Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремень безопасности, как снять?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! у меня на посажирском сиденьи выскочил ремень без. из под пластмасового кожуха сиденья, ведь он там крепится!? как его обратно прикрутить? а вторая проблема, ремень не вытаскивается на всю из стойки, пристегнуться нельзя! как решить эти проблемы?в инструкции по ремонту нет.

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну ты не разбирал сам стойку для смены ремней? а то у меня проблема, не вытягивается полностью ремень, как разобрать и исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой - водительский ремень безопасности сильно потерся начали нитки лезть.

 

Возможено ли его поменять на что нить неоригинальное, типа на рынке купить от волги например, и закрепить на родную катушку?

а то больно дорого оригинальный стоит 6 т.р.

 

И еще вопрос - какие подводные камни могут быть при разборке стойки?

:rolleyes: А если б/у поискать, да и с правой стороны по идее такой же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! у меня на посажирском сиденьи выскочил ремень без. из под пластмасового кожуха сиденья, ведь он там крепится!? как его обратно прикрутить? а вторая проблема, ремень не вытаскивается на всю из стойки, пристегнуться нельзя! как решить эти проблемы?в инструкции по ремонту нет.

 

Ерунда какая-то, не может он сам от туда выскочить. Там болт М8 под торкс. Тока если его открутить. Видать до тебя сидуху снимали и собрали, через одно место.

 

 

Как прикрутить, смотри на своём.

 

Не до конца распускается, потому, что ему, при демонтаже сиденья, нельзя давать полность смотаться на катушку в стойке. Стопорить нужно, прищепкой для белья например, в положении как будто он к сидухе прикручен. А от сюда вывод, что точно сидуху снимали, но перед этим, мануал как всегда, почитать было лень.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А если б/у поискать, да и с правой стороны по идее такой же.

 

так в том то и дело что другой ремень может и не нужен, один выскочил где он крепиться к сиденью а второй не вылазиет из стойки до конца! как прикрепить один и вытащить другой? как разобрать стойку и пластмассовую окантовку сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то, не может он сам от туда выскочить. Там болт М8 под торкс. Тока если его открутить. Видать до тебя сидуху снимали и собрали, через одно место.

 

Как прикрутить, смотри на своём.

 

Не до конца распускается, потому, что ему, при демонтаже сиденья, нельзя давать полность смотаться на катушку в стойке. Стопорить нужно, прищепкой для белья например, в положении как будто он к сидухе прикручен. А от сюда вывод, что точно сидуху снимали, но перед этим, мануал как всегда, почитать было лень.

 

так нет там про ремни! может у меня не та программа скачана! какой мне монуал нужен? на мой мондео3 2.0 бензин 2004г. хетчбек. и где его скачать? буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2010 в 18:27, porvat сказал:

так нет там про ремни! может у меня не та программа скачана! какой мне монуал нужен? на мой мондео3 2.0 бензин 2004г. хетчбек. и где его скачать? буду очень признателен!

 стр. 2149 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что другой ремень может и не нужен, один выскочил где он крепиться к сиденью а второй не вылазиет из стойки до конца! как прикрепить один и вытащить другой? как разобрать стойку и пластмассовую окантовку  сиденья?

 

 

 

Ничего не понял, давай без эмоций и попорядку.

 

Какой ремень выскочил? Вод., пасс, задний, лев., сред., прав.?

 

Какой не вытягивается как нужно? То же?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, давай без эмоций и попорядку.

 

Какой ремень выскочил? Вод., пасс, задний, лев., сред., прав.?

 

Какой не вытягивается как нужно? То же?

 

 

 

выскочил из сиденья посажирский а не вытягивается водительский оба с переди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2010 в 18:38, Nikitos сказал:

 

нашёл я этот мануал, скачал себе! здорово! у меня действительно совсем другая программа была, там практически ничего не было! спасибо большое!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отсоединил верхнюю панель от стойки что бы добраться да катушки ремня безопастности а вот среднюю снять не могу, как в мануале нарисовано она вроде на клипсах а в действительности сломать побоялся и на этом остановился! может кто сам разбирал, как без последствий снять среднюю пластмассовую часть на стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, сегодня снимал сиденье для ремонта попогрейки.

установил , прикрутил. Сел за руль и начав пристёгиваться - понял что ремень перекручен , посмотрел в области сиденья - там все без перекруток , да и перекрутиться ему там не возможно. Как же он в стойке то смог перекрутиться, там тоже это мало вероятно. Проблема вроде как пустяковая, да вот задумался

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты наверняка сам ремень откручивал когда кресло наружу достал, вот тогда и перекрутил..при установке надо было полностью вытянуть и проверить его положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова. Ремень не откручивал. Кресло переворачивал прям в салоне для удобства снятие самой сидушки. В общем я так понимаю выход опять снимать сидушку и её уже крутить. А крепления ремня со стойки , не получится перекрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
В 27.11.2010 в 18:38, Nikitos сказал:

Нет такой темы.. Долбаный сайт все похерил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Play-it сказал:

Нет такой темы.. Долбаный сайт все похерил! 

Ничего не пропало, ссылка изменилась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...