Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня мужики, подскажите кто покупал/ставил передние колодки TRW GDB1960 как были запакованы внутри коробке колодки в пленке или нет, сильно пачкались? Заказал себе такие, пришли в коробке лежали без пленки, видимо при транспортировке они бились/терлись об друг друга и на одной из них  повредилась накладка(полоса глубиной 1мм шириной 3мм длинной 25-30мм) и накладки очень сильно пачкались, все пальцы и ладони были черные пока колодки щупал, на косых гранях накладок был наплыв или оплой завернутый и не обработанный, так же присутствовали мелкие раковины похожие на пузырьки воздуха 2-3 шт. в накладке размером с серную головку на спичке.  До этого менял передние колодки(начал с самого дешевого проблема рывки при торможении) ставил недорогие колодки LEX китайские те не пачкались, были запакованы в пленку, выглядели без дефектов. Есть подозрения что TRW подделка, помогите разобраться. И еще вопрос, можно ли ставить с таким повреждением тормозную колодку на новый тормозной диск? Всем заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем Maxim Svr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже оригинал пачкается сильно. А без фоток трудно сказать, что подделка а что нет.

как думаете с таким повреждением накладки полоса глубиной 1мм шириной 3мм длинной 25-30мм) можно ставить на новые диски тормозные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал, но по идее сточатся, никуда не денутся. Вопрос как расположена царапина. Колодки просто лежат в коробке без всяких пленок. Я еще не видел колодки в пленках и пакетиках. Если дрова приехали, то вопрос к магазину и обмен.

Большое Вам спасибо за подсказки! Колодки сдал обратно, сказали через 10 дней деньги вернут, но ссылаются на какие-то допуски по царапинам на накладках и говорят что возможно не вернут финансы, мол под заказ везли и все такое. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, если честно(

За колодки 4р отдавать серьёзный шаг )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это вообще нормально, на самом деле. Хорошие высокотемпературные спорт колодки стоят вообще 12-15 тысяч, а зачастую и много дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто в курсе.... какие лучше, в чем разница между передними колодками LUCAS/TRW GDB1683 и LUCAS/TRW GDB1960?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

народ, а  как исчислятся остаток колодок?

 

 спрошу понятнее - если остаток 7 мм, то это размер самой изношенной накладки или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Обычно говорят сколько мм именно рабочей накладки. А не всей колодки целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем как то растроен немного этими колодками , проехал на них около 5 тысяч. так и не стали норм тормозить ватные какие то, надо давить педальку тормоза посильнее что схватили :(((

 

up38196-up38196_23m3DjTCgpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, это переплата за упаковщика и оригинал "второго эшелона" :lol: 

У меня последнее время в номинации цена/качество бесспорный лидер - обычные Ferodo, номер на штатные передние тормоза Мондео - FDB1897, на задние - FDB1917.

Ate совсем зажрались с их ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, это переплата за упаковщика и оригинал "второго эшелона" :lol:

У меня последнее время в номинации цена/качество бесспорный лидер - обычные Ferodo, номер на штатные передние тормоза Мондео - FDB1897, на задние - FDB1917.

Ate совсем зажрались с их ценами.

да блин лоханулся с ними, думаю опять ремсу взять или трв .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да блин лоханулся с ними, думаю опять ремсу взять или трв

 

Я Brembo доволен. Правда, они в вязке с циммерами (передние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно понял, что на стоковых тормозах лучше оригинала для конвейра нет и не существует. Тормозят хорошо, в пределах гражданских торможений и ходят больше любого неоригнала.

Оригинал задних был Galfer. Тот же галфер как галфер стоит почти на 2000 дешевле, чем галфер в коробке фомоко. Зачем? У меня никогда не было, что б оригинал ходил вот прямо в два раза дольше неоригинала.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообче то о передних говорим!!! Задние мне нас рать какие стоят.

А, ну понятно, я думал, тут разговор серьезный.

 

С передними, в принципе, та же история.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галфер есть код на перед?, что то не нахожу.

 

А хотя вот B1G10208892 ,gotzman эти ?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галфер есть код на перед?, что то не нахожу.

 

А хотя вот B1G10208892 ,gotzman эти ?

Галфер я как пример про задние писал, сорри. По передним уже не помню, что стояло там ((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галфер есть код на перед?, что то не нахожу.

 

А хотя вот B1G10208892 ,gotzman эти ?

У меня с завода на передке стояли ATE(клеймо на жестяной скобе) и клеймо JURID на самой колодке.

Сзади Galfer-FoMoCo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Пробег 48, и буду впервые менять колодки перед + зад. Сегодня пришли... 

Ранее в снятом или новом виде никогда их не видел, и первое что меня удивило - различный размер передних и задний. Так и должно же быть?

И ещё - вроде бы по всем признакам в похоже на оригинал (номера совпадают и так далее), но смущает немного, что разные коробки..... 

Фото 1 - передние и задние (контраст) 

Фото 2 - передние

 

J6b1StJobM8.jpg

m3j-eIz2w5M.jpg

Изменено пользователем koeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь меня прямо колотит... начал смотреть внимательнее, а внутри какие-то непонятные инструкции, в которых ни слова о Форд.

Многие на Drive писали про этот магазин, что берут там всё оригинальное... Неужели я влип? (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, koeman сказал:

А теперь меня прямо колотит... начал смотреть внимательнее, а внутри какие-то непонятные инструкции, в которых ни слова о Форд.

Многие на Drive писали про этот магазин, что берут там всё оригинальное... Неужели я влип? (( 

Тяжело, наверное, гуманитариям живется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Chijo сказал:

Тяжело, наверное, гуманитариям живется :lol:

было бы смешно, если б не было так грустно :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koeman Ты их брал рассматривать, или устанавливать на авто?

Всё уже случилось (деньги заплачены). Ставь и катайся. (поделишься впечатлениями).

Можешь выбросить. (Это дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik я просто чересчур мнительный) 

поставлю 22-го, записался к официалам (жду лекции на тему как плохо покупать запчасти не у них), потому что ещё кое что надо проделать...

кстати 2 месяца назад когда я делал ТО на мой вопрос типа "если я свои колодки возьму?" они сказали, что "мы не берёмся делать с чужими материалами". потом я узнал, что туда все со своими материалами катаются, а меня развели... 

в этот раз просто поставил перед фактом, что только работа интересует, и никто и слова не сказал. Вот такая жизнь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koeman Не заморачивайся, но, гадов. контролируй. 

Сказали- оригинал, попроси упаковку от оригинала,который тебе поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...