Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В субботу ездил на первое ТО-15 и выявили неравномерный износ колодок. Задние сточились на 40%, а передние по состоянию как новые. Мастер утверждал что так не бывает и предъявил претензии ко мне, типа я их поменял. А если менял то почему не у них. Как я его ни убеждал, он все равно мне не поверил. Стало интересно, может у кого так же было? И каковы возможные причины. Машина ведет себя нормально, тормозит четко.

А износ тормозных дисков какой? Может у вас колодки диски стачивают.

Какие у мастера могут быть претензии? И какая разница где ты их менял (или не менял)? Я сам собственноручно менял колодки (3 раза) и диски тормозные (1 раз) и никогда (за 5 ТО) никто мне ничего не сказал даже когда по гарантии меняли рулевую тягу и рулевой наконечник. Ты их напугай следующий раз, скажи что они по закону не имеют права навязывать тебе услуги и спроси где у них написан телефонный номер роспотребсоюза, а будут говорить что с гарантии снимут ответь что гарантию дают не дилеры а ФМК и нужно ещё доказать что замена колодок "не у них" стала причиной по которой вышла из строя деталь которую необходимо заменить по гарантии. И требуй от них чтобы они все свои претензии оформляли в письменной форме, а в противном случае шли лесом.

P.S. Я аж охренел от "Мастер....предъявил претензии ко мне" "почему не у них" "Как я его ни убеждал ....он.... не поверил". Это где-же такие ох...е МАСТЕРА существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрался поменять передние колодки,обнаружил,что подxодящего шестигранника на 7мм нет,головкой на 22мм отвернул суппорт в сборе со скобой,без проблем поменял колодки.

Аналогичная ситуация!!!!! Всю Костораму облазил-на 7 шестигранника НЕТ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственную причину, которую смогли придумать, активная езда и постоянное срабатывание ESP, которая прикусывает задние колодки.

Чушь полнейшая. Срабатывание esp всегда замечаешь. Да и срабатывает она в начале сноса/заноса, что на асфальте возможно лишь при сверхактивной езде и почти невозможно на дорогах общего пользования.

 

У меня задние тоже быстрее изнашиваются, причем не только на Мондео, есть еще Вектра С. Видимо ради унификации/удешевления/уменьшения веса/еще чего-то их сделали именно такими, что бы обеспечивать минимально необходимый уровень замедления (Претензий к тормозам ведь нет?).То что в связи с этим они оказались маленькими по площади, вследствие чего уменьшился их ресурс, в расчет не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Претензий к тормозам ведь нет?).То что в связи с этим они оказались маленькими по площади, вследствие чего уменьшился их ресурс, в расчет не приняли.

 

кстати да, именно это самая вероятная причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил на первое ТО-15 и выявили неравномерный износ колодок. Задние сточились на 40%, а передние по состоянию как новые. Мастер утверждал что так не бывает и предъявил претензии ко мне, типа я их поменял. А если менял то почему не у них. Как я его ни убеждал, он все равно мне не поверил. Стало интересно, может у кого так же было? И каковы возможные причины. Машина ведет себя нормально, тормозит четко.

Предположу: может на ручнике прокатился или ограничителем скорости часто пользовался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 35000. Износ задних 90%, передних 50%. Дело не в манере езды, езжу параллельно на двух авто (на хонде как положено передние изнашиваются быстрее (только поменял)), видимо распределение тормозных усилий такое, что задние быстрее изнашиваются. Да и фиг с ними, претензий к тормозам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пытался поменять задние колодки, не смог вдавить суппорт(( спецустройст нет, но на друг машинах с этим проблем мало было, а тут погнул стальной ключ и не сдвинул даже на 1 мм(на старые колодки суппорт с трудом одел)

и так вопросы:

1. как без инструма вдавить суппорт?

2. почему суппорт не вдавливается?

Изменено пользователем Mage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как без инструма вдавить суппорт?

 

Где то на этом форуме читал что поршни на задних суппортах вворачиваются а не вдавливаются. Попробуйте поиском найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вдавливать и крутить одновременно. Вообще лучше съемником а то можно порвать пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вдавливать и крутить одновременно. Вообще лучше съемником а то можно порвать пыльник.

короче в сервис поеду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь по колодкам.

Передние колодки прошли 65тр и остаток на них был 4мм примерно, т.е. 10-15тыщь проехали бы еще. Решил заменить, коли уж всё разобрал.

Задние прошли 55ткм и были заменены. Остаток по 2 мм где-то был.

Диллер официяльный кстати передние приговорил примерно на 40ткм. Но был в общем то послан.

Да и за замену по кругу всех колодок работа + запчасти попросил 16тр.

Так что если диллер говорит что колодки изношены и пора заменить, перепроверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня дизель, Мондео 4, 10 год, дорестайл.

Поставил колодки TRW.

 

GDB1683 LUCAS/TRW Тормозные колодки диск пер MONDEO IV

 

GDB1732 LUCAS/TRW Тормозные колодки диск зад MONDEO IV S-MAX

 

Очень хорошо тормозят.

Наверно ни на одной из моих машин у меня еще не было таких цепких

тормозов. Не скрипят и не пищат. По крайней мере сейчас- зимой.

Что будет летом не знаю, купил машину в конце октября.

 

Ну и - меняя задние колодки-накрутился от души, завинчивая поршень.

При помощи разведенных длинногубцев.

Оборотов по 50 наверно на каждой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и - меняя задние колодки-накрутился от души, завинчивая поршень.

При помощи разведенных длинногубцев.

Оборотов по 50 наверно на каждой стороне.

Нужно не только крутить но и давить одновременно, иначе и 100 оборотов сделать можно.

У меня 5-6 оборотов получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли морозы (15-20 градусов), начал издаваться скрип от тормозов, почти как у УАЗиков. Скрип издается при определенном усилии нажатия педали тормоза. Пробег - 13 500. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не только крутить но и давить одновременно, иначе и 100 оборотов сделать можно.

У меня 5-6 оборотов получается.

Давил со всей дури. А ее много... Монтировкой помогал- ничего не помогало. Пока по 50 оборотов не сделал. Кстати- чтобы не порвать пыльник на скручивание- аккуратно ножичком его отлепил от поршня и пролил ВД-шкой - трубочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние колодки Brembo P 24 076 - тормозят, не скрипят и меньше продуктов износа на дисках.

Передние тормозные диски Metelli 23-0896C тоже пока не бьют. (500км.)

Может кому и пригодится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной второй раз поставили колодки от ABS

претензий нет, свиста скрипа не обнаружено за 2 года, рекомендую

 

03.06.2012 ERo8059991 ABS 37561 Колодки тормозные дисковые, комплект 910,16 Выдано (Отправлено)
03.06.2012 ERo8059991 ABS 37568 Колодки тормозные передние комплект 1400,51 Выдано (Отправлено)


11.12.2010 ER 0010666 ABS 37561 Колодки тормозные задние, комплект 1044,48 Выдано (Отправлено)
17.12.2010 ER 0010760 ABS 37568 Колодки тормозные дисковые, комплект 1645,39 Выдано (Отправлено)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.brakepads.ru/brand/ Отзывы по производителям колодок. Изменено пользователем Valera-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давил со всей дури. А ее много... Монтировкой помогал- ничего не помогало. Пока по 50 оборотов не сделал. Кстати- чтобы не порвать пыльник на скручивание- аккуратно ножичком его отлепил от поршня и пролил ВД-шкой - трубочкой.

пол оборота, удар молотком, потом опять, сам мучался, а все оказывается просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 44000 км. Засвистели заводские колодки на торможениях. Думал что колодки умерли. Ездил сегодня на ТО-3. Посмотрел дилер на колодки и сказал, что еще ездить и ездить еще. Так и поехал со скрипом восвояси (небольшой скрип я переживу). Странно что родные колодки засвистели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засвистели заводские колодки на торможениях... ездить и ездить еще.

Бывает, колодки "стекленеют" от длительных, но не сильных торможений - сейчас как раз условия (зимние) для этого.

Выход в этом случае в нескольких энергичных торможениях. Если жаль колёса (шипы) - ждать до весны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние менял 75 тыс.км, спусия 5 тыс.км думаю менять задние! Перед Delphi (за 2700 брал) скрипов нет. Подскажите, что лучше поставить назад? Сегодня уже поеду меня... если успеете подсказать буду весьма благодарен!

Изменено пользователем ss_dinamit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...