Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

седня прошел первое ТО-15000км, колодки перед/зад износ 25%. правда как определили я не понял. колеса не снимали, руль не выкручивали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста у кого рестайлы. Стоят ли на рестайлинговом Моньке, грязезащитные щитки передних тормозных дисков? На дорестайле их нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пробег пробег 70, колодки не менял, на последнем ТО (60 тыс) сказали износ 70%, сейчас стали скрипеть, когда притормаживаю на маленькой скорости. Это нормально?

на мондео колодки не оборудованы "датчиками" износа в виде скрипелок(и любыми другими сигнализаторами износа) поэтому искрип это не показатель износа, а скорее попадания грязи или неравномерного износа дисков\колодок.

 

з.ы добавте это уже в первый пост, а то каждый раз один и тот же вопрос\ответ.

Между прочим мои наблюдения аналогичны vitalii21: перед заменой(2,5мм) слышался скрип при подтормаживании на малой скорости. После замены скрипа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто встречался с таким: пробег 6,5 тыс., начал при торможении бить руль, я к дилеру. снимает передние тормозные диски и что мы видим: внутренняя сторона передних тормозных дисков вся в довольно глубоких бороздах, колодки внутренние местами развалились. дилер послал, типа камни попали и естественные износ, сцуко. Вот думаю, есть смысл жалобу катать или нет

Прикрепленные изображения

  • post-45429-0-05335300-1332186583_thumb.jpg
  • post-45429-0-33785700-1332186583_thumb.jpg
  • post-45429-0-60360000-1332186583_thumb.jpg
  • post-45429-0-92424100-1332186583_thumb.jpg
  • post-45429-0-21756900-1332186584_thumb.jpg
  • post-45429-0-45632100-1332186584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время, я столкнулся с той же самой проблемой, диски и колодки сейчас выглядят точно также как и на фото, биение руля при торможении, и отдача в педаль при нажатии, подергивание автомобиля. Скорей всего это произошло по 2 причинам:

1. Перегрев тормозных дисков при резком торможении с последующим въездом в лужу.

2. Отсутствие этих пресловутых грязезащитных щитков передних тормозных дисков которые почему то не ставят с завода. В следствии чего тормозной диск и колодки с внутренней стороны больше подвержены губительному воздействию грязи воды и т.д. Как зап часть эта деталь существует в природе, но купить её проблема.

В твоем случае конечно обидно испытывать такие неудобства на гарантийном авто. Могу посоветовать для начала обратиться к другому дилеру, послушать, что там скажут. Но скорей всего откажут, поскольку колодки и диски это расходный материал который можно испортить при неправильной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S_Tyson, при ТО обязательно снимают все колеса! Положено.

точно не снимали. за 5 мин перекура все колеса снять-поставить не получится, да и секретку никто не спрашивал. значит износ на глаз определили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время, я столкнулся с той же самой проблемой, диски и колодки сейчас выглядят точно также как и на фото, биение руля при торможении, и отдача в педаль при нажатии, подергивание автомобиля. Скорей всего это произошло по 2 причинам:

1. Перегрев тормозных дисков при резком торможении с последующим въездом в лужу.

2. Отсутствие этих пресловутых грязезащитных щитков передних тормозных дисков которые почему то не ставят с завода. В следствии чего тормозной диск и колодки с внутренней стороны больше подвержены губительному воздействию грязи воды и т.д. Как зап часть эта деталь существует в природе, но купить её проблема.

В твоем случае конечно обидно испытывать такие неудобства на гарантийном авто. Могу посоветовать для начала обратиться к другому дилеру, послушать, что там скажут. Но скорей всего откажут, поскольку колодки и диски это расходный материал который можно испортить при неправильной эксплуатации.

Где то была тема про эти щитки ,там было где взять и как ставить,но никак не могу найти ,тоже бы себе поставил эти щитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто встречался с таким: пробег 6,5 тыс., начал при торможении бить руль, я к дилеру. снимает передние тормозные диски и что мы видим: внутренняя сторона передних тормозных дисков вся в довольно глубоких бороздах, колодки внутренние местами развалились. дилер послал, типа камни попали и естественные износ, сцуко. Вот думаю, есть смысл жалобу катать или нет

post-45429-0-33785700-1332186583_thumb.jpgpost-45429-0-60360000-1332186583_thumb.jpg

Так спроси : куда камни то попали? Грязевого щитка (как на ВАЗах) нет. По моему-развод: за 6,5 т.км так диски изрезаны! Колодки то ещё терпимо-оботрутся на ровном диске.

Жалуйся. Диски менять по гарантии. Правда толщина то диска -в допуске. Но факт биения-гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то была тема про эти щитки ,там было где взять и как ставить,но никак не могу найти ,тоже бы себе поставил эти щитки.

Если честно, я уже везде искал, в барахолку писал, с ребятами в теме про щитки общался, даже друзей в Германии озаботил, пока тишина :unsure: . Есть правда один вариант с Вольво подходят, но стоят космос 2500 р. одна. Жаба душит за два кусочка жестянки 5-ку отдавать, так и в наличии их нет, ждать надо :mad: . Сейчас купил новые диски и колодки, а ставить это все без щитков стремно, боюсь эффект будет тот же самый. Езжу, плююсь с новым комплектом дисков и колодок в багажнике, жду утвердительного ответа с Германии да или нет. Если нет то :flag_of_truce:, буду ставить так, а что делать, если Форд на такой мелочи сэкономил. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щикти тут не причем. У оригинальных колодок из состава убрали какуе-то дрянь типо вредную для природы, в результате колодки стали разрушаться и вот такие последствия. Подробнее можно узнать у Laser или Вовчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сами то поняли что написали? если на штатных вы проехали 72000км то к вам в голову не должно приходить ничего кроме как установки штатных колодок опять же а вы начинаете искать варианты. думаете другие бренды столько пройдут? ну тогда удачи перепробовать другие бренды

Зачем переплачивать,я задние колодки оригинал,менял на 28000( почти до железа),купил новые неоригинал за 1500,пробег на них уже 24000 тысячи,неделю назад снимал задние колеса,там еще 30%,дык зачем переплачивать ?Передние кстати оригинал прошли 47000 тысяч в режиме такси,стерлись до металла,поставил на передок турецкие за 900,правда не влезали заразы,пришлось на станочке подравнять),думаю пройдут тоже не мал,посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, подскажите, никак не могу понять, каким образом быстрее стираются передние колодки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати немного ошибся)

хотел спросить почему задние быстрее) если бы передние, то не удивлялся бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати немного ошибся)

хотел спросить почему задние быстрее) если бы передние, то не удивлялся бы

 

Проедь немного километр или два достаточно. Без резких торможений и вообще с минимальными торможениями. Плавно остановись выйди и посмотри сильно ли идёт жар от задних дисков. Если сильный жар, то суппорта подклинивает, если нет, тогда колодки гавно, ну или третий вариант, что мало вероятно это неправильная настройка контуров. (проверить этот маловероятный факт можно разогнавшись, на дороге где нет никого, и резко затормозить, потом по остаткам протектора на асфальте посмотреть , что заклинило первым делом. Если задница то контур неправильно настроен, если перед, то всё таки гавно колодки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал, передние диски всегда теплее задних.

Однако задние колодки стираются быстрее... парадокс)))

Парадокс при условии одинаковых свойств передних и задних и дисков и колодок...

А если разный металл спереди и сзади? тогда все объясняется логично и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто встречался с таким: пробег 6,5 тыс., начал при торможении бить руль, я к дилеру. снимает передние тормозные диски и что мы видим: внутренняя сторона передних тормозных дисков вся в довольно глубоких бороздах, колодки внутренние местами развалились. дилер послал, типа камни попали и естественные износ, сцуко. Вот думаю, есть смысл жалобу катать или нет

В жалобе смысла нет. Пробег уже 6,5 тысяч, а диски\колодки слетают сразу же с гарантии. Чтобы что-то доказать нужна экспертиза, а она стоит не малых денег. Дешевле купить новые диски и колодки, чем бодаться по пустякам с официалами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abram86,точно такая-же проблема была у Вовчика и Лазера:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68348/page__view__findpost__p__1944302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто встречался с таким: пробег 6,5 тыс., начал при торможении бить руль, я к дилеру. снимает передние тормозные диски и что мы видим: внутренняя сторона передних тормозных дисков вся в довольно глубоких бороздах, колодки внутренние местами развалились. дилер послал, типа камни попали и естественные износ, сцуко. Вот думаю, есть смысл жалобу катать или нет

Если такой износ только с одной стороны дисков, то можешь смело писать претензию. У меня было все один в один (ссылка от pav`а выше) при пробеге 3000 км после замены. Деньги вернули без разговоров. По поводу того, что не стоит заморачиваться по мелочам, как некоторые советуют - стоимость дисков и колодок с заменой у дилера порядка 12000 руб., более чем приличная сумма для того, чтобы не спускать это все на тормозах.

З.Ы. Причина - брак колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако задние колодки стираются быстрее... парадокс)))

Задними колодками еще работает есп.

Довольно немаловажный фактор, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость стирания колодок зависит от их размера - передние больше, но нагружены сильнее, задние нагружены слабее, но они и меньше. При проектировании скорее всего добиваются, что бы удельная эффективность тормозов была достаточной, для определенного замедления, плюс колодки должны выдерживать определенный перегрев, мало весить и стоить как можно дешевле. Исходя из этого, зачем удорожать конструкцию, увеличивая размер, если все условия выполняются, плюс дополнительный бонус от более частой замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы тут флуд разводите!!! эта тема должна быть для тех кто думает какой фирмы поставить колодки и услышать опыт других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы тут флуд разводите!!! эта тема должна быть для тех кто думает какой фирмы поставить колодки и услышать опыт других людей

А что их выбирать, пользоваля родными, Ате, Феби, Абс.

Разницы особо не ощутил.

Имхо не стоит брать бренды, о которых слышишь впервые, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...