Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Но в сервисе рекомендуют вместе с заменой дисков поменять и колодки. Надо ли? Диски меняю завтра, из наличия есть только Galfer G1020889 и TRW GDB 1683. Посоветуйте надо ли меня колодки и на какие?  Спасибо

Конечно, разумнее было бы менять всё сразу,....но я бы сказал — надо смотреть состояние колодок. Если их поверхность ровная, то почему бы и нет? А вот если волнистая — есть шанс, что, пока они притрутся, новый диск станет слегка «старым» (мне было бы жалко новый диск).

По колодкам советовать не буду, тут на вкус и цвет.......советы будут зеркально- противоположные.....я за  TRW.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, разумнее было бы менять всё сразу,....но я бы сказал — надо смотреть состояние колодок. Если их поверхность ровная, то почему бы и нет? А вот если волнистая — есть шанс, что, пока они притрутся, новый диск станет слегка «старым» (мне было бы жалко новый диск).

По колодкам советовать не буду, тут на вкус и цвет.......советы будут зеркально- противоположные.....я за  TRW.

На глаз мне кажется тяжело определить, ровная или нет поверхность. Жалко будет диски загубить, потом опять всё менять. Возьму наверное Галфер. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Пришло время замены передних колодок, выбрал для этих целей  REMSA 121900, старые вот вот кончились бы , вообщем вовремя сменил, ну и заодно поставил щитки в магазе были LR0010016 правый 271 руб. и LR041426 левый 442 руб., этот чуть дороже и в упаковке картонный, LR0010015 увы не было поэтому пришлось брать чуть подороже …26
 
 

up38196-IMGi1792.jpg
up38196-IMGi1583.jpg
up38196-IMGi1581.jpg
up38196-IMGi1582.jpg
up38196-IMGi1809.jpg
 
ну и сами щитки 
up38196-IMGi1787.jpg
up38196-IMGi1807.jpg

 

 

Приветствую. Подскажи пожалуйста, а как встают эти брызговики диска LR041426? Я так понимаю это Лэнд Ровер... Надо что то допиливать или встают на штатные места и болтики крепления брызговика идут в комплекте с ним? Спасибо.

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, внатуре!

Приветствую. Хочу поинтересоваться у тебя, как у эксперта по Фордам... Ты давно уже даешь советы и не только тут. Какие все же брать передние диски и колодки? Что бы тормозили отлично и не скрипели/пищали, что бы их как можно дольше не вело и как следствие не било? На ФФ2 у меня стоят перед Вольво диски и колодки, а зад Форд диски и колодки - все хорошо работает и всегда тормоза гуд... На ФМ не могу понять что лучше - пишут в инете, что и оригинал может начать бить и не оригинал... Что скажешь? И касаемо пыльников для дисков - панацея это или реально работает? Заодно твой ответ был бы как бы резюме по всей теме на 83 страницы...)) Спасибо заранее.

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Хочу поинтересоваться у тебя, как у эксперта по Фордам... Ты давно уже даешь советы и не только тут. Какие все же брать передние диски и колодки? Что бы тормозили отлично и не скрипели/пищали, что бы их как можно дольше не вело и как следствие не било? На ФФ2 у меня стоят перед Вольво диски и колодки, а зад Форд диски и колодки - все хорошо работает и всегда тормоза гуд... На ФМ не могу понять что лучше - пишут в инете, что и оригинал может начать бить и не оригинал... Что скажешь? И касаемо пыльников для дисков - панацея это или реально работает? Заодно твой ответ был бы как бы резюме по всей теме на 83 страницы...)) Спасибо заранее.

Влезу, да простит меня вопрошающий:) Чтобы не било - чистим вент каналы на дисках у ступицы... щитки не панацея, но они оттягивают данную операцию. Я просто говорю о своих наблюдениях, мож и не прав, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу, да простит меня вопрошающий :) Чтобы не било - чистим вент каналы на дисках у ступицы... щитки не панацея, но они оттягивают данную операцию. Я просто говорю о своих наблюдениях, мож и не прав, но...

Нормальный ответ такой, но не полный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ответ такой, но не полный... :)

Просто я на оригиналах спереди и оно меня устраивает... 80 тык вторые диски, поменял на 70... один раз забили при торможении на 30 -40 тык примерно, вычистил Каналы, поставил щитки. Диски НЕ менял. Более не доставали. При замене - на 80 тык - один подзабился, на втором проходы есть. Вот как то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все же брать передние диски и колодки? Что бы...

Я бы то же самое ответил:

Чтобы не било - чистим вент каналы на дисках у ступицы... щитки не панацея, но они оттягивают данную операцию.

- тем более уже давно в теме тормозных дисков написал про это:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?do=findComment&comment=2674262

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я на оригиналах спереди и оно меня устраивает... 80 тык вторые диски, поменял на 70... один раз забили при торможении на 30 -40 тык примерно, вычистил Каналы, поставил щитки. Диски НЕ менял. Более не доставали. При замене - на 80 тык - один подзабился, на втором проходы есть. Вот как то так :)

 

Я бы то же самое ответил:

- тем более уже давно в теме тормозных дисков написал про это:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?do=findComment&comment=2674262

В общем на счет какие диски ставить, выходит что оригинал и не чего изобретать велосипед, хотя тот же диск Вольво, так же является оригинальным, а что там прячется под названиями Фомоко или Вольво, не понятно... На счет что бы не вело, то чистим периодически каналы вентиляционные и ставим брызговик диска. Правда так и не понял - ставится эти(LR041427 и LR041426) брызговики в штатные места и есть ли у него в комплекте установочные болты?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что нет установочных отверстий с резьбой, куда должны вворачиваться установочные болты:). Есть места, где эти отверстия должны быть... по брызговикам - Один левый, один правый, не?

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что нет установочных отверстий с резьбой, куда должны вворачиваться установочные болты :). Есть места, где эти отверстия должны быть... по брызговикам - Один левый, один правый, не?

Вот она суть вопроса про установку брызговиков...)) Сверлить надо чугунину?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она суть вопроса про установку брызговиков...)) Сверлить надо чугунину?))

И резьбу резать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И резьбу резать :)

Эх... Тогда надо пока чаще чистить вентиляционные отверстия... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто может дать партийник передних колодок фирмы JURID чтобы можно было пробить по EXIST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может дать партийник передних колодок фирмы JURID чтобы можно было пробить по EXIST

http://www.exist.ru/cat/cat/parts.aspx?i=18800022&id=43A00049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот человек в группе "в контакте" выложил фотки после 3тыс. на miles

8038017m.jpg

8042113m.jpg

8030849m.jpg

Простите, но это фантастика, то что вы тут выкладываете, мягко выражаясь. На фрикционный материал колодки посмотрите, это во-первых. В нем нет стальных включений, медь, латунь и кевлар, которые в принципе не столь агрессивно изнашивают диски. Во-вторых, даже диски из унылого серого чугуна типа марки GG15 невозможно так "ушатать" за 3К километров. Скорость атмосферной коррозии серого чугуна в проточной воде - 0,26 мм/год - это к вопросу о состоянии торцов дисков. 

post-93423-0-23522600-1489160373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это фантастика, то что вы тут выкладываете, мягко выражаясь. На фрикционный материал колодки посмотрите, это во-первых. В нем нет стальных включений, медь, латунь и кевлар, которые в принципе не столь агрессивно изнашивают диски. Во-вторых, даже диски из унылого серого чугуна типа марки GG15 невозможно так "ушатать" за 3К километров. Скорость атмосферной коррозии серого чугуна в проточной воде - 0,26 мм/год - это к вопросу о состоянии торцов дисков. 

Это не я выкладывал, просто скопировал, пост человека из группы в ВК про мондео.

Ваши доводы вполне ясны, а может ему подделка попалась, а может он и вовсе лукавит.

Информацию из инета всегда надо фильтровать )

Отзывы все неоднозначны про тот или иной товар, а порой и вовсе противоречивы, поэтому каждый сам на свой страх и риск принимает решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JIYKA, @alexgrig, это не колодки говно, а грязь накапливающаяся от внутренних отверстий вентиляции диска и далее порциями подающаяся под внутреннюю колодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, направляющие задних колодок реально найти отдельно, иль только комплектом с колодками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, направляющие задних колодок реально найти отдельно, иль только комплектом с колодками?

Под направляющими понимаются фигурные пластинки-противоскрип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под направляющими понимаются фигурные пластинки-противоскрип?

ага, типа жестянок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, типа жестянок))

PFK735 - они самые, самый что нинаесть оригинал от TRW ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PFK735 - они самые, самый что нинаесть оригинал от TRW ))

что-то не пробивается нигде((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не пробивается нигде((

Тогда только подбирать по каталогам, у Ate например есть 13046001442 - но я за применимость не ручаюсь. Есть Bosch такие железячки продаёт, другие конторы. Нужно просто поискать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...