Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Для размышления фото колодок после пробега около 3000 км (все по трассе в спокойном режиме)

 

На первоых 2 фото колодки на новом авто, на втором после замены у дилера. Все новое оригинал.

 

7da2ca5383c0.jpg

bdde80a8a2a5.jpg

ae6b1233c3fe.jpg

0f6a7924aa32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


72000 при таком пробеге уже одни колодки смысла нет менять сразу с дисками нужно менять

_Stone

Ваще то диски должны ходить как минимум два комплекта колодок, но если есть особое желание поменять, то велкам :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Stone

Ваще то диски должны ходить как минимум два комплекта колодок, но если есть особое желание поменять, то велкам :dance3:

Я на 3 й Моньке прошел 210000км,менял только колодки,диски было незачем,износ был конечно,но не критичный,тормоза были хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой Моне зад прошел 28000,перед ходит до сих пор,пробег 42000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда писали цифру 72000 в голову не приходил вариант какие колодки нужно поставить? :D при таком пробеге уже одни колодки смысла нет менять сразу с дисками нужно менять

_Stone

Ваще то диски должны ходить как минимум два комплекта колодок, но если есть особое желание поменять, то велкам :dance3:

Срок службы Тормозных дисков меряется не пробегом или количеством замены колодок, а допустимой толщиной диска. Ну и конч., кривизной диска.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чего не могу понять, почему задние больше стираются чем передние? На перед приходится 60% массы авто, плюс при торможении перераспределяется нагрузка вперед, значит именно они должны быстрее изнашиваться

А я смотрю, не только у меня зад стачивается быстрее. Правда я сужу по оценке дилера при ТО (сейчас 44К еще родные), весной посмотрю менять или нет. На 32К износ был 50% передних, 60% задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чего не могу понять, почему задние больше стираются чем передние? На перед приходится 60% массы авто, плюс при торможении перераспределяется нагрузка вперед, значит именно они должны быстрее изнашиваться

Результат работы системы ESP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чего не могу понять, почему задние больше стираются чем передние? На перед приходится 60% массы авто, плюс при торможении перераспределяется нагрузка вперед, значит именно они должны быстрее изнашиваться

А я смотрю, не только у меня зад стачивается быстрее. Правда я сужу по оценке дилера при ТО (сейчас 44К еще родные), весной посмотрю менять или нет. На 32К износ был 50% передних, 60% задних.

Ничего подобного. У меня перед стёрся на 61,5 т.км, зад-до сих пор(76) в норме-50%. Видимо-стиль езды рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свои у дилера на 30000 все,как потом оказалось перед 50 % задние 65%,мог бы еще ездить .Воспользовались моей занятостью а потом , : мол ты сам захотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свои у дилера на 30000 все,как потом оказалось перед 50 % задние 65%,мог бы еще ездить .Воспользовались моей занятостью а потом , : мол ты сам захотел!

 

Мне один дилер намерял 80% и 90% износа. А другой 57% и 70%. Это на 26к ))

Причём второго я контролировал, в отличие от первого. Официалы отжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема.

Пробег - 2600 км. Где-то неделю назад, когда сильные морозы начались, заметил такую вещь. На холодной машине на небольшой скорости (20-40км/ч) при плавном торможении появился гул, похожий на скрип. Причем, если затормозить резко, то вроде всё тихо. При торможении с более высоких скоростей и по мере прогрева такого уже не замечал. Никак не ожидал этого от нового авто. Подскажите, это вообще проходит или может с морозами связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один дилер намерял 80% и 90% износа. А другой 57% и 70%. Это на 26к ))

Причём второго я контролировал, в отличие от первого. Официалы отжигают.

 

Мне в форд центр измайлово после первого ТО на 12К намеряли износ 60%, на мой вопрос т.е. до второго ТО я не доеду и колодки надо уже менять :), как-то стушевались и признали, что переборщили :)

На втором ТО на 24К в этом же центре намеряли 40% и 50% износ :). Стиль езды рулит :))) ты катаешься, а колодки нарастают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль езды рулит )) ты катаешься, а колодки нарастают

Давай делись, что за стиль такой секретный... Я тоже так хочу! :unsure:

Надеюсь, он не передаётся только от отца к сыну? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на EBC BRAKES

диски со слотацией USR

Колодки GREEN STUFF

Всё установленно по кругу с новья (пробег 27000км)

Про тормоа забыл!!!

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут почему-то распространено мнение что износ более интенсивный задних колодок из-за ЕСП.

Так вот у меня комплектация амбиент и ЕСП отсутсвует.

Но задние колодки изношены сильнее.

На ТО 40ткм дилер намерял 80-85 передние износ и 90-95 задние. Что чудно, потому как обычно на других авто износ задних идёт раза в 2 медленнее передних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут почему-то распространено мнение что износ более интенсивный задних колодок из-за ЕСП.

Так вот у меня комплектация амбиент и ЕСП отсутсвует.

Но задние колодки изношены сильнее.

На ТО 40ткм дилер намерял 80-85 передние износ и 90-95 задние. Что чудно, потому как обычно на других авто износ задних идёт раза в 2 медленнее передних.

 

Вероятно связано с настройками торм.системы

К нам приезжают ACCORD 7. BMW X5 и E60 так вот у них то же самое.

Главное чтоб на одной оси износ был равномерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что сейчас (в морозы), в пробке поскрипывают тормоза. ИЗнос примерно 50%. Пробег 44ткм.

Если тормозить со 100км/ч, то звука нет, даже если в конце (с 20км/ч) тормозить медленно!

 

Это нормально!? Никто не сталкивался? Раньше такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пробег пробег 70, колодки не менял, на последнем ТО (60 тыс) сказали износ 70%, сейчас стали скрипеть, когда притормаживаю на маленькой скорости. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пробег пробег 70, колодки не менял, на последнем ТО (60 тыс) сказали износ 70%, сейчас стали скрипеть, когда притормаживаю на маленькой скорости. Это нормально?

Посмотри на колодки сам. Если осталось около 2мм, то пора менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пробег пробег 70, колодки не менял, на последнем ТО (60 тыс) сказали износ 70%, сейчас стали скрипеть, когда притормаживаю на маленькой скорости. Это нормально?

 

на мондео колодки не оборудованы "датчиками" износа в виде скрипелок(и любыми другими сигнализаторами износа) поэтому искрип это не показатель износа, а скорее попадания грязи или неравномерного износа дисков\колодок.

 

 

з.ы добавте это уже в первый пост, а то каждый раз один и тот же вопрос\ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свои у дилера на 30000 все,как потом оказалось перед 50 % задние 65%,мог бы еще ездить .Воспользовались моей занятостью а потом , : мол ты сам захотел!

 

Мне сегодня у ОД намерили 70 % износ передних (задние примерно также) (ТО-2 30000 км), при этом "до следующего ТО не доедете, колодкам тысячи 3 осталось, не больше". Если применить простую арифметику (учитывая что стиль вождения не меняется), то получается что за 30000 км я стер их на 70 %, а остальные 30 % "уйдут" за 3000 км? (Это все грубый подсчет, да и колодки "в ноль" я стирать не собираюсь, но все же...) Может я чего-то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня у ОД намерили 70 % износ передних (задние примерно также) (ТО-2 30000 км), при этом "до следующего ТО не доедете, колодкам тысячи 3 осталось, не больше". Если применить простую арифметику (учитывая что стиль вождения не меняется), то получается что за 30000 км я стер их на 70 %, а остальные 30 % "уйдут" за 3000 км? (Это все грубый подсчет, да и колодки "в ноль" я стирать не собираюсь, но все же...) Может я чего-то недопонимаю?

1) Не верить тому, что говорит дилер! Можете проверить и приехать к любому другому, там вам дадут другие результаты. ;)

2) Проверять и следить надо самому. Берете фонарик и вперед. Как только на колодках не видна диагональ, значит осталось около 2-3мм. Вскоре желательно заменить. Рекомендуют менять когда остается около 2мм, но некоторые укатывают до нуля. Дело ваше...

3) Не знаю правда или нет, сам до этого еще не дошел. Но возможно, что чем меньше фрикционного слоя на колодках тем быстрее износ. Это может быть связанно не с тем, что разный материал используется на колодке, а с тем, что просто из-за толщины колодки меняется ее температурные характеристики, т.е. колодки с большим износом более тонкие и соответственно сильнее нагреваются при таких же нагрузках => больший износ...

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я задние поменял еще в 28000,а предние в 47000,были стерты до 0,езда в режиме такси по Москве.Задние поменянные прошли уже 21000,покупал неоригинал за 1500 р,передние за 900 рублей турция,но пришлось на наждачном станке с ними поработать,по другому не влезали.Задние колодки где можно в Москве в пределах 1000 рублей купить,желательно Юг,Юго-Запад.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...