмотреть не снимая дисков))) Либо заехать на любую эстакаду, дав 100р охраннику. Либо если не все так плохо, подождите пару недель и когда будете переобуваться и посмотрите уже детально... Вообще за 20ткм колодки не должны стачиваться до такого состояния! Скорее всего, когда вам меняли их вам не чистили тормозные механизмы, а сейчас они у вас все загрязнились и из-за этого подскрипывают. У меня такое было, как раз на 52ткм и 4 года. Грязи там с внутренней колодки накопилось будь здоров. Эта грязь не давала отходить внутренней колодке -> стиралась быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на перед колодки Ate Ceramic (13.0470-7228.2) - 4188 руб. и диски Ate (24.0128-0154.1) 4800 руб за пару. Не дешево все обошлось но зато после обкатки колодок тормозит как вкопаная. Теперь когда приходится резко тормозить назад поглядываю чтоб никто не въехал.))) Кстати, Ate передние диски имеют больший диаметр посадочных отверстий под шпильки чем родные, но по ТехДок вроде подходят.

Теперь буду на зад брать колодки Ate Ceramic и диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозит как вкопаная

Тут другой вопрос! На сколько их хватит и устроит ли вас ресурс за такие деньги!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой вопрос! На сколько их хватит и устроит ли вас ресурс за такие деньги!?

 

Ресурс, производители обещают увеличенный и колодок и дисков. Причем колодки сами не совсем керамические, просто имеют в составе немного керамики. Еще эти колодки действительно не пылят и не пачкают колесные диски, хотя за 3000 км на них немного пыли все таки есть (пыль смывается нормально). Скрипы тоже отсутствуют. По ресурсу отпишусь как сотру комплект, за одно посмотрю какой износ тормозных дисков будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Ситуация у меня в следующем: все колодки я поменял 15000 км назад и износ у них на данный момент был приемлимый(где то 40%), недели 3 назад поменял передние тормозные диски, и сейчас я услышал при торможении какой то скрежет. Посмотрел на колодки и увидел, что передняя левая колодка стёрта почти в ноль, по крайне мере с наружней стороны, а все остальные приблизительно в норме(60%). Подскажите что может быть и могла бы повлиять замена тормозных дисков, может что то не так поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня прошу обновить шапку темы номера ЗЧ: изменились новые актуальные номера колодок комфорт на заднюю ось и они отсутствуют.

И еще вопрос у кого есть новый рабочий микрокат на зад теперь еще появился какой-то новый номер кроме 1566234 эконома и 1682005 комфорта и его цена средняя между экономом и комфортом (смотрел у офа, думал дома гляну и закажу сам но Elkats о них не знает, перезванивал по телефону номерок не ОД не называет), помню номер заканчивается точно на 94, подскажите, пожалуйста, какой у них номер и что это за колодки.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть и могла бы повлиять замена тормозных дисков, может что то не так поставили?

Вы поменяли диски, а колодки оставили старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...